Kirolak.net

19/10/2019

Clasificación - XXVII. DUATLON DE MONTA脩A DE AMASA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/10/2019 (15:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTA脩A)
Distancia:
4,18km + 17,79km + 2,43km
Localidad de salida:
Villabona (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Villabona (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 21
Tiempo:
01:39:06
Nombre:
KEMEN
Apellidos:
ITURRARAN ABASOLO
Dorsal:
49
01:39:06 KEMEN ITURRARAN ABASOLO -- Elite M 49
22 18
Tiempo:
01:40:39
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
36
01:40:39 IMANOL OTERMIN MUNAIN Aduna Elite M 36
23 10
Tiempo:
01:42:01
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ERRANDONEA ASTONDOA
Dorsal:
20
01:42:01 JOSEBA ERRANDONEA ASTONDOA Bera Elite M 20
24 1
Tiempo:
01:42:06
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PE脩A ORTEGA
Dorsal:
38
01:42:06 IMANOL PE脩A ORTEGA Amurrio Master 35 F 38
25 6
Tiempo:
01:42:18
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
MATEOS DE LA HOZ
Dorsal:
40
01:42:18 EGOITZ MATEOS DE LA HOZ Getaria Sub 25 M 40
26 20
Tiempo:
01:43:21
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MAGUREGI
Dorsal:
41
01:43:21 ARKAITZ MAGUREGI Igorre Elite M 41
27 13
Tiempo:
01:44:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ANSA
Dorsal:
26
01:44:01 XABIER ANSA Urnieta Elite M 26
28 6
Tiempo:
01:48:44
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
UGARTE KEREJETA
Dorsal:
15
01:48:44 ANDONI UGARTE KEREJETA Villabona Elite M 15
29 1
Tiempo:
01:49:35
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
42
01:49:35 MIKEL ISASI FLORES Ayala/Aiara Elite F 42
30 5
Tiempo:
01:50:23
Nombre:
IKER
Apellidos:
ETXEBARRIA BEASKOETXEA
Dorsal:
32
01:50:23 IKER ETXEBARRIA BEASKOETXEA Zeanuri Sub 25 M 32
31 9
Tiempo:
01:50:29
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ALBIZU LARREA
Dorsal:
18
01:50:29 JOSEBA ALBIZU LARREA O帽ati Elite M 18
32 19
Tiempo:
01:51:53
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
37
01:51:53 BORJA RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 37
33 5
Tiempo:
01:52:54
Nombre:
MAR脥A
Apellidos:
G脫MEZ IJALBA
Dorsal:
11
01:52:54 MAR脥A G脫MEZ IJALBA Fuenmayor Elite M 11
34 14
Tiempo:
01:54:01
Nombre:
ASIER
Apellidos:
SOLIS GALARZA
Dorsal:
27
01:54:01 ASIER SOLIS GALARZA Beasain Elite M 27
35 5
Tiempo:
01:54:09
Nombre:
LANDER
Apellidos:
ORTEGA ALVAREZ
Dorsal:
19
01:54:09 LANDER ORTEGA ALVAREZ Donostia-San Sebasti谩n Master 40 M 19
36 6
Tiempo:
01:59:18
Nombre:
JON
Apellidos:
ARISTIZABAL IBA脩EZ
Dorsal:
21
01:59:18 JON ARISTIZABAL IBA脩EZ Donostia-San Sebasti谩n Master 40 M 21
37 2
Tiempo:
02:03:37
Nombre:
JESSICA
Apellidos:
HERNANDEZ
Dorsal:
12
02:03:37 JESSICA HERNANDEZ Amorebieta-Etxano Sub 25 M 12
38 3
Tiempo:
02:05:20
Nombre:
ANTONIO MANUEL
Apellidos:
PACHECO NEVES
Dorsal:
13
02:05:20 ANTONIO MANUEL PACHECO NEVES Andoain Sub 25 M 13
39 8
Tiempo:
02:14:04
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
JAUREGI ZABALA
Dorsal:
17
02:14:04 JOKIN JAUREGI ZABALA Andoain Elite M 17
40 17
Tiempo:
02:16:30
Nombre:
LUIS MIGUEL
Apellidos:
GALINDO EXTREMERA
Dorsal:
35
02:16:30 LUIS MIGUEL GALINDO EXTREMERA Villabona Elite M 35

Descarga de clasificaciones