Kirolak.net

12/04/2015

Clasificación - V. KILIMON TRAIL

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/04/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
23 km
Localidad de salida:
Mendaro (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Mendaro (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
TRINITATE KALEA, 3 - 3º C.
20850 - Mendaro
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646119877
mte.mendaro@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:56:25
Nombre:
AITOR
Apellidos:
OSA EIZAGIRRE
Dorsal:
178
01:56:25 AITOR OSA EIZAGIRRE DEBA 178
2
Tiempo:
01:57:30
Nombre:
DAVID
Apellidos:
LÓPEZ CASTÁN
Dorsal:
4
01:57:30 DAVID LÓPEZ CASTÁN PALAZUELOS DE ERESMA 4
3
Tiempo:
01:58:10
Nombre:
ISMAIL
Apellidos:
RAZGA
Dorsal:
6
01:58:10 ISMAIL RAZGA SANTURTZI 6
4
Tiempo:
01:58:43
Nombre:
ALFREDO
Apellidos:
GIL GARCÍA
Dorsal:
2
01:58:43 ALFREDO GIL GARCÍA BÉJAR 2
5
Tiempo:
02:00:02
Nombre:
JOSE MARIA
Apellidos:
BERNEDO ISACELAYA
Dorsal:
9
02:00:02 JOSE MARIA BERNEDO ISACELAYA EIBAR 9
6
Tiempo:
02:02:47
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
7
02:02:47 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA 7
7
Tiempo:
02:03:30
Nombre:
ABDERRAHIM
Apellidos:
EL QAYED
Dorsal:
14
02:03:30 ABDERRAHIM EL QAYED ANDOAIN 14
8
Tiempo:
02:03:53
Nombre:
ANDER
Apellidos:
BARRENETXEA LEYARISTI
Dorsal:
13
02:03:53 ANDER BARRENETXEA LEYARISTI EIBAR 13
9
Tiempo:
02:03:53
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GARCIA CASTAN
Dorsal:
3
02:03:53 RAUL GARCIA CASTAN SAN ILDEFONSO 3
10
Tiempo:
02:05:26
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
10
02:05:26 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA 10
11
Tiempo:
02:05:56
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
8
02:05:56 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA 8
12
Tiempo:
02:06:16
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
FERNANDEZ DIEZ
Dorsal:
5
02:06:16 VICTOR FERNANDEZ DIEZ CANGAS DE ONÍS 5
13
Tiempo:
02:08:46
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GALINDEZ AIZKORRETA
Dorsal:
337
02:08:46 ARKAITZ GALINDEZ AIZKORRETA MARKINA-XEMEIN 337
14
Tiempo:
02:10:04
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
358
02:10:04 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ 358
15
Tiempo:
02:10:10
Nombre:
JOANES
Apellidos:
GOITISOLO OTAZUA
Dorsal:
74
02:10:10 JOANES GOITISOLO OTAZUA GERNIKA-LUMO 74
16
Tiempo:
02:10:14
Nombre:
MANUEL
Apellidos:
SANCHEZ-CAPITAN ARROYO
Dorsal:
139
02:10:14 MANUEL SANCHEZ-CAPITAN ARROYO BÉJAR 139
17
Tiempo:
02:11:09
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
134
02:11:09 PEDRO ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA 134
18
Tiempo:
02:11:44
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXEBERRIA URBIETA
Dorsal:
320
02:11:44 MIKEL ETXEBERRIA URBIETA ZUMAIA 320
19
Tiempo:
02:13:28
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AMALLOBIETA AIZPURU
Dorsal:
329
02:13:28 ASIER AMALLOBIETA AIZPURU BERRIATUA 329
20
Tiempo:
02:14:13
Nombre:
GOTZON
Apellidos:
ZULAIKA ARAKISTAIN
Dorsal:
279
02:14:13 GOTZON ZULAIKA ARAKISTAIN MENDARO 279
Patrocinadores
Egile myl Danobat Group
Colaboradores
Lizarpe Mendi Kluba BasqueStay Coca cola ASTIGARRAGA KIROLAK ELKAR AUTOZERBITZUA LANDA JATETXEA LERUN JATETXEA IRIONDO KIROLAK Hotel Txarriduna Podoactiva Berria txirristaka
Instituciones
Mendaroko Udala