Kirolak.net

07/04/2019

Clasificación - Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
07/04/2019 (12:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394
iurreta10k@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 11
Tiempo:
00:35:05
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SANDINO
Dorsal:
98
00:35:05 AITOR SANDINO Zaldibar SENM 98
22 3
Tiempo:
00:35:07
Nombre:
IBON
Apellidos:
MALAXETXEBARRIA LARRINAGA
Dorsal:
85
00:35:07 IBON MALAXETXEBARRIA LARRINAGA Gernika-Lumo JUNM 85
23 12
Tiempo:
00:35:12
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
IBARGUEN
Dorsal:
30
00:35:12 JAVIER IBARGUEN Erandio SENM 30
24 1
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
RITXAR
Apellidos:
FERNANDEZ ALCALA
Dorsal:
15
00:35:47 RITXAR FERNANDEZ ALCALA Oñati VET45M 15
25 13
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
JON
Apellidos:
ESCALA SAGASTA
Dorsal:
89
00:36:07 JON ESCALA SAGASTA Bilbao SENM 89
26 2
Tiempo:
00:36:37
Nombre:
JORGE
Apellidos:
MONASTERIO MATEO
Dorsal:
28
00:36:37 JORGE MONASTERIO MATEO Valle de Trápaga-Trapagaran VET45M 28
27 14
Tiempo:
00:36:38
Nombre:
JON
Apellidos:
UNZUETA LATXA
Dorsal:
29
00:36:38 JON UNZUETA LATXA Durango SENM 29
28 1
Tiempo:
00:36:46
Nombre:
SOLANGE A.
Apellidos:
PEREIRA DA PONTE
Dorsal:
2
00:36:46 SOLANGE A. PEREIRA DA PONTE PONTEVEDRA SENF 2
29 15
Tiempo:
00:36:50
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LABURU HARO
Dorsal:
96
00:36:50 MIKEL LABURU HARO Bilbao SENM 96
30 3
Tiempo:
00:36:53
Nombre:
GORKA
Apellidos:
MALO ESNAOLA
Dorsal:
68
00:36:53 GORKA MALO ESNAOLA Azpeitia VET35M 68
31 1
Tiempo:
00:36:55
Nombre:
SANTIAGO
Apellidos:
GÓMEZ EJIDO
Dorsal:
32
00:36:55 SANTIAGO GÓMEZ EJIDO Basauri VET50M 32
32 4
Tiempo:
00:36:55
Nombre:
KOLDOBIKA
Apellidos:
BAROJA FERNÁNDEZ
Dorsal:
66
00:36:55 KOLDOBIKA BAROJA FERNÁNDEZ Etxebarri VET35M 66
33 4
Tiempo:
00:36:59
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VELASCO URIBE
Dorsal:
77
00:36:59 MIKEL VELASCO URIBE Arrasate/Mondragón JUNM 77
34 5
Tiempo:
00:36:59
Nombre:
VITTOR
Apellidos:
ZAMORANO CASILLAS
Dorsal:
127
00:36:59 VITTOR ZAMORANO CASILLAS MUSKIZ VET40M 127
35 3
Tiempo:
00:37:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LOPE ALZAGA
Dorsal:
67
00:37:36 MIKEL LOPE ALZAGA Irun VET45M 67
36 6
Tiempo:
00:37:59
Nombre:
ELADIO
Apellidos:
ARAIZ
Dorsal:
35
00:37:59 ELADIO ARAIZ San Vicente de la Sonsierra VET40M 35
37 2
Tiempo:
00:38:07
Nombre:
SAIOA
Apellidos:
ELASO DELGADO
Dorsal:
8
00:38:07 SAIOA ELASO DELGADO Bilbao VET35F 8
38 7
Tiempo:
00:38:07
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ABASCAL MUÑOZ
Dorsal:
106
00:38:07 GORKA ABASCAL MUÑOZ Amurrio VET40M 106
39 5
Tiempo:
00:38:14
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ASTURIAS AJURIA
Dorsal:
76
00:38:14 AITOR ASTURIAS AJURIA Gernika-Lumo JUNM 76
40 1
Tiempo:
00:38:15
Nombre:
PILAR
Apellidos:
MORAN CUBILLO
Dorsal:
7
00:38:15 PILAR MORAN CUBILLO Vitoria-Gasteiz VET45F 7