Kirolak.net

14/03/2015

Clasificación - XABIER MENDIZABALEN OROIMENEZKO MENDI LASTERKETA (ARRIARAN) - 15 KM.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
14/03/2015 (16:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
15 Km.
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEALAK
Oriamendi 18.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 669143386
Teléfono móvil: 690121169 bealak@bealak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:07:18
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
614
01:07:18 ISMAIL RAZGA SANTURTZI 614
2
Tiempo:
01:07:28
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
616
01:07:28 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA ESKORIATZA 616
3
Tiempo:
01:07:50
Nombre:
ABDERRAHIM
Apellidos:
EL QAYED
Dorsal:
689
01:07:50 ABDERRAHIM EL QAYED VILLABONA 689
4
Tiempo:
01:09:55
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
779
01:09:55 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 779
5
Tiempo:
01:11:23
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALZOLA
Dorsal:
512
01:11:23 XABIER ALZOLA VITORIA-GASTEIZ 512
6
Tiempo:
01:12:21
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
AGIRRE MUJIKA
Dorsal:
791
01:12:21 KOLDO AGIRRE MUJIKA BEASAIN 791
7
Tiempo:
01:12:50
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
688
01:12:50 BEÑAT KATARAIN RAZKIN LAKUNTZA 688
8
Tiempo:
01:12:52
Nombre:
TXOMIN
Apellidos:
MARAÑON GOROSPE
Dorsal:
536
01:12:52 TXOMIN MARAÑON GOROSPE DURANGO 536
9
Tiempo:
01:13:01
Nombre:
AITOR
Apellidos:
URIARTE ETXEBARRIA
Dorsal:
562
01:13:01 AITOR URIARTE ETXEBARRIA GERNIKA-LUMO 562
10
Tiempo:
01:13:17
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MUÑAGORRI
Dorsal:
774
01:13:17 LUIS LASA MUÑAGORRI IBARRA 774
11
Tiempo:
01:13:52
Nombre:
YOSU
Apellidos:
GOÑI MURUA
Dorsal:
683
01:13:52 YOSU GOÑI MURUA AMEZKETA 683
12
Tiempo:
01:14:04
Nombre:
JON
Apellidos:
URDANGARIN LETAMENDIA
Dorsal:
748
01:14:04 JON URDANGARIN LETAMENDIA URNIETA 748
13
Tiempo:
01:14:51
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IPARRAGIRRE ITURRIA
Dorsal:
579
01:14:51 DANIEL IPARRAGIRRE ITURRIA ARANTZA 579
14
Tiempo:
01:15:03
Nombre:
ION
Apellidos:
RIVERO GUTIERREZ
Dorsal:
505
01:15:03 ION RIVERO GUTIERREZ BERGARA 505
15
Tiempo:
01:15:15
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ETXEBERRIA EIZAGIRRE
Dorsal:
545
01:15:15 IBAI ETXEBERRIA EIZAGIRRE AZPEITIA 545
16
Tiempo:
01:15:45
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUKANBIO LARRETXEA
Dorsal:
746
01:15:45 IMANOL LUKANBIO LARRETXEA ARANTZA 746
17
Tiempo:
01:15:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PEREZ ARRIETA
Dorsal:
625
01:15:48 AITOR PEREZ ARRIETA ZEGAMA 625
18
Tiempo:
01:15:52
Nombre:
ADUR
Apellidos:
RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA
Dorsal:
563
01:15:52 ADUR RUIZ DE AZUA UNZURRUNZAGA ORMAIZTEGI 563
19
Tiempo:
01:16:07
Nombre:
ADUR
Apellidos:
MENDIZABAL LULUAGA
Dorsal:
548
01:16:07 ADUR MENDIZABAL LULUAGA ZALDIBIA 548
20
Tiempo:
01:16:27
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LUKIN DOMINGUEZ
Dorsal:
783
01:16:27 XABIER LUKIN DOMINGUEZ ERRENTERIA 783
Patrocinadores
www.lasterketak.com Beasain Kirol Fundazioa Agirre Kirolak Errotaundi Okindegia