Kirolak.net

23/02/2019

Clasificación - XIII. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/02/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
8.900
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 12
Tiempo:
00:31:24
Nombre:
IGOR
Apellidos:
TORRES CASTILLA
Dorsal:
221
00:31:24 IGOR TORRES CASTILLA ELGOIBAR SENM 221
22 13
Tiempo:
00:31:27
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AGIRREZABALA ZUBELDIA
Dorsal:
143
00:31:27 XABIER AGIRREZABALA ZUBELDIA ZIZURKIL SENM 143
23 10
Tiempo:
00:31:29
Nombre:
XABI
Apellidos:
INTXAUSPE UGALDE
Dorsal:
146
00:31:29 XABI INTXAUSPE UGALDE HERNANI VETM 146
24 11
Tiempo:
00:31:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LÓPEZ SÁNCHEZ
Dorsal:
234
00:31:36 MIKEL LÓPEZ SÁNCHEZ HERNANI VETM 234
25 14
Tiempo:
00:31:57
Nombre:
JESUS MARI
Apellidos:
ALTUNA USARRALDE
Dorsal:
59
00:31:57 JESUS MARI ALTUNA USARRALDE URNIETA SENM 59
26 12
Tiempo:
00:31:58
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
CHACON CALVIÑO
Dorsal:
229
00:31:58 ALBERTO CHACON CALVIÑO RENTERIA VETM 229
27 13
Tiempo:
00:32:00
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BARRIO FOCHEZ
Dorsal:
292
00:32:00 UNAI BARRIO FOCHEZ ANDOAIN VETM 292
28 14
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
PORTILLO RASERO
Dorsal:
262
00:32:16 EDUARDO PORTILLO RASERO ANDOAIN VETM 262
29 15
Tiempo:
00:32:21
Nombre:
QUIM
Apellidos:
TENAS RICART
Dorsal:
185
00:32:21 QUIM TENAS RICART HERNANI SENM 185
30 15
Tiempo:
00:32:27
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
PIEDRA RUIZ DE LARRINAGA
Dorsal:
243
00:32:27 ENRIQUE PIEDRA RUIZ DE LARRINAGA VILLABONA VETM 243
31 16
Tiempo:
00:32:31
Nombre:
ITOITZ
Apellidos:
ERRASTI SALABERRI
Dorsal:
39
00:32:31 ITOITZ ERRASTI SALABERRI GIPUZKOA SENM 39
32 16
Tiempo:
00:32:44
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
UZKUDUN MERINO
Dorsal:
163
00:32:44 SERGIO UZKUDUN MERINO HERNANI VETM 163
33 17
Tiempo:
00:32:44
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANZ LOMBIDE
Dorsal:
259
00:32:44 AITOR SANZ LOMBIDE HERNANI SENM 259
34 17
Tiempo:
00:32:46
Nombre:
DANI
Apellidos:
EL OIKILI
Dorsal:
295
00:32:46 DANI EL OIKILI ZIZURKIL VETM 295
35 18
Tiempo:
00:32:50
Nombre:
TXUS
Apellidos:
GONZALEZ MATEOS
Dorsal:
242
00:32:50 TXUS GONZALEZ MATEOS URNIETA VETM 242
36 1
Tiempo:
00:32:55
Nombre:
MARIA
Apellidos:
ZORROZA IRIONDO
Dorsal:
232
00:32:55 MARIA ZORROZA IRIONDO GERNIKA-LUMO SENF 232
37 19
Tiempo:
00:33:20
Nombre:
DAVID
Apellidos:
SANCHEZ LANCHARRO
Dorsal:
71
00:33:20 DAVID SANCHEZ LANCHARRO ASTEASU VETM 71
38 18
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
JON
Apellidos:
IBAIETA ARAMENDI
Dorsal:
322
00:33:26 JON IBAIETA ARAMENDI AZPEITIA SENM 322
39 19
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GARMENDIA PRADILLO
Dorsal:
122
00:33:30 JULEN GARMENDIA PRADILLO DONOSTIA SENM 122
40 20
Tiempo:
00:33:31
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ETXEBERRIA ALBISU
Dorsal:
130
00:33:31 AXIER ETXEBERRIA ALBISU ANDOAIN VETM 130
Patrocinadores
AMR Akarregi sagardotegia Alberro sagardotegia Altzueta sagardotegia Goiko lastola sagardotegia Iparragirre sagardotegia Itxas buru sagardotegia Larre gain sagardotegia Olaizola sagardotegia Otsua enea sagardotegia Rufino sagardotegia Zelaia sagardotegia Nuria Hoyos masajista BI-K
Colaboradores
CD Hernani
Instituciones
Hernaniko Udala Udal kiroldegia