Kirolak.net

22/02/2015

Clasificación - II. Lezo-Jaizkibel mendi lasterketa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/02/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
14 km
Localidad de salida:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Lezo (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Allerru Kirol Elkartea
Lexo bertsolaria 1.
20100 - Lezo
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 667564593
lezotarraklt@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:06:39
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
1
01:06:39 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA 1
2
Tiempo:
01:07:39
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LARRAÑAGA LARRAÑAGA
Dorsal:
194
01:07:39 IMANOL LARRAÑAGA LARRAÑAGA AZKOITIA 194
3
Tiempo:
01:08:48
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
232
01:08:48 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA 232
4
Tiempo:
01:08:55
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
2
01:08:55 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2
5
Tiempo:
01:10:18
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
3
01:10:18 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN 3
6
Tiempo:
01:11:05
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
152
01:11:05 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA 152
7
Tiempo:
01:11:14
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
191
01:11:14 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN 191
8
Tiempo:
01:11:48
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
FRANCO GARCIA
Dorsal:
4
01:11:48 ALBERTO FRANCO GARCIA ERRENTERIA 4
9
Tiempo:
01:11:55
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RINA BLAZQUEZ
Dorsal:
45
01:11:55 RUBEN RINA BLAZQUEZ CARTES 45
10
Tiempo:
01:12:01
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
184
01:12:01 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN 184
11
Tiempo:
01:12:05
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ARABOLAZA BERROTARAN
Dorsal:
350
01:12:05 IÑAKI ARABOLAZA BERROTARAN HONDARRIBIA 350
12
Tiempo:
01:12:49
Nombre:
RAUL
Apellidos:
ARTOLA LABORDETA
Dorsal:
348
01:12:49 RAUL ARTOLA LABORDETA LEZO 348
13
Tiempo:
01:13:12
Nombre:
NACHO
Apellidos:
LOPEZ CALVIN
Dorsal:
35
01:13:12 NACHO LOPEZ CALVIN HONDARRIBIA 35
14
Tiempo:
01:14:29
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
329
01:14:29 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN 329
15
Tiempo:
01:15:25
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
114
01:15:25 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO 114
16
Tiempo:
01:15:33
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
URDAMPILLETA
Dorsal:
245
01:15:33 ARITZ URDAMPILLETA OIARTZUN 245
17
Tiempo:
01:16:12
Nombre:
JOSE XABIER
Apellidos:
UGARTE CANO
Dorsal:
177
01:16:12 JOSE XABIER UGARTE CANO ERRENTERIA 177
18
Tiempo:
01:16:18
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
ELIZAGOYEN ARRUTI
Dorsal:
25
01:16:18 JOSEBA ELIZAGOYEN ARRUTI BERTIZARANA 25
19
Tiempo:
01:16:21
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MACÍAS CABERO
Dorsal:
112
01:16:21 ANGEL MACÍAS CABERO ERRENTERIA 112
20
Tiempo:
01:16:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
279
01:16:34 MIKEL OLIVERI VESGA ERRENTERIA 279
Patrocinadores
Lezoko Udala Nigurko eraikuntzak Merkasindo
Colaboradores
Gallardo Irukene Kibuc Jarso Saneamientos Lezo Urarte