Kirolak.net

19/02/2017

Clasificación - IV. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/02/2017 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
14 km
Localidad de salida:
Lezo (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Lezo (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LEZOKO XOXOLUR MENDI KLUBA
Bekoerrota kiroldegia - Euskal Herria Plaza.
20100 - Lezo
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 000000000
lezotarraklt@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41
Tiempo:
01:16:51
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
MAKAZAGA DE LA TORRE
Dorsal:
192
01:16:51 E脩AUT MAKAZAGA DE LA TORRE LEZO 192
42
Tiempo:
01:17:14
Nombre:
JAIME
Apellidos:
ALONSO-SA脩UDO
Dorsal:
332
01:17:14 JAIME ALONSO-SA脩UDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 332
43
Tiempo:
01:17:44
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ALTOLAGUIRRE MUNDUATE
Dorsal:
196
01:17:44 IGOR ALTOLAGUIRRE MUNDUATE OIARTZUN 196
44
Tiempo:
01:17:45
Nombre:
JULEN
Apellidos:
SALABERRIA ANTON
Dorsal:
140
01:17:45 JULEN SALABERRIA ANTON ELGOIBAR 140
45
Tiempo:
01:17:45
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ROMERO GA脩ETE
Dorsal:
226
01:17:45 GORKA ROMERO GA脩ETE LEZO 226
46
Tiempo:
01:17:53
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
EGUREN CALONGE
Dorsal:
10
01:17:53 MIKEL EGUREN CALONGE ANDOAIN 10
47
Tiempo:
01:17:53
Nombre:
ARRI
Apellidos:
ARRIZABALAGA ASCARAY
Dorsal:
350
01:17:53 ARRI ARRIZABALAGA ASCARAY TOLOSA 350
48
Tiempo:
01:17:54
Nombre:
MARTXEL
Apellidos:
BERMUDEZ RUIZ
Dorsal:
328
01:17:54 MARTXEL BERMUDEZ RUIZ IRUN 328
49
Tiempo:
01:17:58
Nombre:
ERREKA
Apellidos:
GIL REY
Dorsal:
98
01:17:58 ERREKA GIL REY BERRIOZAR 98
50
Tiempo:
01:18:00
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
BARBARIN MAGALDI
Dorsal:
274
01:18:00 I脩IGO BARBARIN MAGALDI PASAIA 274
51
Tiempo:
01:18:19
Nombre:
LANDER
Apellidos:
TXASKO ARRILLAGA
Dorsal:
42
01:18:19 LANDER TXASKO ARRILLAGA IRUN 42
52
Tiempo:
01:18:19
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARTEAGA IZAGIRRE
Dorsal:
17
01:18:19 XABIER ARTEAGA IZAGIRRE DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 17
53
Tiempo:
01:18:20
Nombre:
JOS脡 ANTONIO
Apellidos:
GONZ脕LEZ CLEMENTE
Dorsal:
331
01:18:20 JOS脡 ANTONIO GONZ脕LEZ CLEMENTE IRUN 331
54
Tiempo:
01:18:21
Nombre:
XABAT
Apellidos:
MENDIA LASA
Dorsal:
151
01:18:21 XABAT MENDIA LASA IRUN 151
55
Tiempo:
01:18:22
Nombre:
HARITZ
Apellidos:
ZUBILLAGA ASTIASARAN
Dorsal:
347
01:18:22 HARITZ ZUBILLAGA ASTIASARAN ZIZURKIL 347
56
Tiempo:
01:18:22
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IBARGUREN AGUDO
Dorsal:
282
01:18:22 AITOR IBARGUREN AGUDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 282
57
Tiempo:
01:18:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ESTEBAN VILLA
Dorsal:
28
01:18:28 MIKEL ESTEBAN VILLA ERRENTERIA 28
58
Tiempo:
01:18:44
Nombre:
ANDER
Apellidos:
AIZPURUA ARANBURU
Dorsal:
313
01:18:44 ANDER AIZPURUA ARANBURU ZUMAIA 313
59
Tiempo:
01:19:06
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
MARCOS MARTIN
Dorsal:
253
01:19:06 RICARDO MARCOS MARTIN LASARTE-ORIA 253
60
Tiempo:
01:19:17
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ARRILLAGA EZEIZA
Dorsal:
35
01:19:17 AXIER ARRILLAGA EZEIZA ERRENTERIA 35
Patrocinadores
Irukene Nigurko eraikuntzak Merkasindo Echemar garraioak
Colaboradores
Apalategui kirolak Bide Arin BPX teknifikazioa Kibuc Noticias de Gipuzkoa Ogiberri Ondu fisioterapia Powerade Nutriforce Beissier
Instituciones
Lezoko Udala