Kirolak.net

02/11/2019

Clasificación - XV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/11/2019 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Bergara (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA
IOKIN ZAITEGI 2 1 D.
20500 - Arrasate/Mondragón
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 688635153
lasmikel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 16
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
ANDER
Apellidos:
NAFARRATE
Dorsal:
283
00:35:40 ANDER NAFARRATE Arrasate/Mondragón SEN M 283
22 17
Tiempo:
00:36:00
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
UNZUETA ORMAECHEA
Dorsal:
275
00:36:00 ALEXANDER UNZUETA ORMAECHEA Berriz SEN M 275
23 18
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
ION
Apellidos:
MENDIZABAL ALKORTA
Dorsal:
260
00:36:07 ION MENDIZABAL ALKORTA Durango SEN M 260
24 19
Tiempo:
00:36:10
Nombre:
KEPA
Apellidos:
OCHOA ALBERDI
Dorsal:
189
00:36:10 KEPA OCHOA ALBERDI Arrasate/Mondragón SEN M 189
25 20
Tiempo:
00:36:16
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
QUINTANA GARCIA
Dorsal:
277
00:36:16 ANGEL QUINTANA GARCIA Elgoibar SEN M 277
26 6
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GALINDO RODRIGUEZ
Dorsal:
171
00:36:18 JAVIER GALINDO RODRIGUEZ Bilbao VET M 171
27 21
Tiempo:
00:36:21
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ZULAIKA
Dorsal:
293
00:36:21 JON ALBERDI ZULAIKA Azkoitia SEN M 293
28 22
Tiempo:
00:36:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
VELASCO URIBE
Dorsal:
120
00:36:36 MIKEL VELASCO URIBE Arrasate/Mondragón SEN M 120
29 7
Tiempo:
00:36:51
Nombre:
EDU
Apellidos:
MORENO CASTELO
Dorsal:
261
00:36:51 EDU MORENO CASTELO Bergara VET M 261
30 23
Tiempo:
00:36:54
Nombre:
UGAITZ
Apellidos:
ELU ETXANO
Dorsal:
161
00:36:54 UGAITZ ELU ETXANO Ondarroa SEN M 161
31 24
Tiempo:
00:36:59
Nombre:
KEPA
Apellidos:
VARELA ARREGI
Dorsal:
303
00:36:59 KEPA VARELA ARREGI Eibar SEN M 303
32 25
Tiempo:
00:37:01
Nombre:
KOLDOBIKA
Apellidos:
HORNA VALDIVIELDO
Dorsal:
156
00:37:01 KOLDOBIKA HORNA VALDIVIELDO Aizarnazabal SEN M 156
33 26
Tiempo:
00:37:09
Nombre:
ODEI
Apellidos:
CENITAGOYA SOUSA
Dorsal:
11
00:37:09 ODEI CENITAGOYA SOUSA Elgeta SEN M 11
34 27
Tiempo:
00:37:14
Nombre:
PERU
Apellidos:
GORRITXATEGI
Dorsal:
119
00:37:14 PERU GORRITXATEGI Durango SEN M 119
35 8
Tiempo:
00:37:28
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
POZA
Dorsal:
340
00:37:28 JUAN MARI POZA Arrasate/Mondragón VET M 340
36 28
Tiempo:
00:37:28
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ZAFRA ROMERO
Dorsal:
242
00:37:28 BEÑAT ZAFRA ROMERO Mutriku SEN M 242
37 9
Tiempo:
00:37:29
Nombre:
ALEX
Apellidos:
MIRANDA VAQUERO
Dorsal:
58
00:37:29 ALEX MIRANDA VAQUERO Azkoitia VET M 58
38 29
Tiempo:
00:37:29
Nombre:
JOSU
Apellidos:
LETE ARAMBURU
Dorsal:
213
00:37:29 JOSU LETE ARAMBURU Bergara SEN M 213
39 30
Tiempo:
00:37:30
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
IRIONDO OLASO
Dorsal:
353
00:37:30 MIKEL IRIONDO OLASO Eibar SEN M 353
40 10
Tiempo:
00:37:32
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
VÁZQUEZ JAUSORO
Dorsal:
331
00:37:32 IÑAKI VÁZQUEZ JAUSORO Arrasate/Mondragón VET M 331
Patrocinadores
BERGARAKO UDALA SERVIMASA ELAY PLAENTXI UDALA ARRIKURTZ CAIXABANK SORALUCE