Kirolak.net

15/03/2015

Clasificación - AIAKO IV MENDI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
15/03/2015 (11:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
15 km.
Localidad de salida:
Aia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Aia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
AIAKO KIROL ELKARTEA
Gozategi Enparantza, 3.
20809 - Aia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943131144
Teléfono móvil: 656789314 aia@aiako.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:10:58
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
234
01:10:58 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 234
2
Tiempo:
01:12:45
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
256
01:12:45 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA 256
3
Tiempo:
01:13:43
Nombre:
AXIER
Apellidos:
ALONSO KORKOSTEGI
Dorsal:
59
01:13:43 AXIER ALONSO KORKOSTEGI OÑATI 59
4
Tiempo:
01:15:35
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
105
01:15:35 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO 105
5
Tiempo:
01:16:00
Nombre:
JON
Apellidos:
ALBERDI ETXABE
Dorsal:
36
01:16:00 JON ALBERDI ETXABE ZESTOA 36
6
Tiempo:
01:16:08
Nombre:
JON
Apellidos:
TELLERIA GALLASTEGI
Dorsal:
116
01:16:08 JON TELLERIA GALLASTEGI LEGAZPI 116
7
Tiempo:
01:17:00
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
263
01:17:00 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA 263
8
Tiempo:
01:17:33
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
231
01:17:33 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA 231
9
Tiempo:
01:18:06
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE AYESTARAN
Dorsal:
83
01:18:06 XABIER GARATE AYESTARAN ZARAUTZ 83
10
Tiempo:
01:18:33
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
249
01:18:33 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 249
11
Tiempo:
01:19:17
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ELIZAGOYEN ARRUTI
Dorsal:
73
01:19:17 JOSEBA ELIZAGOYEN ARRUTI BERTIZARANA 73
12
Tiempo:
01:19:23
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
IRURETAGOYENA LERTXUNDI
Dorsal:
195
01:19:23 GOTZON IRURETAGOYENA LERTXUNDI AIA 195
13
Tiempo:
01:19:24
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
26
01:19:24 BEÑAT ALKORTA AZKUE AIA 26
14
Tiempo:
01:19:37
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MURILLO IRIARTE
Dorsal:
15
01:19:37 BORJA MURILLO IRIARTE ZARAUTZ 15
15
Tiempo:
01:20:12
Nombre:
IOSU
Apellidos:
IZAGIRRE ARAKISTAIN
Dorsal:
271
01:20:12 IOSU IZAGIRRE ARAKISTAIN DEBA 271
16
Tiempo:
01:20:14
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
ZAMAKONA URIGOITIA
Dorsal:
67
01:20:14 MARKEL ZAMAKONA URIGOITIA OTXANDIO 67
17
Tiempo:
01:20:21
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AMANTEGUI ALTUNA
Dorsal:
253
01:20:21 IGOR AMANTEGUI ALTUNA URNIETA 253
18
Tiempo:
01:20:32
Nombre:
TOMAS
Apellidos:
AGIRRE IRAOLA
Dorsal:
41
01:20:32 TOMAS AGIRRE IRAOLA ZARAUTZ 41
19
Tiempo:
01:20:37
Nombre:
ITOITZ
Apellidos:
ERRASTI SALABERRI
Dorsal:
55
01:20:37 ITOITZ ERRASTI SALABERRI ARRASATE/MONDRAGÓN 55
20
Tiempo:
01:20:54
Nombre:
XABI
Apellidos:
BABACE AGUIRRESAROBE
Dorsal:
193
01:20:54 XABI BABACE AGUIRRESAROBE ERRENTERIA 193
Colaboradores
laguntzailea
Instituciones
Aiako udala