Kirolak.net

29/09/2013

Clasificación - XIII JOSETXO IMAZ MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/09/2013 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10 km
Localidad de salida:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Ordizia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TXINDOKI GRUPO JASO ATLETISMO TALDEA
Majori Kiroldegia.
20240 - Ordizia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646545597
Teléfono móvil: 676522859 txindokiat@yahoo.es
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 3
Tiempo:
00:35:18
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
MONTOYA ZUBELDIA
Dorsal:
384
00:35:18 JOXEAN MONTOYA ZUBELDIA TOLOSA M40 384
22 2
Tiempo:
00:35:19
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
562
00:35:19 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA M50 562
23 18
Tiempo:
00:35:22
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
KARLOS MARTOS
Dorsal:
271
00:35:22 OSKAR KARLOS MARTOS ORDIZIA SENM 271
24 19
Tiempo:
00:35:24
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
AMILIBIA ARANBURU
Dorsal:
438
00:35:24 JOSEBA AMILIBIA ARANBURU ZUMAIA SENM 438
25 20
Tiempo:
00:35:35
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
1010
00:35:35 JON OTERMIN ZELAIA URRETXU SENM 1010
26 1
Tiempo:
00:35:48
Nombre:
KAOUTAS
Apellidos:
BOULAID
Dorsal:
67
00:35:48 KAOUTAS BOULAID SANTANDER SENF 67
27 21
Tiempo:
00:35:52
Nombre:
JON
Apellidos:
TELLERIA GALLASTEGI
Dorsal:
396
00:35:52 JON TELLERIA GALLASTEGI LEGAZPI SENM 396
28 1
Tiempo:
00:35:53
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MONASTERIO UBANI
Dorsal:
726
00:35:53 ALBERTO MONASTERIO UBANI BERRIOZAR M45 726
29 4
Tiempo:
00:35:59
Nombre:
CESAR
Apellidos:
FERNANDEZ CARRERO
Dorsal:
157
00:35:59 CESAR FERNANDEZ CARRERO LAZKAO M40 157
30 22
Tiempo:
00:36:01
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
338
00:36:01 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA SENM 338
31 23
Tiempo:
00:36:02
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DELGADO CALZON
Dorsal:
1008
00:36:02 JAVIER DELGADO CALZON HENDAIA SENM 1008
32 2
Tiempo:
00:36:05
Nombre:
MARTÍN
Apellidos:
IRIZAR ARNAL
Dorsal:
383
00:36:05 MARTÍN IRIZAR ARNAL BEASAIN M45 383
33 24
Tiempo:
00:36:09
Nombre:
JOSU
Apellidos:
AZKONAGA MAIZTEGI
Dorsal:
534
00:36:09 JOSU AZKONAGA MAIZTEGI EIBAR SENM 534
34 25
Tiempo:
00:36:10
Nombre:
JONAN
Apellidos:
RODRIGUEZ BAKERIZA
Dorsal:
392
00:36:10 JONAN RODRIGUEZ BAKERIZA ZUMAIA SENM 392
35 26
Tiempo:
00:36:15
Nombre:
AITOR
Apellidos:
BAILE IZAGIRRE
Dorsal:
173
00:36:15 AITOR BAILE IZAGIRRE ORMAIZTEGI SENM 173
36 27
Tiempo:
00:36:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
MANSO BLAZQUEZ
Dorsal:
380
00:36:18 IKER MANSO BLAZQUEZ TOLOSA SENM 380
37 28
Tiempo:
00:36:24
Nombre:
JOSU
Apellidos:
BALLESTEROS PEREZ
Dorsal:
159
00:36:24 JOSU BALLESTEROS PEREZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 159
38 5
Tiempo:
00:36:26
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
REGIL AUZMENDI
Dorsal:
455
00:36:26 IÑIGO REGIL AUZMENDI ORDIZIA M40 455
39 29
Tiempo:
00:36:29
Nombre:
ISRAEL
Apellidos:
ARBIZU ALBERTO
Dorsal:
188
00:36:29 ISRAEL ARBIZU ALBERTO ETXARRI-ARANATZ SENM 188
40 30
Tiempo:
00:36:32
Nombre:
JUAN ANTONIO
Apellidos:
SEÑO LOPEZ
Dorsal:
169
00:36:32 JUAN ANTONIO SEÑO LOPEZ ZUMARRAGA SENM 169
Patrocinadores
Goieki Leiker
Colaboradores
azkar El Diario Vasco Elkar Eroski Bidaiak Estanda Ezarri GITB Goilaser Harlandu Indar Insalus Jaso Camping Arbizu Majori pepsi Vicuña Sport Sasoian Kemen La Caixa Viator Apalategi Jon Dekorazioa
Instituciones
Ordiziako Udala Beasaingo udala Lazkaoko udala