Kirolak.net

21/04/2013

Clasificación - II Urnietako mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
21/04/2013 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
21.6 Km
Localidad de salida:
Urnieta (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Urnieta (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Urnietako Udala
San juan kalea 3.
20130 - Urnieta
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943008000
urnietakomendilasterketa@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
41 35
Tiempo:
02:13:56
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ARRUTI EZEITZA
Dorsal:
325
02:13:56 IMANOL ARRUTI EZEITZA ANDOAIN SENM 325
42 36
Tiempo:
02:14:02
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ELORZA LASARTE
Dorsal:
356
02:14:02 MIKEL ELORZA LASARTE URNIETA SENM 356
43 37
Tiempo:
02:14:02
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
GARCIA BALTASAR
Dorsal:
34
02:14:02 I脩IGO GARCIA BALTASAR ANDOAIN SENM 34
44 38
Tiempo:
02:15:28
Nombre:
NERITZ
Apellidos:
KARRERA ARANBURU
Dorsal:
101
02:15:28 NERITZ KARRERA ARANBURU ZESTOA SENM 101
45 39
Tiempo:
02:15:37
Nombre:
URTZI
Apellidos:
UZTARROZ AROZENA
Dorsal:
47
02:15:37 URTZI UZTARROZ AROZENA ANDOAIN SENM 47
46 2
Tiempo:
02:15:39
Nombre:
UXUE
Apellidos:
FRAILE AZPEITIA
Dorsal:
39
02:15:39 UXUE FRAILE AZPEITIA ESTERIBAR SENF 39
47 40
Tiempo:
02:15:43
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
LABEGA TARREGA
Dorsal:
59
02:15:43 HARKAITZ LABEGA TARREGA ANDOAIN SENM 59
48 41
Tiempo:
02:15:54
Nombre:
JULEN
Apellidos:
LIZARRAGA LAZCANO
Dorsal:
160
02:15:54 JULEN LIZARRAGA LAZCANO LEITZA SENM 160
49 42
Tiempo:
02:15:56
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ELIZETXEA LASA
Dorsal:
65
02:15:56 MIKEL ELIZETXEA LASA OIARTZUN SENM 65
50 6
Tiempo:
02:16:09
Nombre:
JOSEBA PATXI
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
234
02:16:09 JOSEBA PATXI ZUDAIRE VERGARA ERRENTERIA VETM 234
51 43
Tiempo:
02:16:13
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URKIZU ALDAY
Dorsal:
310
02:16:13 IBAN URKIZU ALDAY IDIAZABAL SENM 310
52 44
Tiempo:
02:16:21
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
330
02:16:21 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 330
53 45
Tiempo:
02:16:36
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ZABALETA APAOLAZA
Dorsal:
157
02:16:36 RUBEN ZABALETA APAOLAZA ZEGAMA SENM 157
54 46
Tiempo:
02:16:39
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
TOLEDOTXIKI
Dorsal:
291
02:16:39 JOSE LUIS TOLEDOTXIKI URNIETA SENM 291
55 47
Tiempo:
02:16:47
Nombre:
DAVID
Apellidos:
ARAMBARRI MAGUNAGOIKOETXEA
Dorsal:
9
02:16:47 DAVID ARAMBARRI MAGUNAGOIKOETXEA GERNIKA-LUMO SENM 9
56 3
Tiempo:
02:17:21
Nombre:
MAUD
Apellidos:
COMBARIEU
Dorsal:
149
02:17:21 MAUD COMBARIEU URRUGNE SENF 149
57 48
Tiempo:
02:17:42
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VELEZ VALLE DE LERSUNDI
Dorsal:
357
02:17:42 PABLO VELEZ VALLE DE LERSUNDI HERNANI SENM 357
58 49
Tiempo:
02:17:43
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
VILLAR MARTIN
Dorsal:
312
02:17:43 JON ANDER VILLAR MARTIN URNIETA SENM 312
59 50
Tiempo:
02:17:56
Nombre:
AITOR
Apellidos:
DURAN RUIZ DE EGINO
Dorsal:
151
02:17:56 AITOR DURAN RUIZ DE EGINO ASPARRENA SENM 151
60 51
Tiempo:
02:18:01
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GARCIA MENDIGUREN
Dorsal:
175
02:18:01 MIKEL GARCIA MENDIGUREN LEMOA SENM 175
Patrocinadores
Urnietako udala aspanogi