Kirolak.net

31/05/2014

Clasificación - EH MENDI ERRONKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/05/2014 (08:00)
Tipo de prueba:
MONTA√ĎA (CARRERAS)
Distancia:
65 km
Localidad de salida:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Leitza (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
EUSKAL HERRIA MENDI ERRONKA
Elbarren, 1.
31880 - Leitza
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 000000000
info@ehmendierronka.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
21 21
Tiempo:
07:50:58
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PEDROSA GARCIA
Dorsal:
529
07:50:58 MIKEL PEDROSA GARCIA LEGAZPI SENM 529
22 22
Tiempo:
07:51:04
Nombre:
EVARISTO
Apellidos:
NOVELETA RETEGI
Dorsal:
609
07:51:04 EVARISTO NOVELETA RETEGI IRURTZUN SENM 609
23 23
Tiempo:
07:53:15
Nombre:
JUAN CARLOS
Apellidos:
GARCIA BLAZQUEZ
Dorsal:
442
07:53:15 JUAN CARLOS GARCIA BLAZQUEZ OROZKO SENM 442
24 24
Tiempo:
07:53:56
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AZPIROZ ATXUKARRO
Dorsal:
512
07:53:56 XABIER AZPIROZ ATXUKARRO CIZUR SENM 512
25 25
Tiempo:
07:55:29
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
SAINZ OLMOS
Dorsal:
73
07:55:29 ENEKO SAINZ OLMOS SANTURTZI SENM 73
26 26
Tiempo:
07:58:01
Nombre:
JOS√Č LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
703
07:58:01 JOS√Č LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL SENM 703
27 27
Tiempo:
07:59:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
OTAMENDI ZURUTUZA
Dorsal:
729
07:59:21 AITOR OTAMENDI ZURUTUZA O√ĎATI SENM 729
28 28
Tiempo:
07:59:21
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
ARIZTIMU√ĎO MARIEZKURRENA
Dorsal:
132
07:59:21 OSKAR ARIZTIMU√ĎO MARIEZKURRENA LEITZA SENM 132
29 29
Tiempo:
08:01:08
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
CONDE ARANTZAMENDI
Dorsal:
92
08:01:08 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR SENM 92
30 30
Tiempo:
08:01:08
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
ZULAIKA ARAKISTAIN
Dorsal:
707
08:01:08 GOTZON ZULAIKA ARAKISTAIN MENDARO SENM 707
31 31
Tiempo:
08:01:34
Nombre:
VICENTE
Apellidos:
BELOQUI
Dorsal:
225
08:01:34 VICENTE BELOQUI IRURTZUN SENM 225
32 32
Tiempo:
08:02:32
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
198
08:02:32 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI√ĀN SENM 198
33 1
Tiempo:
08:02:36
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
FERNANDEZ ABETE
Dorsal:
476
08:02:36 LEIRE FERNANDEZ ABETE ERRENTERIA SENF 476
34 33
Tiempo:
08:02:42
Nombre:
UNAI
Apellidos:
PLAZA ARNAL
Dorsal:
203
08:02:42 UNAI PLAZA ARNAL BAZTAN SENM 203
35 34
Tiempo:
08:03:01
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
GURIDI ZUBIA
Dorsal:
605
08:03:01 AITZOL GURIDI ZUBIA O√ĎATI SENM 605
36 35
Tiempo:
08:03:01
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
GOIKOETXEA BERASATEGI
Dorsal:
733
08:03:01 JUANJO GOIKOETXEA BERASATEGI UHARTE-ARAKIL SENM 733
37 36
Tiempo:
08:03:16
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ARAGON LARRUZEA
Dorsal:
362
08:03:16 EGOITZ ARAGON LARRUZEA AMOREBIETA-ETXANO SENM 362
38 37
Tiempo:
08:03:33
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MOLINA GO√ĎI
Dorsal:
543
08:03:33 XABIER MOLINA GO√ĎI URRETXU SENM 543
39 38
Tiempo:
08:03:44
Nombre:
ORKATZ
Apellidos:
OIANGUREN ARANTZAMENDI
Dorsal:
52
08:03:44 ORKATZ OIANGUREN ARANTZAMENDI MARKINA-XEMEIN SENM 52
40 39
Tiempo:
08:06:54
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LEONARDO SAEZ DE ADANA
Dorsal:
181
08:06:54 ENEKO LEONARDO SAEZ DE ADANA VITORIA-GASTEIZ SENM 181
Patrocinadores
SPORT HG BES-T EUSKAL TRAIL CAMPING ARALAR JULBO WDX ZAPIAIN LEKI GU ENERGY GEL GATTIKEN HAMAIKA TB COCA-COLA AGUAS DE BETELU BERRIA GURUTZE GORRIA 2XU briochepasquier
Instituciones
LEITZAKO UDALA