Kirolak.net

12/05/2013

Clasificación - IZARRAITZ MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/05/2013 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
20
Localidad de salida:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azkoitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANAITASUNA MB
Casa de Cultura.
20720 - Azkoitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 676875166
Teléfono móvil: 676875166 anaitasunamb@hotmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
02:16:17
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXABE
Dorsal:
33
02:16:17 EGOITZ ETXABE ZUMAIA 33
22
Tiempo:
02:16:30
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
153
02:16:30 IÑAKI INSAUSTI ESNAOLA TOLOSA 153
23
Tiempo:
02:16:35
Nombre:
IGOR
Apellidos:
FERNÁNDEZ GAMAZO
Dorsal:
152
02:16:35 IGOR FERNÁNDEZ GAMAZO EIBAR 152
24
Tiempo:
02:17:11
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
BIKENDI LARRAÑAGA
Dorsal:
23
02:17:11 JOSEBA BIKENDI LARRAÑAGA AZPEITIA 23
25
Tiempo:
02:19:37
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLAIZOLA BORDA
Dorsal:
141
02:19:37 MIKEL OLAIZOLA BORDA AZPEITIA 141
26
Tiempo:
02:21:13
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
17
02:21:13 IBAI MADINA AIZKORBE BERROBI 17
27
Tiempo:
02:21:58
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
RAZKIN IRAURGUI
Dorsal:
154
02:21:58 ALBERTO RAZKIN IRAURGUI ETXARRI-ARANATZ 154
28
Tiempo:
02:22:54
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA AGUIRRE
Dorsal:
56
02:22:54 IGOR AGESTA AGUIRRE DONEZTEBE/SANTESTEBAN 56
29
Tiempo:
02:25:57
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXABE IZAGIRRE
Dorsal:
133
02:25:57 MIKEL ETXABE IZAGIRRE HERNANI 133
30
Tiempo:
02:26:13
Nombre:
PATXI
Apellidos:
ARREGI ORBEA
Dorsal:
146
02:26:13 PATXI ARREGI ORBEA AZKOITIA 146
31
Tiempo:
02:26:26
Nombre:
JOSU
Apellidos:
MARKINA BIKANDI
Dorsal:
41
02:26:26 JOSU MARKINA BIKANDI IGORRE 41
32
Tiempo:
02:26:35
Nombre:
IKER
Apellidos:
ALKORTA
Dorsal:
70
02:26:35 IKER ALKORTA AZKOITIA 70
33
Tiempo:
02:27:58
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URIBETXEBARRIA LEGORBURU
Dorsal:
8
02:27:58 IBAN URIBETXEBARRIA LEGORBURU ESKORIATZA 8
34
Tiempo:
02:28:37
Nombre:
JON
Apellidos:
ITURBE
Dorsal:
65
02:28:37 JON ITURBE ANTZUOLA 65
35
Tiempo:
02:28:59
Nombre:
MAIDER
Apellidos:
CALLEJA AZPIAZU
Dorsal:
39
02:28:59 MAIDER CALLEJA AZPIAZU VITORIA-GASTEIZ 39
36
Tiempo:
02:29:09
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
MAIZ
Dorsal:
69
02:29:09 FRANCISCO JAVIER MAIZ AZPEITIA 69
37
Tiempo:
02:29:33
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
GOENAGA
Dorsal:
68
02:29:33 ARITZ GOENAGA AZKOITIA 68
38
Tiempo:
02:31:01
Nombre:
JOXI
Apellidos:
TELLETXEA MURGIONDO
Dorsal:
3
02:31:01 JOXI TELLETXEA MURGIONDO ELORRIO 3
39
Tiempo:
02:31:54
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
TOVAR GOENAGA
Dorsal:
54
02:31:54 JOSEBA TOVAR GOENAGA AZKOITIA 54
40
Tiempo:
02:34:39
Nombre:
PLACIDO
Apellidos:
RODRIGUEZ ALVAREZ
Dorsal:
12
02:34:39 PLACIDO RODRIGUEZ ALVAREZ LEGAZPI 12
Patrocinadores
GERDAU PB SPORT ANTZIBAR caixa
Colaboradores
LOPETEGI HITZA  ERREZIL TTAKUN ZURT ARKUPE MILAR FK KOPISTEGIA ETXEZA HARATEGIA Aldalur Traki Beloki Eusko Label Alkorta isidro latz joseba jatetxea oreka txalintxo yoko kirolak aldako
Instituciones
AZKOITIKO UDALA