Kirolak.net

28/03/2015

Clasificación - Kolazinoko Mendi Eguna (Carrera por montaña)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/03/2015 (09:55)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
23km
Localidad de salida:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)
Localidad de llegada:
Bedia (Bizkaia/Vizcaya)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TIRITU KULTUR TALDEA
LEHENDAKARI AGIRRE ENPARANTZA, 1.
48390 - Bedia
(Bizkaia/Vizcaya)
Tel.: 946314200
kolazinomendieguna@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:45:27
Nombre:
DAVID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
151
01:45:27 DAVID GARCIA GIL DURANGO 151
2
Tiempo:
01:47:21
Nombre:
EKAITZ
Apellidos:
KORTAZAR ZENIKAONANDIA
Dorsal:
260
01:47:21 EKAITZ KORTAZAR ZENIKAONANDIA DURANGO 260
3
Tiempo:
01:47:31
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
BERNEDO ISACELAYA
Dorsal:
172
01:47:31 JOSE MARIA BERNEDO ISACELAYA EIBAR 172
4
Tiempo:
01:47:45
Nombre:
AITOR
Apellidos:
PRIETO JIMENEZ
Dorsal:
255
01:47:45 AITOR PRIETO JIMENEZ BILBAO 255
5
Tiempo:
01:50:34
Nombre:
IOKIN
Apellidos:
GARAI AREJOLALEIBA
Dorsal:
198
01:50:34 IOKIN GARAI AREJOLALEIBA OÑATI 198
6
Tiempo:
01:51:32
Nombre:
RODRIGO
Apellidos:
ARES MATEOS
Dorsal:
275
01:51:32 RODRIGO ARES MATEOS GUADARRAMA 275
7
Tiempo:
01:51:58
Nombre:
ION
Apellidos:
AZPIROZ AZPIROZ
Dorsal:
211
01:51:58 ION AZPIROZ AZPIROZ BERASTEGI 211
8
Tiempo:
01:54:20
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ALZOLA
Dorsal:
267
01:54:20 XABIER ALZOLA VITORIA-GASTEIZ 267
9
Tiempo:
01:55:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ZUBIRIA MURGUZUR
Dorsal:
213
01:55:28 MIKEL ZUBIRIA MURGUZUR ARETXABALETA 213
10
Tiempo:
01:55:59
Nombre:
URTZI
Apellidos:
GAINTZA SALINAS
Dorsal:
247
01:55:59 URTZI GAINTZA SALINAS SANTURTZI 247
11
Tiempo:
01:57:27
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
BARRAL MARIN
Dorsal:
249
01:57:27 ALVARO BARRAL MARIN AMURRIO 249
12
Tiempo:
01:58:34
Nombre:
EXABIER
Apellidos:
HORMAETXE FERNANDEZ
Dorsal:
229
01:58:34 EXABIER HORMAETXE FERNANDEZ AMOREBIETA-ETXANO 229
13
Tiempo:
01:58:35
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
AZURMENDI LARRUCEA
Dorsal:
283
01:58:35 ANARTZ AZURMENDI LARRUCEA AMOREBIETA-ETXANO 283
14
Tiempo:
02:00:30
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MOLINERO MENDIGUREN
Dorsal:
233
02:00:30 JOSEBA MOLINERO MENDIGUREN OÑATI 233
15
Tiempo:
02:02:01
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
YURREBASO BERNAOLA
Dorsal:
167
02:02:01 IÑIGO YURREBASO BERNAOLA DIMA 167
16
Tiempo:
02:02:30
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
ALBURQUERQUE ROMANO
Dorsal:
186
02:02:30 GERARDO ALBURQUERQUE ROMANO AMOREBIETA-ETXANO 186
17
Tiempo:
02:02:44
Nombre:
ASIER
Apellidos:
KORTA IBARRA
Dorsal:
300
02:02:44 ASIER KORTA IBARRA GALDAKAO 300
18
Tiempo:
02:02:53
Nombre:
UNAI
Apellidos:
BILBAO ARRIORTUA
Dorsal:
297
02:02:53 UNAI BILBAO ARRIORTUA LEZAMA 297
19
Tiempo:
02:05:36
Nombre:
GALDER
Apellidos:
ALDECOA ORTEGA
Dorsal:
160
02:05:36 GALDER ALDECOA ORTEGA AREATZA 160
20
Tiempo:
02:05:47
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BIKANDI LAUZIRIKA
Dorsal:
158
02:05:47 MIKEL BIKANDI LAUZIRIKA AMOREBIETA-ETXANO 158
Patrocinadores
GASCA KIRLAN BEDIAKO UDALA Jardun S.L.U Cementos Lemona QUIKC RENT
Colaboradores
Ciclos Yurrebaso Deia GURUTZE GORRIA jandoniz CyaCsa Bediako Batzokia Lekue haragitegia Carrusel del mueble Erekondo Mari cruz Zona bike BIZKARRA Carton ciclos zubero rioja spiuk ganguren Txente atxarte beer edariak Zingirak BIKAIN bbk
Instituciones
Tiritu KulturTaldea