Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - XXXVII PRUEBA URBANA IURRETA- 10KM

23/04/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
23/04/2017 (12:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394

jihdezl68@gmail.com

Buscador



Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 97
primera | anterior | página 2 / 5 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 3 00:36:05 JOSU INTXAUSPE DE MARIA BILBAO V35M 64 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:36:04
Diferencia - 1º:
0:06:10
Ritmo:
3:36

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:17:23
Posición 1: 14
 
22 2 00:36:25 ZULEMA FUENTES SANTANDER V35F 5 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:36:25
Diferencia - 1º:
0:06:30
Ritmo:
3:39

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:28
Posición 1: 7
 
23 4 00:36:39 AITOR FONTANES CACERES SOPELA V35M 42 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:36:37
Diferencia - 1º:
0:06:44
Ritmo:
3:40

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:17:50
Posición 1: 20
 
24 5 00:36:58 ALVARO SANDINO HOSPITAL ABADIÑO V35M 106 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:36:56
Diferencia - 1º:
0:07:03
Ritmo:
3:42

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:00
Posición 1: 21
 
25 6 00:37:12 MIKEL PRADERA RODRÍGUEZ ZALDIBAR V35M 94 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:11
Diferencia - 1º:
0:07:17
Ritmo:
3:43

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:17:33
Posición 1: 17
 
26 4 00:37:23 CLARA VIÑARAS OTERO MADRID SENF 122 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
Madrid


Tiempos

Tiempo real:
00:37:04
Diferencia - 1º:
0:07:28
Ritmo:
3:42

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:28
Posición 1: 1
 
27 7 00:37:36 JUAN ANTONIO SEÑO LOPEZ ZUMARRAGA V35M 110 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
ALOÑA MENDI K.E.
Provincia
GIPUZKOA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:34
Diferencia - 1º:
0:07:41
Ritmo:
3:45

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:29
Posición 1: 23
 
28 15 00:37:45 JON UNZUETA LATXA DURANGO SENM 116 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:40
Diferencia - 1º:
0:07:50
Ritmo:
3:46

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:17:49
Posición 1: 19
 
29 1 00:37:52 SERAFIN BERECIARTUA ZUBIZARRETA DURANGO V45M 28 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:49
Diferencia - 1º:
0:07:57
Ritmo:
3:47

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:29
Posición 1: 24
 
30 5 00:37:52 IRENE LOIZATE SARRIONANDIA DURANGO SENF 72 más información de la clasificación
Sexo
F
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:49
Diferencia - 1º:
0:07:57
Ritmo:
3:47

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:28
Posición 1: 2
 
31 8 00:38:01 ASIER ARENAL BILBAO ELGOIBAR V35M 23 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Provincia
GIPUZKOA


Tiempos

Tiempo real:
00:37:59
Diferencia - 1º:
0:08:06
Ritmo:
3:48

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:21
Posición 1: 22
 
32 9 00:38:07 MIKEL LOPEZ ALZAGA IRUN V35M 74 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
GIPUZKOA


Tiempos

Tiempo real:
00:38:04
Diferencia - 1º:
0:08:12
Ritmo:
3:48

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:29
Posición 1: 25
 
33 10 00:38:30 EDUARDO GÓMEZ GARCÍA PORTUGALETE V35M 51 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:38:28
Diferencia - 1º:
0:08:35
Ritmo:
3:51

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:44
Posición 1: 27
 
34 11 00:38:47 JUANMA MENDEZ ESCALANTE BARAKALDO V35M 80 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:38:43
Diferencia - 1º:
0:08:52
Ritmo:
3:52

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:50
Posición 1: 28
 
35 2 00:38:48 GORKA UNZALU ARRESE DURANGO V45M 115 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:38:46
Diferencia - 1º:
0:08:53
Ritmo:
3:53

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:18:41
Posición 1: 26
 
36 1 00:39:13 JOSE MANUEL PEREZ ARCE CASTRO-URDIALES V55M 90 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
CLUB ATLETISMO CORRECASTRO-EUROSPORT
Provincia
Cantabria


Tiempos

Tiempo real:
00:39:11
Diferencia - 1º:
0:09:18
Ritmo:
3:55

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:19:17
Posición 1: 29
 
37 12 00:39:21 IGNACIO LAZARO LLORENTE BERRIZ V35M 68 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:39:18
Diferencia - 1º:
0:09:26
Ritmo:
3:56

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:19:17
Posición 1: 30
 
38 3 00:40:21 GORKA GARITAONANDIA AZUETA DURANGO V45M 48 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:40:18
Diferencia - 1º:
0:10:26
Ritmo:
4:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:19:51
Posición 1: 36
 
39 16 00:40:23 RAÚL IGLESIAS DURO ORDIZIA SENM 61 más información de la clasificación
Sexo
M
Club
NINGUNO / OTROS
Provincia
GIPUZKOA


Tiempos

Tiempo real:
00:40:23
Diferencia - 1º:
0:10:28
Ritmo:
4:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:19:54
Posición 1: 39
 
40 17 00:40:27 ASIER ETXEBARRIA CAMARA IURRETA SENM 123 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
BIZKAIA


Tiempos

Tiempo real:
00:40:22
Diferencia - 1º:
0:10:32
Ritmo:
4:02

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 00:20:14
Posición 1: 47
 
Total: 97
primera | anterior | página 2 / 5 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • GAURSA RENAULT
  • ZARATE ELEXPE
  • EL CORREO
  • KUTXABANK

Colaboradores

  • LIDL
  • LA TOSTADORA
  • MCDONALDS
  • CRUZ ROJA
  • EKIDOM
  • ADW

Instituciones

  • IURRETAKO UDALA
  • BIDEZABAL AT.
  • MANCOMUNIDAD DURANGO
  • DFB

PIE DE PAGINA