Kirolak.net Gipuzkoako kirolaren web gunea

Kirolprobak.com
Kirolprobak.com

Kirolak.net

  • Accueil
  • X LIGA KIROLPROBAK DE CARRERAS POPULARES

X LIGA KIROLPROBAK DE CARRERAS POPULARES

Organisateur

KIROLPROBAK
Portuetxe 2.
20018 - Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943410810

Type: ATHLETISME
Édition: 10
Première épreuve du championnat: XIV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA (13/01/2019)
Dernière épreuve du championnat: XIX AZPEITIKO SAN SILBESTREA (31/12/2019)

Épreuves appartenant à ce championnat

Liste des épreuves
  Épreuve Date Coefficient
1 XIV .ARAITZ-BETELUKO KROSSA 13/01/2019 A
2 XII LAUDIO HERRI KROSA 03/02/2019 A
3 5.3Km DONOSTIA GIMNASTICA DE ULIa 10/02/2019 A
4 89- 10KM DONOSTIA GIMNASTICA, 9ª Edicion popular. 10/02/2019 B
5 II. VERTIZ FORD SEMI-MARATHON D’IRUN + 10K - URBYCOLAN 17/02/2019 C
6 II. 10K URBYCOLAN 17/02/2019 C
7 10 km. XIII. Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 24/02/2019 B
8 5,4 km. 3º Sahara-Cross Memorial Salem Hach Embarek 24/02/2019 A
9 I CROSS POPULAR DE DEUSTO 23/03/2019 A
10 XXXI.LEKUNBERRIKO LEGOA MEMORIAL TXIKITO DE ARRUITZ 23/03/2019 A
11 II. NABERAN HERRI KROSA 24/03/2019 A
12 Prueba Urbana Iurreta 10km-Cto.Euskadi 10km 07/04/2019 B
13 Andoaingo Santa Kruz Kross Herrikoia 2019 01/05/2019 B
14 Las 5 Millas del Urumea 05/05/2019 B
15 Zarauzko III Herri Lasterketa 05/05/2019 B
16 V. Carrera contra el Cáncer 12/05/2019 A
17 II. SORALUZE URBAN TRAIL 11,5KM 19/05/2019 B
18 III CARRERA SOLIDARIA ZELAIA 02/06/2019 A
19 VI PEÑAFLORIDA USANDIZAGA LASTERKA 02/06/2019 A
20 Korre Music Night 2019 08/06/2019 B
21 VII MEMORIAL JOSE MANUEL FERNANDEZ ARZA ´JOSITO 09/06/2019 C
22 ATECE LASTERKETA SOLIDARIOA 2019 16/06/2019 A
23 CROSS DE CORPUS CHRISTI LEGORRETA 22/06/2019 A
24 XXI. CROSS POPULAR DE SANTIAGO - IRUN 25/07/2019 A
25 XLIII SUBIDA A GUADALUPE - LABORAL KUTXA 31/08/2019 B
26 III. CARRERA A FAVOR DE LOS DAMNIFICADOS DE LA TALIDOMIDA 07/09/2019 A
27 Lagun Artean Korrika - Memorial Jose Maria Sarriegi 15/09/2019 A
28 VII Carrera Nocturna Ciudad de Irun 21/09/2019 A
29 32 MEMORIAL JOSE MERINO 28/09/2019 B
30 URME IMMOBILIER - XXI. TXINGUDI KORRIKA + ROLLERS 05/10/2019 B
31 VI Carrera Popular 'Los 5 kilómetros de Barakaldo' 06/10/2019 A
32 VI Carrera Popular 'Los 10 kilómetros de Barakaldo' 06/10/2019 B
33 10,5KM SORALUZEKO II.HERRI KROSA / ALEJANDRO RODRIGUEZ MEMORIALA 06/10/2019 B
34 V CARRERA PROYDE BILBAO 27/10/2019 A
35 XV ANTXINTXIKA LASTERKETA. MIKEL CRESPO MEMORIALA 02/11/2019 C
36 Kilómetros contra el Parkinson Infantil 17/11/2019 A
37 IV. CARRERA DE MUJERES (Día Internacional de la Eliminación de la Violencia contra la Mujer) 24/11/2019 A
38 XVI Cross Balmaseda-Zalla-Balmaseda 01/12/2019 C
39 VI. SUPER AMARA GABONETAKO KROSA IRUN 14/12/2019 B
40 XXXVI Memorial Itziar López Uralde - Memorial 15/12/2019 B
41 Pasai Antxoko X. Gabonetako Krosa 27/12/2019 A
42 X San Silvestre SPORT MUNDI Hondarribia 31/12/2019 C
43 XIX AZPEITIKO SAN SILBESTREA 31/12/2019 A

 

Valeurs des coefficients:

A:1 | B:2 | C:3

Catégorie

Liste de catégories
Catégorie Les personnes nées à partir de Les personnes nées jusqu'à
Femme
SENIOR FEMENINO 01/01/1989 31/12/2003
VETERANO 1 FEMENINO 01/01/1975 31/12/1988
VETERANO 2 FEMENINO 01/01/1964 31/12/1974
VETERANO 3 FEMENINO 01/01/1929 31/12/1963
Homme
SENIOR MASCULINO 01/01/1989 31/12/2003
VETERANO 1 MASCULINO 01/01/1975 31/12/1988
VETERANO 2 MASCULINO 01/01/1964 31/12/1974
VETERANO 3 MASCULINO 01/01/1929 31/12/1963

Informations supplémentaires

VER REGLAMENTO EN PDF PARA MAS INFORMACION

Consulter le règlement du championnat

Classement

Classement

Consultez le classement...

consulter

Accédez à vos épreuves

Accédez aux détails de vos épreuves.

consulter


PIE DE PAGINA