Kirolak.net

26/10/2013

Clasificación - I.HIRU MUGAK. Mendi Lasterketa-IV Campeonato Navarro Individual Carreras de Montaña-OFICIAL(21,5Km.)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/10/2013 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21.500 M.
Localidad de salida:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Unzué (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Tafallako Trinkete Taldea
Apartado 83.
31300 - Tafalla
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 667329028
carrera@tafallakotrinkete.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 19
Tiempo:
02:23:51
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
VICENTE ZUNZARREN
Dorsal:
108
02:23:51 MIGUEL ANGEL VICENTE ZUNZARREN LIÉDENA SENM 108
22 20
Tiempo:
02:24:14
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
GOÑI MALUMBRES
Dorsal:
65
02:24:14 ALBERTO GOÑI MALUMBRES BERRIOZAR SENM 65
23 21
Tiempo:
02:24:43
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ZUFIAURRE
Dorsal:
117
02:24:43 JAVIER ZUFIAURRE TAFALLA SENM 117
24 22
Tiempo:
02:25:00
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PEREZ BUENO
Dorsal:
58
02:25:00 AITOR PEREZ BUENO ISABA/IZABA SENM 58
25 3
Tiempo:
02:25:15
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AZPIROTZ SATRUSTEGI
Dorsal:
35
02:25:15 XABIER AZPIROTZ SATRUSTEGI LARRAUN VETM 35
26
Tiempo:
02:26:34
Nombre:
LAURA
Apellidos:
SOLA DE MIGUEL
Dorsal:
102
02:26:34 LAURA SOLA DE MIGUEL UZTÁRROZ/UZTARROZE SENF 102
27 23
Tiempo:
02:27:08
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
AGUINAGA IZA
Dorsal:
81
02:27:08 OSCAR AGUINAGA IZA BERRIOZAR SENM 81
28 24
Tiempo:
02:27:27
Nombre:
JORGE
Apellidos:
LIRAS CESAR
Dorsal:
83
02:27:27 JORGE LIRAS CESAR PAMPLONA/IRUÑA SENM 83
29 25
Tiempo:
02:27:38
Nombre:
JULEN
Apellidos:
LIZARRAGA LAZCANO
Dorsal:
120
02:27:38 JULEN LIZARRAGA LAZCANO LEITZA SENM 120
30 4
Tiempo:
02:27:46
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
SORIA ODERO
Dorsal:
61
02:27:46 ANTONIO SORIA ODERO BERIÁIN VETM 61
31 26
Tiempo:
02:28:52
Nombre:
ADUR
Apellidos:
MAIZA ARTOLA
Dorsal:
169
02:28:52 ADUR MAIZA ARTOLA ETXARRI-ARANATZ SENM 169
32 27
Tiempo:
02:29:17
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GANUZA ORZAIZ
Dorsal:
10
02:29:17 DAVID GANUZA ORZAIZ AYEGUI SENM 10
33 28
Tiempo:
02:29:31
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
ANDUEZA ARRIZABALAGA
Dorsal:
146
02:29:31 TOMAS ANDUEZA ARRIZABALAGA MURCHANTE SENM 146
34 29
Tiempo:
02:30:12
Nombre:
JESUS
Apellidos:
GOÑI MARTINEZ
Dorsal:
52
02:30:12 JESUS GOÑI MARTINEZ PAMPLONA/IRUÑA SENM 52
35 5
Tiempo:
02:31:23
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
SALGADO MANGAS
Dorsal:
116
02:31:23 JOSE ANTONIO SALGADO MANGAS ALTSASU/ALSASUA VETM 116
36 30
Tiempo:
02:31:34
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
BARASOAIN SOBRINO
Dorsal:
17
02:31:34 MIGUEL BARASOAIN SOBRINO BIURRUN-OLCOZ SENM 17
37 31
Tiempo:
02:31:46
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MUÑOZ FERNANDEZ
Dorsal:
21
02:31:46 ANGEL MUÑOZ FERNANDEZ GALAR SENM 21
38 32
Tiempo:
02:32:19
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ALONSO DOMINGUEZ
Dorsal:
85
02:32:19 JAVIER ALONSO DOMINGUEZ LASARTE-ORIA SENM 85
39 33
Tiempo:
02:32:45
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
ARBIZU ARAIZ
Dorsal:
24
02:32:45 ALBERTO ARBIZU ARAIZ EGÜÉS SENM 24
40 34
Tiempo:
02:32:52
Nombre:
ANTONIO
Apellidos:
FLAMARIQUE OSES
Dorsal:
121
02:32:52 ANTONIO FLAMARIQUE OSES TAFALLA SENM 121
Colaboradores
Equipamiento Furgonas pepsi Diario Noticias El Caserio Carniceria sarnago Valsay farmadent C.A.D. Tafalla Bar de Javi Bar Rafael Roberto Peluqueros Pasta Urrutia Surya masajes Bodegas Vega del Castillo Txokoa
Instituciones
FNDME NAVARRA Ayunta Unzue Ayunta Tafalla SDRC Unzué