Kirolak.net

01/03/2015

Clasificación - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
01/03/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
3300metro
Localidad de salida:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:34:05
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
2
00:34:05 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 2
2 2
Tiempo:
00:34:32
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
GOÑI ARANBURU
Dorsal:
5
00:34:32 IMANOL GOÑI ARANBURU EA SENM 5
3 3
Tiempo:
00:35:36
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
4
00:35:36 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 4
4 4
Tiempo:
00:35:45
Nombre:
FRANCISCO JAVIER
Apellidos:
LASA SEGUROLA
Dorsal:
6
00:35:45 FRANCISCO JAVIER LASA SEGUROLA AZPEITIA SENM 6
5 5
Tiempo:
00:35:47
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
APIOU
Dorsal:
210
00:35:47 NICOLAS APIOU BORCE SENM 210
6 6
Tiempo:
00:35:49
Nombre:
DIDIER
Apellidos:
ZAGO
Dorsal:
1
00:35:49 DIDIER ZAGO FÉAS SENM 1
7 7
Tiempo:
00:36:06
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
7
00:36:06 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ SENM 7
8 8
Tiempo:
00:36:15
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
8
00:36:15 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 8
9 9
Tiempo:
00:36:38
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
DARMAILLACQ
Dorsal:
163
00:36:38 NICOLAS DARMAILLACQ CANDRESSE SENM 163
10 10
Tiempo:
00:36:38
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
12
00:36:38 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 12
11 11
Tiempo:
00:37:01
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
19
00:37:01 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 19
12 12
Tiempo:
00:37:04
Nombre:
IBAN
Apellidos:
MURUA RODRIGO
Dorsal:
86
00:37:04 IBAN MURUA RODRIGO ELGOIBAR SENM 86
13 13
Tiempo:
00:37:10
Nombre:
BRICE
Apellidos:
DELSOUILLER
Dorsal:
162
00:37:10 BRICE DELSOUILLER LUZENAC SENM 162
14 14
Tiempo:
00:37:41
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ETXEBERRIA SARRIEGI
Dorsal:
150
00:37:41 IMANOL ETXEBERRIA SARRIEGI BEASAIN SENM 150
15 15
Tiempo:
00:37:42
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URIARTE
Dorsal:
43
00:37:42 JOSU URIARTE MARKINA-XEMEIN SENM 43
16 16
Tiempo:
00:37:49
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
10
00:37:49 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA SENM 10
17 17
Tiempo:
00:37:56
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
110
00:37:56 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES SENM 110
18 18
Tiempo:
00:37:59
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
CONDE ARANTZAMENDI
Dorsal:
13
00:37:59 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR SENM 13
19 1
Tiempo:
00:38:24
Nombre:
JEXUX
Apellidos:
ZELAIA ETXANIZ
Dorsal:
15
00:38:24 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA VETM 15
20 19
Tiempo:
00:38:29
Nombre:
ANDER
Apellidos:
CANGAS MORILLAS
Dorsal:
171
00:38:29 ANDER CANGAS MORILLAS VITORIA-GASTEIZ SENM 171
Patrocinadores
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Colaboradores
lagun efm
Instituciones
udala