Kirolak.net

01/11/2019

Clasificación - VI BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/11/2019 (11:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (URBAN TRAIL)
Distancia:
10.75km
Localidad de salida:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEÑAT ELZO MENDI LASTERKETA
C/Minatera 4, Local 8B.
20280 - Hondarribia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 666323516
mendielzo@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:48:02
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ESTEBAN VILLA
Dorsal:
52
00:48:02 MIKEL ESTEBAN VILLA Errenteria 52
22
Tiempo:
00:48:07
Nombre:
JESÚS
Apellidos:
NARRO MIÑANO
Dorsal:
116
00:48:07 JESÚS NARRO MIÑANO Vitoria-Gasteiz 116
23
Tiempo:
00:48:09
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARZAK ARSUAGA
Dorsal:
26
00:48:09 ASIER ARZAK ARSUAGA Irun 26
24
Tiempo:
00:48:12
Nombre:
PATXI
Apellidos:
ESNAOLA RODRIGUEZ
Dorsal:
51
00:48:12 PATXI ESNAOLA RODRIGUEZ Tolosa 51
25
Tiempo:
00:48:17
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
GONZALEZ SALABERRIA
Dorsal:
69
00:48:17 EÑAUT GONZALEZ SALABERRIA Hondarribia 69
26
Tiempo:
00:48:18
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LEGAZKUE AGUIRRE
Dorsal:
94
00:48:18 ANDER LEGAZKUE AGUIRRE Hondarribia 94
27
Tiempo:
00:48:20
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
ALFONSO GALAN
Dorsal:
6
00:48:20 ARITZ ALFONSO GALAN Lezo 6
28
Tiempo:
00:48:21
Nombre:
DAVID
Apellidos:
HERNANDEZ DE DIEGO
Dorsal:
181
00:48:21 DAVID HERNANDEZ DE DIEGO 181
29
Tiempo:
00:48:27
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ALSUA ANCISAR
Dorsal:
9
00:48:27 JOSU ALSUA ANCISAR Irun 9
30
Tiempo:
00:49:24
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARRIOLA ALAVA
Dorsal:
23
00:49:24 MIKEL ARRIOLA ALAVA Lesaka 23
31
Tiempo:
00:49:31
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
RODA OLASAGASTI
Dorsal:
137
00:49:31 JAVIER RODA OLASAGASTI Irun 137
32
Tiempo:
00:49:40
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SUSPERREGI UGARTE
Dorsal:
187
00:49:40 GORKA SUSPERREGI UGARTE Hondarribia 187
33
Tiempo:
00:49:40
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ZAPIRAIN UNSAIN
Dorsal:
186
00:49:40 GORKA ZAPIRAIN UNSAIN Hondarribia 186
34
Tiempo:
00:49:45
Nombre:
IBAN
Apellidos:
UGARTEBURU PLAZAOLA
Dorsal:
152
00:49:45 IBAN UGARTEBURU PLAZAOLA Zumarraga 152
35
Tiempo:
00:49:57
Nombre:
JOSU
Apellidos:
SOLABERRIETA ALBIZU
Dorsal:
145
00:49:57 JOSU SOLABERRIETA ALBIZU Orio 145
36
Tiempo:
00:50:29
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
IZAGIRRE URROZ
Dorsal:
82
00:50:29 IÑAKI IZAGIRRE URROZ Tolosa 82
37
Tiempo:
00:50:48
Nombre:
ASIER
Apellidos:
IRAZOKI ZUBIETA
Dorsal:
77
00:50:48 ASIER IRAZOKI ZUBIETA Bera 77
38
Tiempo:
00:51:07
Nombre:
URTZI
Apellidos:
AXPE URIBETXEBARRIA
Dorsal:
178
00:51:07 URTZI AXPE URIBETXEBARRIA 178
39
Tiempo:
00:51:17
Nombre:
CLAUDIA
Apellidos:
BEHOBIDE ALCAIN
Dorsal:
33
00:51:17 CLAUDIA BEHOBIDE ALCAIN Hondarribia 33
40
Tiempo:
00:51:22
Nombre:
MAITE
Apellidos:
BEREGAÑA IBERO
Dorsal:
36
00:51:22 MAITE BEREGAÑA IBERO Uharte-Arakil 36
Patrocinadores
kofradia Basque Taberna Argitrans EFB Angel Aramendi Bacalaos SANTYMAR Bainu Izurde Elkartea Gruas aitor DYA JART Skateboards KIROLBET Powerade Ford Vertiz Ilcapo Club Nautico Hondarribia Alco Bahco Alkain Endanea
Instituciones
EKP Eusko Jaularitza Hondarribiko udala