Kirolak.net

07/04/2019

Clasificación - Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km

Datos de la prueba
Fecha y hora:
07/04/2019 (12:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10000
Localidad de salida:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Iurreta (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BIDEZABAL ATLETISMO TALDEA
Apdo. Correos 240.
48200 - Durango
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 619859394
iurreta10k@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 1
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
MARTINEZ DE GUEREÑU OCHOA DE OLANO
Dorsal:
34
00:38:16 FERNANDO MARTINEZ DE GUEREÑU OCHOA DE OLANO Vitoria-Gasteiz VET55M 34
42 5
Tiempo:
00:38:20
Nombre:
URKO
Apellidos:
VILLANUEVA JIMENEZ
Dorsal:
70
00:38:20 URKO VILLANUEVA JIMENEZ Santurtzi VET35M 70
43 16
Tiempo:
00:38:22
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IZURIETA PÉREZ
Dorsal:
38
00:38:22 ANDER IZURIETA PÉREZ Castro-Urdiales SENM 38
44 17
Tiempo:
00:38:22
Nombre:
IVAN
Apellidos:
GASPAR OTEO
Dorsal:
84
00:38:22 IVAN GASPAR OTEO Gernika-Lumo SENM 84
45 2
Tiempo:
00:38:25
Nombre:
JON ANDONI
Apellidos:
ANSOTEGI GURUZIAGA
Dorsal:
37
00:38:25 JON ANDONI ANSOTEGI GURUZIAGA Amorebieta-Etxano VET50M 37
46 8
Tiempo:
00:38:37
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
PIÑEIRO
Dorsal:
49
00:38:37 EGOITZ PIÑEIRO Leioa VET40M 49
47 9
Tiempo:
00:38:37
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
AZARLOZA GONZALEZ
Dorsal:
36
00:38:37 JAVIER AZARLOZA GONZALEZ Bilbao VET40M 36
48 6
Tiempo:
00:38:56
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ACARREGUI GARCIA
Dorsal:
95
00:38:56 XABIER ACARREGUI GARCIA Arrigorriaga JUNM 95
49 2
Tiempo:
00:39:02
Nombre:
JOSE MANUEL
Apellidos:
PEREZ ARCE
Dorsal:
33
00:39:02 JOSE MANUEL PEREZ ARCE Castro-Urdiales VET55M 33
50 4
Tiempo:
00:39:08
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
SANCHEZ DE LA CALLE
Dorsal:
102
00:39:08 IGNACIO SANCHEZ DE LA CALLE Abadiño VET45M 102
51 10
Tiempo:
00:39:10
Nombre:
JON
Apellidos:
IMAZ PEREZ DE ARRILUCEA
Dorsal:
120
00:39:10 JON IMAZ PEREZ DE ARRILUCEA Andoain VET40M 120
52 5
Tiempo:
00:39:15
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
LAZARO LLORENTE
Dorsal:
99
00:39:15 IGNACIO LAZARO LLORENTE Berriz VET45M 99
53 6
Tiempo:
00:39:17
Nombre:
IKER
Apellidos:
IZTUETA SUQUIA
Dorsal:
44
00:39:17 IKER IZTUETA SUQUIA Ordizia VET35M 44
54 7
Tiempo:
00:39:44
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MAYANS IGLESIAS
Dorsal:
113
00:39:44 AITOR MAYANS IGLESIAS BASAURI VET35M 113
55 11
Tiempo:
00:39:47
Nombre:
KEPA
Apellidos:
MORENO PALACIOS
Dorsal:
73
00:39:47 KEPA MORENO PALACIOS Guriezo VET40M 73
56 1
Tiempo:
00:39:47
Nombre:
MARISOL
Apellidos:
RAMOS LEON
Dorsal:
9
00:39:47 MARISOL RAMOS LEON Oñati VET55F 9
57 8
Tiempo:
00:40:47
Nombre:
XABIER
Apellidos:
NUÑEZ SILVANO
Dorsal:
107
00:40:47 XABIER NUÑEZ SILVANO Bilbao VET35M 107
58 18
Tiempo:
00:40:48
Nombre:
TXABER
Apellidos:
DE LA TORRE HERNANDEZ
Dorsal:
114
00:40:48 TXABER DE LA TORRE HERNANDEZ BASAURI SENM 114
59 6
Tiempo:
00:41:00
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
CARBONERO
Dorsal:
55
00:41:00 OSCAR CARBONERO Leioa VET45M 55
60 7
Tiempo:
00:41:30
Nombre:
ENRIQUE
Apellidos:
ANDRÉS IBARRETXE
Dorsal:
105
00:41:30 ENRIQUE ANDRÉS IBARRETXE Valle de Trápaga-Trapagaran VET45M 105