Kirolak.net

26/10/2019

Clasificación - V. DUATLON DE MONTAÑA DE ZEANURI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2019 (15:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (MONTAÑA)
Distancia:
4,37km + 15,06km + 2,22km
Localidad de salida:
Zeanuri (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Zeanuri (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea
San Bartolome 5, PB.
20400 - Ibarra
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 655729665
lokatzetanke@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 10
Tiempo:
01:42:01
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AGIRRE ETXARTE
Dorsal:
39
01:42:01 ANDER AGIRRE ETXARTE Bergara Elite M 39
22 7
Tiempo:
01:42:17
Nombre:
LUIS ANGEL
Apellidos:
FUENTE RUIZ
Dorsal:
52
01:42:17 LUIS ANGEL FUENTE RUIZ Galdakao Master 40 M 52
23 8
Tiempo:
01:44:01
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
44
01:44:01 ENEKO LORENZO BETELU Lezo Master 40 M 44
24 6
Tiempo:
01:44:20
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARIZNABARRETA BURUNZA
Dorsal:
55
01:44:20 ANDER ARIZNABARRETA BURUNZA Soraluze/Placencia de las Armas Sub 25 M 55
25 9
Tiempo:
01:44:24
Nombre:
KEMEN
Apellidos:
ITTURRARAN ABASOLO
Dorsal:
59
01:44:24 KEMEN ITTURRARAN ABASOLO -- Master 40 M 59
26 11
Tiempo:
01:45:22
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
48
01:45:22 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN Zarautz Elite M 48
27 12
Tiempo:
01:45:29
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MAGUREGI ZABALA
Dorsal:
49
01:45:29 ARKAITZ MAGUREGI ZABALA Igorre Elite M 49
28 13
Tiempo:
01:47:52
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
MATEOS DE LA HOZ
Dorsal:
50
01:47:52 EGOITZ MATEOS DE LA HOZ Getaria Elite M 50
29 10
Tiempo:
01:47:55
Nombre:
JOSU
Apellidos:
AMURIZA GOIKOETXEA
Dorsal:
43
01:47:55 JOSU AMURIZA GOIKOETXEA Zeanuri Master 40 M 43
30 14
Tiempo:
01:49:10
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ARBULU
Dorsal:
27
01:49:10 AITOR ARBULU Zeanuri Elite M 27
31 11
Tiempo:
01:50:44
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
29
01:50:44 IMANOL OTERMIN MUNAIN Aduna Master 40 M 29
32 15
Tiempo:
01:52:49
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
51
01:52:49 BORJA RUIZ DE ALDA MARTINEZ Vitoria-Gasteiz Elite M 51
33 1
Tiempo:
01:53:01
Nombre:
MARÍA
Apellidos:
GÓMEZ IJALBA
Dorsal:
11
01:53:01 MARÍA GÓMEZ IJALBA Fuenmayor Master 35 F 11
34 12
Tiempo:
01:53:01
Nombre:
ASIER
Apellidos:
SOLIS GALARZA
Dorsal:
32
01:53:01 ASIER SOLIS GALARZA Beasain Master 40 M 32
35 13
Tiempo:
01:54:45
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
MEDINA ROJAS
Dorsal:
15
01:54:45 GERARDO MEDINA ROJAS Bilbao Master 40 M 15
36 16
Tiempo:
01:55:44
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
AURREKOETXEA
Dorsal:
58
01:55:44 BEÑAT AURREKOETXEA -- Elite M 58
37 17
Tiempo:
01:55:47
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PEÑA ORTEGA
Dorsal:
41
01:55:47 IMANOL PEÑA ORTEGA Amurrio Elite M 41
38 18
Tiempo:
01:58:12
Nombre:
HASIER
Apellidos:
MUGICA
Dorsal:
46
01:58:12 HASIER MUGICA Beasain Elite M 46
39 14
Tiempo:
01:58:54
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
FERNANDEZ ALVAREZ
Dorsal:
19
01:58:54 CARLOS FERNANDEZ ALVAREZ Basauri Master 40 M 19
40 19
Tiempo:
02:00:22
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
ARTEAGA LEIRO
Dorsal:
17
02:00:22 OSCAR ARTEAGA LEIRO Eulate Elite M 17

Descarga de clasificaciones