Kirolak.net

09/02/2020

Clasificación - 90-10KM GIMNASTICA ULIA, Campeonato de Gipuzkoa.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
09/02/2020 (12:15)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.000 m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Gimn谩stica de Ulia
C/ Trueba 12 Bajo.
20012 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943278195
info@gimnasticadeulia.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:32:12
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AYESTA ZABALLA
Dorsal:
119
00:32:12 KOLDO AYESTA ZABALLA Laudio/Llodio 119
22
Tiempo:
00:32:24
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GONZ脕LEZ GETE
Dorsal:
507
00:32:24 IMANOL GONZ脕LEZ GETE Donostia-San Sebasti谩n 507
23
Tiempo:
00:32:30
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ETXEBERRIA
Dorsal:
563
00:32:30 ANDER ETXEBERRIA Villabona 563
24
Tiempo:
00:32:39
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
A脩ORGA
Dorsal:
316
00:32:39 I脩AKI A脩ORGA Usurbil 316
25
Tiempo:
00:32:44
Nombre:
AIMAD
Apellidos:
BOUZIANE
Dorsal:
41
00:32:44 AIMAD BOUZIANE Bilbao 41
26
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
XABI
Apellidos:
ARTEAGA ARZA
Dorsal:
295
00:32:45 XABI ARTEAGA ARZA Zizur Mayor/Zizur Nagusia 295
27
Tiempo:
00:32:45
Nombre:
ROBERTO CARLOS
Apellidos:
TREJO ALEMAN
Dorsal:
471
00:32:45 ROBERTO CARLOS TREJO ALEMAN Burlada/Burlata 471
28
Tiempo:
00:33:00
Nombre:
TASIO
Apellidos:
GOMEZ GARCIA
Dorsal:
524
00:33:00 TASIO GOMEZ GARCIA Zumarraga 524
29
Tiempo:
00:33:00
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
HERAS MARTINEZ
Dorsal:
71
00:33:00 MANUEL HERAS MARTINEZ Santander 71
30
Tiempo:
00:33:00
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MARTINEZ
Dorsal:
210
00:33:00 XAVIER MARTINEZ Espelette 210
31
Tiempo:
00:33:02
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LAZKANO LETAMENDI
Dorsal:
207
00:33:02 ANDER LAZKANO LETAMENDI Andoain 207
32
Tiempo:
00:33:13
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
299
00:33:13 IBON ARANGUREN KEREJETA Zestoa 299
33
Tiempo:
00:33:21
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SE脩ORAN BENGOA
Dorsal:
575
00:33:21 UNAI SE脩ORAN BENGOA Irura 575
34
Tiempo:
00:33:21
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SEGUROLA ULI
Dorsal:
285
00:33:21 ANDER SEGUROLA ULI Donostia-San Sebasti谩n 285
35
Tiempo:
00:33:24
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URIBARREN BEITIA
Dorsal:
267
00:33:24 JOSU URIBARREN BEITIA Arrasate/Mondrag贸n 267
36
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUIZ BARRON
Dorsal:
416
00:33:26 MIKEL RUIZ BARRON O帽ati 416
37
Tiempo:
00:33:26
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GARCIA ZARRAGA
Dorsal:
430
00:33:26 IGOR GARCIA ZARRAGA Bilbao 430
38
Tiempo:
00:33:30
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUJIKA BIKU脩A
Dorsal:
528
00:33:30 MIKEL MUJIKA BIKU脩A Bergara 528
39
Tiempo:
00:33:32
Nombre:
PELLO
Apellidos:
GARCIA DE ANDOIN POZO
Dorsal:
55
00:33:32 PELLO GARCIA DE ANDOIN POZO Sestao 55
40
Tiempo:
00:33:35
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
PE脩A CASAS
Dorsal:
417
00:33:35 I脩AKI PE脩A CASAS Donostia-San Sebasti谩n 417
Patrocinadores
Diario Vasco Ametz Insalus irmu Myruns tec eroski
Colaboradores
fortuna BeraBera Coca Cola basmodec ate etb laboral inalpe muguerza
Instituciones
Donostiakirol FAG Donosti