Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

Clasificación - Pagoeta Mendi Lasterketa 2017

30/04/2017

Datos de la prueba

Fecha y hora:
30/04/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21 km
Localidad de salida:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guipúzcoa)

Ver ficha completa de la prueba

Organizador

SALBATORE MITXELENA IKASTOLA
MARIA ETXETXIKI KALEA, 14.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 699775242

pagoetamendilasterketa@gmail.com

Buscador

Clasificación (ABSOLUTA)

Total: 178
primera | anterior | página 9 / 9 | siguiente | última
 
Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
161 02:31:08 IMANOL PILDAIN SAINZ ZARAUTZ 171 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:30:56
Diferencia - 1º:
0:57:42
Velocidad media:
7:11

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:20:28
Posición 1: 150
 
162 02:32:31 MIKEL DOMINGUEZ GALLARDO LAUDIO/LLODIO 141 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:32:31
Diferencia - 1º:
0:59:05
Velocidad media:
7:16

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:23:49
Posición 1: 153
 
163 02:34:44 RODRIGO CARRASCO LOPEZ SALVATIERRA/AGURAIN 121 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:34:34
Diferencia - 1º:
1:01:18
Velocidad media:
7:22

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:22:49
Posición 1: 152
 
164 02:35:31 HELIOS DEL SANTO GOMEZ PAMPLONA/IRUÑA 137 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Nafarroa/Navarra


Tiempos

Tiempo real:
02:35:31
Diferencia - 1º:
1:02:05
Velocidad media:
7:24

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:21:17
Posición 1: 151
 
165 02:37:39 DAVID ERAUSKIN FERNÁNDEZ ERRENTERIA 291 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:37:39
Diferencia - 1º:
1:04:13
Velocidad media:
7:30

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:19:54
Posición 1: 148
 
166 02:38:43 JOSEBA AIZPURUA ZARAUTZ 140 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:38:34
Diferencia - 1º:
1:05:17
Velocidad media:
7:33

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:25:22
Posición 1: 159
 
167 02:38:43 ALAZNE AIZPURUA ARAMBARRI ZARAUTZ 175 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:38:35
Diferencia - 1º:
1:05:17
Velocidad media:
7:33

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:25:21
Posición 1: 12
 
168 02:41:34 ENOK ROYO BARANDIARAN ZARAUTZ 193 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:41:34
Diferencia - 1º:
1:08:08
Velocidad media:
7:42

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:24:40
Posición 1: 156
 
169 02:41:34 SERGIO GERBOLÉS RODDRÍGUEZ MADRID 149 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Madrid


Tiempos

Tiempo real:
02:41:23
Diferencia - 1º:
1:08:08
Velocidad media:
7:41

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:25:09
Posición 1: 158
 
170 02:41:34 GAIZKA ESPARZA AREITIOBIRITXINAGA AMOREBIETA-ETXANO 203 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Bizkaia/Vizcaya


Tiempos

Tiempo real:
02:41:34
Diferencia - 1º:
1:08:08
Velocidad media:
7:42

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:24:39
Posición 1: 155
 
171 02:46:23 ITZIAR MARTINEZ DE LAFUENTE OTXOA DE ETXAGUEN VITORIA-GASTEIZ 122 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:46:12
Diferencia - 1º:
1:12:57
Velocidad media:
7:55

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:22:50
Posición 1: 11
 
172 02:46:23 MIGUEL ANGEL IBAÑEZ DIEZ VITORIA-GASTEIZ 170 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:46:12
Diferencia - 1º:
1:12:57
Velocidad media:
7:55

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:25:05
Posición 1: 157
 
173 02:48:18 NORA ETXEZARRETA ORDIZIA 191 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Gipuzkoa/Guipúzcoa


Tiempos

Tiempo real:
02:48:08
Diferencia - 1º:
1:14:52
Velocidad media:
8:00

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:27:18
Posición 1: 13
 
174 02:51:27 LAURA MALLORQUIN LOPEZ AMURRIO 253 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
02:51:27
Diferencia - 1º:
1:18:01
Velocidad media:
8:10

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:31:24
Posición 1: 15
 
175 03:01:11 MANU HERNAEZ MURILLO VITORIA-GASTEIZ 126 más información de la clasificación
Sexo
M
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
03:00:59
Diferencia - 1º:
1:27:45
Velocidad media:
8:37

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:30:41
Posición 1: 160
 
176 03:01:11 ATSEGINE ARRANZ CASTRESANA VITORIA-GASTEIZ 173 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Tiempo real:
03:00:59
Diferencia - 1º:
1:27:45
Velocidad media:
8:37

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:30:42
Posición 1: 14
 
177 03:19:04 SILVIA PINEDA SUAREZ 223 más información de la clasificación
Sexo
F


Tiempos

Tiempo real:
03:18:55
Diferencia - 1º:
1:45:38
Velocidad media:
9:28

Tiempos parciales

Tiempo oficial 1: 01:41:23
Posición 1: 16
Posición 6: 0
 
178 03:27:47 SALOA ROJO HERRERO LAUDIO/LLODIO 142 más información de la clasificación
Sexo
F
Provincia
Araba/Álava


Tiempos

Diferencia - 1º:
1:54:21
Velocidad media:
9:54
 
Total: 178
primera | anterior | página 9 / 9 | siguiente | última
 

Patrocinadores

  • Izeta
  • Ameztoi

Colaboradores

  • Helmuga Kirolak
  • Biyona
  • Arrona Hnos.

Instituciones

  • Zarauzko Udala
  • Zarautz Kirola
  • Aiako Udala
  • Gipuzkoako Foru Aldundia

PIE DE PAGINA