Kirolak.net

22/04/2012

Clasificación - Carrera Popular HIRU-HERRI

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/04/2012 (11:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 Km
Localidad de salida:
Burlada/Burlata (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Burlada/Burlata (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HIRU-HERRI A. T.
Mayor 54-3º-C.
31600 - Burlada/Burlata
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948249427
hiruherri@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 11
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
DENNIS BARBARO
Apellidos:
SUAREZ DE LA ROSA
Dorsal:
183
00:35:09 DENNIS BARBARO SUAREZ DE LA ROSA BURLADA/BURLATA VETM 183
22 9
Tiempo:
00:35:14
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
EGUARAS MARTINEZ
Dorsal:
604
00:35:14 JOSE JAVIER EGUARAS MARTINEZ JUSLAPEÑA SENM 604
23 10
Tiempo:
00:35:22
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MENDIZABAL ITURRIOZ
Dorsal:
428
00:35:22 ARITZ MENDIZABAL ITURRIOZ ORDIZIA SENM 428
24 12
Tiempo:
00:35:27
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
VILLAR BECARES
Dorsal:
272
00:35:27 FERNANDO VILLAR BECARES EZCABARTE VETM 272
25 13
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
DAVID
Apellidos:
VALENCIA DE CARLOS
Dorsal:
875
00:35:40 DAVID VALENCIA DE CARLOS PAMPLONA/IRUÑA VETM 875
26 11
Tiempo:
00:35:40
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
TELLETXEA ZALDAIN
Dorsal:
912
00:35:40 IÑAKI TELLETXEA ZALDAIN BAZTAN SENM 912
27 14
Tiempo:
00:35:42
Nombre:
JESUS
Apellidos:
ABAIGAR ALZORRIZ
Dorsal:
632
00:35:42 JESUS ABAIGAR ALZORRIZ ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA VETM 632
28 12
Tiempo:
00:35:42
Nombre:
DAVID
Apellidos:
PINA EZA
Dorsal:
493
00:35:42 DAVID PINA EZA PAMPLONA/IRUÑA SENM 493
29 15
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
ZIGOR
Apellidos:
ESNAOLA GARAIZABAL
Dorsal:
880
00:35:52 ZIGOR ESNAOLA GARAIZABAL SORALUZE/PLACENCIA DE LAS ARMAS VETM 880
30 13
Tiempo:
00:35:55
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SEMINARIO SEMINARIO
Dorsal:
68
00:35:55 AITOR SEMINARIO SEMINARIO ESTERIBAR SENM 68
31 14
Tiempo:
00:35:56
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
JAUREGI SAYAS
Dorsal:
523
00:35:56 ARITZ JAUREGI SAYAS PAMPLONA/IRUÑA SENM 523
32 1
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
VANESA
Apellidos:
PACHA URTEAGA
Dorsal:
242
00:36:22 VANESA PACHA URTEAGA ULTZAMA SENF 242
33 16
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
BERIAIN PLANO
Dorsal:
799
00:36:22 JOSE ANTONIO BERIAIN PLANO MONREAL VETM 799
34 17
Tiempo:
00:36:29
Nombre:
TOMÁS
Apellidos:
GARCÍA CHIVITE
Dorsal:
987
00:36:29 TOMÁS GARCÍA CHIVITE PAMPLONA/IRUÑA VETM 987
35 18
Tiempo:
00:36:34
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
ORTEGA FERNÁNDEZ
Dorsal:
298
00:36:34 RICARDO ORTEGA FERNÁNDEZ PAMPLONA/IRUÑA VETM 298
36 15
Tiempo:
00:36:35
Nombre:
IGOR
Apellidos:
URTASUN PASCUAL
Dorsal:
312
00:36:35 IGOR URTASUN PASCUAL BURLADA/BURLATA SENM 312
37 19
Tiempo:
00:36:41
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GONZALEZ EGUILUZ
Dorsal:
549
00:36:41 CARLOS GONZALEZ EGUILUZ ANSOÁIN VETM 549
38 20
Tiempo:
00:36:41
Nombre:
JOSÉ MARI
Apellidos:
ZUBIRI MARTINEZ
Dorsal:
478
00:36:41 JOSÉ MARI ZUBIRI MARTINEZ BURLADA/BURLATA VETM 478
39 21
Tiempo:
00:36:43
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
MATELLANES GARCÍA
Dorsal:
947
00:36:43 OSCAR MATELLANES GARCÍA PAMPLONA/IRUÑA VETM 947
40 22
Tiempo:
00:36:48
Nombre:
JUAN KARLOS
Apellidos:
FUENTE CASADO
Dorsal:
197
00:36:48 JUAN KARLOS FUENTE CASADO HUARTE/UHARTE VETM 197
Patrocinadores
Ferretera LUGA EL CORTE INGLES REYNO GOURMET C A N LACTURALE
Colaboradores
MULTIOPTICAS BURLADA Panadera ARRASATE Comercial GASBE NORBEGA - COCACOLA Embutidos LARRASOAA Federacin Navarra de Atletismo Grficas ARGA AQUAVOX Casco Antiguo Gestin de Instalaciones Deportivas Bodegas Palacio de Sada LA MILLA
Instituciones
GOBIERNO DE NAVARRA Aytos. de Burlada, Villava y Huarte