Kirolak.net

25/01/2015

Clasificación - IDIAZABALGO XXXV. HERRI KROSA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
25/01/2015 (12:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10.245 m
Localidad de salida:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Idiazabal (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IDIAZABAL KIROL ELKARTEA - HERRIKROSA
KALE NAGUSIA 18 3A.
20213 - Idiazabal
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 615781251
jurteaga@telefonica.net

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:32:54
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CUEVAS ETTCHETO
Dorsal:
32
00:32:54 ASIER CUEVAS ETTCHETO EIBAR VETM 32
2 1
Tiempo:
00:33:14
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
ARNAIZ URIBARREN
Dorsal:
1
00:33:14 BEÑAT ARNAIZ URIBARREN ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 1
3 2
Tiempo:
00:33:43
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
297
00:33:43 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN VETM 297
4 2
Tiempo:
00:33:44
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
597
00:33:44 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 597
5 3
Tiempo:
00:33:45
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
VAZQUEZ IGLESIAS
Dorsal:
52
00:33:45 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS LAZKAO SENM 52
6 3
Tiempo:
00:33:51
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
FIZ MARTIN
Dorsal:
2
00:33:51 MARTIN FIZ MARTIN VITORIA-GASTEIZ VETM 2
7 4
Tiempo:
00:34:43
Nombre:
MIGUEL ANGEL
Apellidos:
ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA
Dorsal:
680
00:34:43 MIGUEL ANGEL ENCINA JIMENEZ DE VICUÑA LEGAZPIA VETM 680
8 4
Tiempo:
00:34:59
Nombre:
DIEGO
Apellidos:
CALDERON ZAPATERIA
Dorsal:
75
00:34:59 DIEGO CALDERON ZAPATERIA VITORIA-GASTEIZ SENM 75
9 5
Tiempo:
00:35:00
Nombre:
JON
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
227
00:35:00 JON GARATE BADIOLA ELGOIBAR SENM 227
10 5
Tiempo:
00:35:03
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
MADEJON SANCHEZ
Dorsal:
233
00:35:03 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN VETM 233
11 6
Tiempo:
00:35:07
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
SUDUPE MENDIZABAL
Dorsal:
252
00:35:07 JOKIN SUDUPE MENDIZABAL AZKOITIA SENM 252
12 7
Tiempo:
00:35:09
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
265
00:35:09 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL SENM 265
13 8
Tiempo:
00:35:19
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ETXEBESTE AZURMENDI
Dorsal:
490
00:35:19 AITOR ETXEBESTE AZURMENDI BEASAIN SENM 490
14 9
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
6
00:35:29 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 6
15 10
Tiempo:
00:35:29
Nombre:
XABIER
Apellidos:
SATRUSTEGI GARCIA
Dorsal:
336
00:35:29 XABIER SATRUSTEGI GARCIA ERRAZKIN SENM 336
16 11
Tiempo:
00:35:34
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ROMERO AZKARATE
Dorsal:
618
00:35:34 GAIZKA ROMERO AZKARATE ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 618
17 6
Tiempo:
00:35:35
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
TENA TERRADILLOS
Dorsal:
235
00:35:35 OSCAR TENA TERRADILLOS ZARAUTZ VETM 235
18 7
Tiempo:
00:35:36
Nombre:
RICARDO
Apellidos:
VELEDA PRIETO
Dorsal:
319
00:35:36 RICARDO VELEDA PRIETO URRETXU VETM 319
19 12
Tiempo:
00:35:37
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
213
00:35:37 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ SENM 213
20 13
Tiempo:
00:35:51
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
666
00:35:51 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI/OLAZAGUTÍA SENM 666
Patrocinadores
Idiazabal Jatorriko Gazta Gorrotxategi Pedro Iparragirre Eraikuntzak Lau Lagun Ampo Indar Kutxa Artzai Gazta Esnaola Aizkorpe Jaso Barandiaran Zeramikak Iturrioz Fotoetxe
Colaboradores
Arantzazu Arrandegia Insalus Dorronsoro Klinika Aranburu Automatismoak Pavitecnic Multiopticas Eroski Elektra Kuko Jatetxea Guraso Elkartea Joxepi Transogui Canon Otordu Gaur Logistika Graficas San Martin Olatxo Ekoerein Rodriguez
Instituciones
Idiazabalgo Udala