Kirolak.net

28/10/2017

Clasificación - XVIIº CROS POPULAR DE SAKANA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/10/2017 (18:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8000
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
SAKANAKO MANKOMUNITATEA. KIROL ZERBITZUA ETA ANITZ ARTEAN KULTUR ARTEKOTASUN ZERBITZUA
URIZ KALEA 32.
31830 - Lakuntza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948464866
kirolak@sakana-mank.eus

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 11
Tiempo:
00:30:00
Nombre:
GORKA
Apellidos:
GARCIA
Dorsal:
62
00:30:00 GORKA GARCIA ALTSASU V35M 62
22 9
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
IBAI
Apellidos:
BERREGI MINDEGIA
Dorsal:
16
00:30:23 IBAI BERREGI MINDEGIA ITUREN SENM 16
23 10
Tiempo:
00:30:32
Nombre:
JAVI
Apellidos:
CASANZ
Dorsal:
37
00:30:32 JAVI CASANZ ALTSASU SENM 37
24 12
Tiempo:
00:30:33
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
MENDIZABAL ORMAZABAL
Dorsal:
28
00:30:33 ENEKO MENDIZABAL ORMAZABAL IDIAZABAL V35M 28
25 3
Tiempo:
00:31:04
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ORBEGOZO MUNARRIZ
Dorsal:
150
00:31:04 JAVIER ORBEGOZO MUNARRIZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN V50M 150
26 13
Tiempo:
00:31:25
Nombre:
XABIER
Apellidos:
DIAZ PIÑAR
Dorsal:
22
00:31:25 XABIER DIAZ PIÑAR UHARTE ARAKIL V35M 22
27 11
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
ASIER
Apellidos:
USABIAGA
Dorsal:
63
00:31:27 ASIER USABIAGA ETXARRI ARANATZ SENM 63
28 12
Tiempo:
00:31:47
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
BEREZIARTE
Dorsal:
36
00:31:47 JOKIN BEREZIARTE ALTSASU SENM 36
29 1
Tiempo:
00:31:48
Nombre:
AITANA
Apellidos:
GIL
Dorsal:
15
00:31:48 AITANA GIL CABANILLAS SENF 15
30 13
Tiempo:
00:31:49
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IRIARTE UNCILLA
Dorsal:
14
00:31:49 MIKEL IRIARTE UNCILLA ARBIZU SENM 14
31 14
Tiempo:
00:32:08
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
CRUZ
Dorsal:
55
00:32:08 ENEKO CRUZ UHARTE ARAKIL SENM 55
32 14
Tiempo:
00:32:36
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ARTOLA
Dorsal:
66
00:32:36 IMANOL ARTOLA IDIAZABAL V35M 66
33 2
Tiempo:
00:32:39
Nombre:
IZASKUN
Apellidos:
BEUNZA AZAZETA
Dorsal:
32
00:32:39 IZASKUN BEUNZA AZAZETA OLAZTI SENF 32
34 1
Tiempo:
00:32:43
Nombre:
EKAIN
Apellidos:
ALEGRE GIL
Dorsal:
39
00:32:43 EKAIN ALEGRE GIL ALTSASU JUBM 39
35 15
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
JOSE ANGEL
Apellidos:
MAIZA
Dorsal:
51
00:32:45 JOSE ANGEL MAIZA UHARTE ARAKIL V35M 51
36 2
Tiempo:
00:32:58
Nombre:
URKO
Apellidos:
GORRITI
Dorsal:
35
00:32:58 URKO GORRITI UHARTE ARAKIL JUBM 35
37 1
Tiempo:
00:33:03
Nombre:
ANA
Apellidos:
CRUZ OYARZABAL
Dorsal:
124
00:33:03 ANA CRUZ OYARZABAL PASAIA V35F 124
38 15
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GUERRA AMUNDARAIN
Dorsal:
26
00:33:26 JULEN GUERRA AMUNDARAIN LEGAZPI SENM 26
39 16
Tiempo:
00:34:22
Nombre:
URKO
Apellidos:
REKALDE
Dorsal:
60
00:34:22 URKO REKALDE LAKUNTZA SENM 60
40 16
Tiempo:
00:34:23
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
RECIO NOVOA
Dorsal:
121
00:34:23 FRANCISCO RECIO NOVOA IRUN V35M 121
Patrocinadores
Burundesa