Kirolak.net

23/09/2012

Clasificación - UHARTEARAKIL-BERIAIN IV. KM BERTIKALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/09/2012 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA√ĎA (OTRAS)
Distancia:
4.8km
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Beri√°in (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
UHARTEARAKIL ¬Ė BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA N¬ļ3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 18
Tiempo:
00:49:25
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
AZKOAGA SALEGUI
Dorsal:
24
00:49:25 EKAITZ AZKOAGA SALEGUI DEBA SENM 24
22 19
Tiempo:
00:49:26
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
GARDU√ĎO TENA
Dorsal:
27
00:49:26 PEDRO GARDU√ĎO TENA ANOETA SENM 27
23 20
Tiempo:
00:49:35
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARMENDIA ZUBELDIA
Dorsal:
8
00:49:35 ENEKO GARMENDIA ZUBELDIA BALIARRAIN SENM 8
24 21
Tiempo:
00:49:50
Nombre:
FELIPE
Apellidos:
ARTIGUE RODRIGUEZ
Dorsal:
18
00:49:50 FELIPE ARTIGUE RODRIGUEZ MIRANDA DE EBRO SENM 18
25 22
Tiempo:
00:49:58
Nombre:
I√ĎAKI
Apellidos:
MARTIARENA LEGARRA
Dorsal:
21
00:49:58 I√ĎAKI MARTIARENA LEGARRA UHARTE-ARAKIL SENM 21
26 4
Tiempo:
00:49:58
Nombre:
PELLO
Apellidos:
AGIRREBEITIA ASTARLOA
Dorsal:
44
00:49:58 PELLO AGIRREBEITIA ASTARLOA DURANGO VETM 44
27 23
Tiempo:
00:50:15
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
ASTIAZARAN SALEGI
Dorsal:
20
00:50:15 ARKAITZ ASTIAZARAN SALEGI DEBA SENM 20
28 24
Tiempo:
00:50:20
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URKOLA AIZPURUA
Dorsal:
141
00:50:20 AITOR URKOLA AIZPURUA ANOETA SENM 141
29 25
Tiempo:
00:50:21
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AGUST√ćN GARC√ćA
Dorsal:
76
00:50:21 JAVIER AGUST√ćN GARC√ćA BURLADA/BURLATA SENM 76
30 26
Tiempo:
00:50:24
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA AGUIRRE
Dorsal:
26
00:50:24 ANDER GARMENDIA AGUIRRE ARRIGORRIAGA SENM 26
31 27
Tiempo:
00:50:29
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
22
00:50:29 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 22
32 5
Tiempo:
00:50:29
Nombre:
CLEMENTE JESUS
Apellidos:
BRAVO RODAO
Dorsal:
55
00:50:29 CLEMENTE JESUS BRAVO RODAO LAZKAO VETM 55
33 28
Tiempo:
00:50:57
Nombre:
PABLO
Apellidos:
CASTILLO VIGURI
Dorsal:
23
00:50:57 PABLO CASTILLO VIGURI VITORIA-GASTEIZ SENM 23
34 1
Tiempo:
00:51:25
Nombre:
VANESA
Apellidos:
ORTEGA TRANC√ďN
Dorsal:
31
00:51:25 VANESA ORTEGA TRANC√ďN ALDEANUEVA DE LA VERA SENF 31
35 29
Tiempo:
00:51:40
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
140
00:51:40 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ SENM 140
36 30
Tiempo:
00:51:42
Nombre:
GORKA
Apellidos:
SANTESTEBAN EUGI
Dorsal:
35
00:51:42 GORKA SANTESTEBAN EUGI ARAKIL SENM 35
37 6
Tiempo:
00:51:44
Nombre:
PELLO
Apellidos:
ESKISABEL POLANCO
Dorsal:
39
00:51:44 PELLO ESKISABEL POLANCO ORDIZIA VETM 39
38 31
Tiempo:
00:51:48
Nombre:
JOS√Č LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
19
00:51:48 JOS√Č LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL SENM 19
39 32
Tiempo:
00:51:58
Nombre:
JUANMA
Apellidos:
MARTINEZ REMEDIOS
Dorsal:
66
00:51:58 JUANMA MARTINEZ REMEDIOS ARRASATE/MONDRAG√ďN SENM 66
40 7
Tiempo:
00:52:00
Nombre:
GABRIEL
Apellidos:
ZAMORA LARREA
Dorsal:
70
00:52:00 GABRIEL ZAMORA LARREA PAMPLONA/IRU√ĎA VETM 70
Patrocinadores
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME
Colaboradores
Compresores Redin Suair Compresores Euskal Trail La Caixa Lacturale Lafuma Sakana MEP Reino Navarra Archueta
Instituciones
Bar Anaiak Babestu Bierrik Caja rural Mendinueta Cocacola Noticias Elmano Goikoa Mendikirolak Bar Motxale Netto Baltegi Arginariz Lacunza Lakber Nerea Ramos Ekia