Kirolak.net

02/11/2019

Clasificación - XV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
02/11/2019 (17:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10
Localidad de salida:
Soraluze/Placencia de las Armas (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Bergara (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ANTXINTXIKA TRIATLOI TALDEA
IOKIN ZAITEGI 2 1 D.
20500 - Arrasate/Mondrag贸n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 688635153
lasmikel@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 11
Tiempo:
00:37:32
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
FERNANDEZ BELASTEGUI
Dorsal:
25
00:37:32 MARKEL FERNANDEZ BELASTEGUI Bergara VET M 25
42 31
Tiempo:
00:37:38
Nombre:
DANI
Apellidos:
IBARROLA DELGADO
Dorsal:
162
00:37:38 DANI IBARROLA DELGADO Laudio/Llodio SEN M 162
43 12
Tiempo:
00:37:51
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
MARTIJA ETXEBERRIA
Dorsal:
332
00:37:51 RAFAEL MARTIJA ETXEBERRIA Zumaia VET M 332
44 13
Tiempo:
00:37:55
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
MUELA APARICIO
Dorsal:
296
00:37:55 ALEXANDER MUELA APARICIO Bergara VET M 296
45 1
Tiempo:
00:37:55
Nombre:
ARAITZ
Apellidos:
VILLA BESOY
Dorsal:
134
00:37:55 ARAITZ VILLA BESOY Abadi帽o SEN F 134
46 32
Tiempo:
00:38:02
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
ARBULU DUDAGOITIA
Dorsal:
133
00:38:02 MARKEL ARBULU DUDAGOITIA Durango SEN M 133
47 33
Tiempo:
00:38:03
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ALEGRE
Dorsal:
351
00:38:03 AITOR ALEGRE Arrasate/Mondrag贸n SEN M 351
48 34
Tiempo:
00:38:04
Nombre:
JULIAN
Apellidos:
FERN脕NDEZ BASCARAN
Dorsal:
333
00:38:04 JULIAN FERN脕NDEZ BASCARAN Soraluze/Placencia de las Armas SEN M 333
49 14
Tiempo:
00:38:04
Nombre:
IKER
Apellidos:
HERRAN
Dorsal:
289
00:38:04 IKER HERRAN Elgeta VET M 289
50 15
Tiempo:
00:38:16
Nombre:
AITZOL
Apellidos:
GURIDI ZUBIA
Dorsal:
209
00:38:16 AITZOL GURIDI ZUBIA O帽ati VET M 209
51 35
Tiempo:
00:38:21
Nombre:
AITOR
Apellidos:
CASAL ESCOBEDO
Dorsal:
224
00:38:21 AITOR CASAL ESCOBEDO Vitoria-Gasteiz SEN M 224
52 36
Tiempo:
00:38:21
Nombre:
ANTXON
Apellidos:
CASAL GOMEZ
Dorsal:
286
00:38:21 ANTXON CASAL GOMEZ Amorebieta-Etxano SEN M 286
53 16
Tiempo:
00:38:25
Nombre:
ION
Apellidos:
ARANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
172
00:38:25 ION ARANGUREN FERNANDEZ Antzuola VET M 172
54 17
Tiempo:
00:38:32
Nombre:
JULEN
Apellidos:
IZARRA ORMAETXEA
Dorsal:
313
00:38:32 JULEN IZARRA ORMAETXEA Zumaia VET M 313
55 18
Tiempo:
00:38:32
Nombre:
JUAN MARI
Apellidos:
JUEZ MANCEBO
Dorsal:
47
00:38:32 JUAN MARI JUEZ MANCEBO Zumaia VET M 47
56 19
Tiempo:
00:38:36
Nombre:
DAVID
Apellidos:
RASCON DEL CA脩O
Dorsal:
328
00:38:36 DAVID RASCON DEL CA脩O Soraluze/Placencia de las Armas VET M 328
57 37
Tiempo:
00:38:43
Nombre:
E脩AUT
Apellidos:
LERTXUNDI BEDIALAUNETA
Dorsal:
259
00:38:43 E脩AUT LERTXUNDI BEDIALAUNETA Ondarroa SEN M 259
58 38
Tiempo:
00:39:02
Nombre:
JON
Apellidos:
IGARTUA AGUIRRE
Dorsal:
321
00:39:02 JON IGARTUA AGUIRRE Elorrio SEN M 321
59 39
Tiempo:
00:39:06
Nombre:
PAUL
Apellidos:
ROMAN PAYAS
Dorsal:
166
00:39:06 PAUL ROMAN PAYAS Bergara SEN M 166
60 40
Tiempo:
00:39:09
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
LEIBAR ANDUAGA
Dorsal:
254
00:39:09 AIMAR LEIBAR ANDUAGA Aretxabaleta SEN M 254
Patrocinadores
BERGARAKO UDALA SERVIMASA ELAY PLAENTXI UDALA ARRIKURTZ CAIXABANK SORALUCE