Kirolak.net

03/05/2014

Clasificación - 3ª ULTRATRAIL APUKO EXTREM

Datos de la prueba
Fecha y hora:
03/05/2014 (06:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
90
Localidad de salida:
Zaramillo (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Zaramillo (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
APUKO IGOERA ELKARTEA
GELTOKI BIDEA 1-3ºI.
48820 - Zaramillo
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 657738996
info@apukoigoera.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 8
Tiempo:
12:33:39
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
SAINZ OLMOS
Dorsal:
27
12:33:39 ENEKO SAINZ OLMOS SANTURTZI V40M 27
22 13
Tiempo:
12:39:41
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
PASARIN GAYOSO
Dorsal:
70
12:39:41 OSCAR PASARIN GAYOSO BILBAO SENM 70
23 9
Tiempo:
12:41:19
Nombre:
ASIER
Apellidos:
IRAZABAL BASTERRETXEA
Dorsal:
230
12:41:19 ASIER IRAZABAL BASTERRETXEA BILBAO V40M 230
24 14
Tiempo:
12:45:59
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
40
12:45:59 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 40
25 15
Tiempo:
12:53:26
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CID MENOR
Dorsal:
62
12:53:26 DAVID CID MENOR LAZKAO SENM 62
26 10
Tiempo:
12:54:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AMEZAGA ALBIZU
Dorsal:
184
12:54:28 UNAI AMEZAGA ALBIZU GETXO V40M 184
27 11
Tiempo:
12:54:29
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
SAN MIGUEL MAYO
Dorsal:
168
12:54:29 ROBERTO SAN MIGUEL MAYO BILBAO V40M 168
28 12
Tiempo:
12:57:38
Nombre:
FELIX
Apellidos:
VALDAVIDA RODRIGUEZ
Dorsal:
231
12:57:38 FELIX VALDAVIDA RODRIGUEZ BILBAO V40M 231
29 16
Tiempo:
12:57:55
Nombre:
ION
Apellidos:
MARTINEZ DE ILARDUYA YABEN
Dorsal:
175
12:57:55 ION MARTINEZ DE ILARDUYA YABEN ASPARRENA SENM 175
30 13
Tiempo:
13:00:38
Nombre:
GORKA
Apellidos:
IRAZU SOPEÑA
Dorsal:
124
13:00:38 GORKA IRAZU SOPEÑA VITORIA-GASTEIZ V40M 124
31 17
Tiempo:
13:03:33
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SORARRAIN URRUZOLA
Dorsal:
111
13:03:33 EÑAUT SORARRAIN URRUZOLA ALKIZA SENM 111
32 2
Tiempo:
13:04:56
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
CALLEJA MARCOS
Dorsal:
82
13:04:56 EDUARDO CALLEJA MARCOS GÜEÑES V50M 82
33 18
Tiempo:
13:04:56
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
47
13:04:56 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES SENM 47
34 19
Tiempo:
13:10:31
Nombre:
MIKELDI
Apellidos:
GARCÍA SALDAMANDO
Dorsal:
68
13:10:31 MIKELDI GARCÍA SALDAMANDO LOIU SENM 68
35 14
Tiempo:
13:12:54
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
ANSOLEAGA URRUTIA
Dorsal:
167
13:12:54 GOTZON ANSOLEAGA URRUTIA MUTILOA V40M 167
36 20
Tiempo:
13:13:03
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARIZNABARRETA NAVARRO
Dorsal:
154
13:13:03 ENEKO ARIZNABARRETA NAVARRO VITORIA-GASTEIZ SENM 154
37 21
Tiempo:
13:17:53
Nombre:
JOSE V.
Apellidos:
BENITO CORNEJO
Dorsal:
5
13:17:53 JOSE V. BENITO CORNEJO BILBAO SENM 5
38 22
Tiempo:
13:19:03
Nombre:
WOUTER
Apellidos:
HAMELINCK
Dorsal:
89
13:19:03 WOUTER HAMELINCK MERELBEKE SENM 89
39 15
Tiempo:
13:21:14
Nombre:
GERMAN
Apellidos:
GANUZA BELTRAN
Dorsal:
10
13:21:14 GERMAN GANUZA BELTRAN MURIETA V40M 10
40 16
Tiempo:
13:21:50
Nombre:
FRANCISCO
Apellidos:
ALVAREZ FERNANDEZ
Dorsal:
41
13:21:50 FRANCISCO ALVAREZ FERNANDEZ NÁJERA V40M 41