Kirolak.net

01/03/2015

Classement - VII. ZUZENIEN IGOERA BERTIKALA( CAMPEONATO DE EUSKAL HERRIA DE CARRERAS VERTICALES)

Informations sur l'épreuve
Date et heure:
01/03/2015 (10:00)
Type d`épreuve:
ALPINISME (CARRIÈRES)
Distance:
3300metro
Localité de départ:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localité d'arrivée:
Azpeitia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Voir la fiche complète de l'épreuve
Organisateur
LAGUN ONAK MENDI ELKARTEA
ELIZ KALE 21.
20730 - Azpeitia
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 689898493
izarraitzmendilasterketa@hotmail.es

Classement (ABSOLUTA)

Classement
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Durée
Prénom Nom Provenance Catégorie Dossard Actions
1 1
Durée:
00:34:05
Prénom:
IÑIGO
Nom:
LARIZ AZKUE
Dossard:
2
00:34:05 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 2
2 2
Durée:
00:34:32
Prénom:
IMANOL
Nom:
GOÑI ARANBURU
Dossard:
5
00:34:32 IMANOL GOÑI ARANBURU EA SENM 5
3 3
Durée:
00:35:36
Prénom:
MIKEL
Nom:
BEUNZA IRAIZOZ
Dossard:
4
00:35:36 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 4
4 4
Durée:
00:35:45
Prénom:
FRANCISCO JAVIER
Nom:
LASA SEGUROLA
Dossard:
6
00:35:45 FRANCISCO JAVIER LASA SEGUROLA AZPEITIA SENM 6
5 5
Durée:
00:35:47
Prénom:
NICOLAS
Nom:
APIOU
Dossard:
210
00:35:47 NICOLAS APIOU BORCE SENM 210
6 6
Durée:
00:35:49
Prénom:
DIDIER
Nom:
ZAGO
Dossard:
1
00:35:49 DIDIER ZAGO FÉAS SENM 1
7 7
Durée:
00:36:06
Prénom:
JULEN
Nom:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dossard:
7
00:36:06 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ SENM 7
8 8
Durée:
00:36:15
Prénom:
IÑIGO
Nom:
ALZOLA GORDOA
Dossard:
8
00:36:15 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 8
9 9
Durée:
00:36:38
Prénom:
NICOLAS
Nom:
DARMAILLACQ
Dossard:
163
00:36:38 NICOLAS DARMAILLACQ CANDRESSE SENM 163
10 10
Durée:
00:36:38
Prénom:
ARITZ
Nom:
MUNARRIZ IGOA
Dossard:
12
00:36:38 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 12
11 11
Durée:
00:37:01
Prénom:
IGON
Nom:
MANZISIDOR ARRUTI
Dossard:
19
00:37:01 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 19
12 12
Durée:
00:37:04
Prénom:
IBAN
Nom:
MURUA RODRIGO
Dossard:
86
00:37:04 IBAN MURUA RODRIGO ELGOIBAR SENM 86
13 13
Durée:
00:37:10
Prénom:
BRICE
Nom:
DELSOUILLER
Dossard:
162
00:37:10 BRICE DELSOUILLER LUZENAC SENM 162
14 14
Durée:
00:37:41
Prénom:
IMANOL
Nom:
ETXEBERRIA SARRIEGI
Dossard:
150
00:37:41 IMANOL ETXEBERRIA SARRIEGI BEASAIN SENM 150
15 15
Durée:
00:37:42
Prénom:
JOSU
Nom:
URIARTE
Dossard:
43
00:37:42 JOSU URIARTE MARKINA-XEMEIN SENM 43
16 16
Durée:
00:37:49
Prénom:
ASIER
Nom:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dossard:
10
00:37:49 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA SENM 10
17 17
Durée:
00:37:56
Prénom:
ASIER
Nom:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dossard:
110
00:37:56 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES SENM 110
18 18
Durée:
00:37:59
Prénom:
IORITZ
Nom:
CONDE ARANTZAMENDI
Dossard:
13
00:37:59 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR SENM 13
19 1
Durée:
00:38:24
Prénom:
JEXUX
Nom:
ZELAIA ETXANIZ
Dossard:
15
00:38:24 JEXUX ZELAIA ETXANIZ AZPEITIA VETM 15
20 19
Durée:
00:38:29
Prénom:
ANDER
Nom:
CANGAS MORILLAS
Dossard:
171
00:38:29 ANDER CANGAS MORILLAS VITORIA-GASTEIZ SENM 171
Sponsors
basatxerrri label antzibar bastida hitza gazta imara lizeaga dya lumagorri mendizabal osinazpi sammic santi xoxote bostak azkoiti kiroldegia kirolak laboral orkartz osatuz valentin amstel zuhatz etxe zuri onatz jubilatu san agustin aitzaki breezy herbalife trango yoko ternua logos
Collaborateurs
lagun efm
Institutions
udala