Kirolak.net

23/06/2013

Clasificación - XXIV CROSS POPULAR DE NOAIN

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/06/2013 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8,4 Km
Localidad de salida:
No谩in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
No谩in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar) (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
PATRONATO DE DEPORTES DE NOAIN
C/Avenida la Lostra 1.
31110 - No谩in (Valle de Elorz)/Noain (Elortzibar)
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948317516
crossnoain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
JUAN ALFONSO
Apellidos:
ZARATIEGUI ALDUNATE
Dorsal:
108
00:35:43 JUAN ALFONSO ZARATIEGUI ALDUNATE PAMPLONA/IRU脩A 108
22
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
PABLO
Apellidos:
DELGADO CALLEJO
Dorsal:
69
00:35:52 PABLO DELGADO CALLEJO NO脕IN 69
23
Tiempo:
00:36:00
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SAN MARTIN SASTRE
Dorsal:
29
00:36:00 XABIER SAN MARTIN SASTRE NO脕IN 29
24
Tiempo:
00:36:07
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GIL BEORLEGUI
Dorsal:
30
00:36:07 MIKEL GIL BEORLEGUI NO脕IN 30
25
Tiempo:
00:36:11
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
VILLANUEVA IBARRA
Dorsal:
39
00:36:11 ROBERTO VILLANUEVA IBARRA NO脕IN 39
26
Tiempo:
00:36:17
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
INDAVE BURGUETE
Dorsal:
33
00:36:17 ALBERTO INDAVE BURGUETE AIBAR/OIBAR 33
27
Tiempo:
00:36:20
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
GARCIA MAYA
Dorsal:
84
00:36:20 ANTONIO GARCIA MAYA PAMPLONA/IRU脩A 84
28
Tiempo:
00:36:21
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
ELIZALDE SOLA
Dorsal:
85
00:36:21 PEDRO ELIZALDE SOLA BARA脩AIN 85
29
Tiempo:
00:36:22
Nombre:
PATXI
Apellidos:
LABORDA CANO
Dorsal:
27
00:36:22 PATXI LABORDA CANO NO脕IN 27
30
Tiempo:
00:36:42
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
ETXARTE SALINAS
Dorsal:
86
00:36:42 JOSE LUIS ETXARTE SALINAS BERRIOPLANO 86
31
Tiempo:
00:36:49
Nombre:
VALENTIN
Apellidos:
ARANZABE URQUIZAR
Dorsal:
20
00:36:49 VALENTIN ARANZABE URQUIZAR ANOETA 20
32
Tiempo:
00:37:06
Nombre:
DAVID
Apellidos:
MONTELLANO DEL AGUILA
Dorsal:
47
00:37:06 DAVID MONTELLANO DEL AGUILA NO脕IN 47
33
Tiempo:
00:37:09
Nombre:
脕LVARO
Apellidos:
D脥AZ URTASUN
Dorsal:
34
00:37:09 脕LVARO D脥AZ URTASUN LUMBIER 34
34
Tiempo:
00:37:12
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
FRAILE LEONE
Dorsal:
73
00:37:12 EGOITZ FRAILE LEONE ESTELLA/LIZARRA 73
35
Tiempo:
00:37:20
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
ERRO VALDES
Dorsal:
50
00:37:20 FERNANDO ERRO VALDES CIZUR 50
36
Tiempo:
00:37:25
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
EGU脥LAZ LAZCANO
Dorsal:
61
00:37:25 MIGUEL EGU脥LAZ LAZCANO PAMPLONA/IRU脩A 61
37
Tiempo:
00:37:25
Nombre:
MARCOS
Apellidos:
REMON SADABA
Dorsal:
3
00:37:25 MARCOS REMON SADABA BARA脩AIN 3
38
Tiempo:
00:37:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
FLAMARIQUE ZUBICOA
Dorsal:
49
00:37:27 RAUL FLAMARIQUE ZUBICOA PAMPLONA/IRU脩A 49
39
Tiempo:
00:37:41
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
BENEDE RAMIREZ
Dorsal:
93
00:37:41 ENEKO BENEDE RAMIREZ ZIZUR MAYOR/ZIZUR NAGUSIA 93
40
Tiempo:
00:37:52
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
GASTEARENA MIJANGOS
Dorsal:
22
00:37:52 I脩IGO GASTEARENA MIJANGOS PAMPLONA/IRU脩A 22
Patrocinadores
MADERA VIVA MUEBLES AKANTHOS NAFARCO PIROTECNIA FIESTA