Kirolak.net

28/06/2015

Clasificación - II. Trikutrail Etxarri Aranatz

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/06/2015 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
21km
Localidad de salida:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Etxarri-Aranatz (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
TRIKUTRAIL KIROL ELKARTEA
Ikastola bidea 1.
31820 - Etxarri-Aranatz
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 639433115
trikutrail@gmail.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:46:57
Nombre:
JUANJO
Apellidos:
IGARZABAL DEBA
Dorsal:
154
01:46:57 JUANJO IGARZABAL DEBA ZUMARRAGA SENM 154
2 2
Tiempo:
01:50:51
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALZUGARAI
Dorsal:
184
01:50:51 JOSEBA LARRALDE ALZUGARAI BERA SENM 184
3 3
Tiempo:
01:51:50
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ZARRANZ OSINAGA
Dorsal:
126
01:51:50 XABIER ZARRANZ OSINAGA LUMBIER SENM 126
4 4
Tiempo:
01:52:43
Nombre:
IKER
Apellidos:
ZURUTUZA LOPETEGI
Dorsal:
348
01:52:43 IKER ZURUTUZA LOPETEGI IDIAZABAL SENM 348
5 5
Tiempo:
01:53:01
Nombre:
ASIER
Apellidos:
FRIAS ALCORTA
Dorsal:
101
01:53:01 ASIER FRIAS ALCORTA ELORRIO SENM 101
6 6
Tiempo:
01:54:45
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
298
01:54:45 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRU脩A SENM 298
7 7
Tiempo:
01:55:58
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MU脩AGORRI
Dorsal:
345
01:55:58 LUIS LASA MU脩AGORRI IBARRA SENM 345
8 8
Tiempo:
01:56:02
Nombre:
ANDER
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
219
01:56:02 ANDER SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 219
9 1
Tiempo:
01:56:24
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
331
01:56:24 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 331
10 9
Tiempo:
01:56:42
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
SERRANO CALVO
Dorsal:
326
01:56:42 SERGIO SERRANO CALVO IDIAZABAL SENM 326
11 2
Tiempo:
01:57:43
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
ITURRIAGA ARRABAL
Dorsal:
346
01:57:43 CARLOS ITURRIAGA ARRABAL SALVATIERRA/AGURAIN VETM 346
12 10
Tiempo:
01:57:57
Nombre:
EVARISTO
Apellidos:
NOVELETA RETEGI
Dorsal:
195
01:57:57 EVARISTO NOVELETA RETEGI IRURTZUN SENM 195
13 11
Tiempo:
01:58:41
Nombre:
UGAITZ
Apellidos:
ARTOLA USANDIZAGA
Dorsal:
207
01:58:41 UGAITZ ARTOLA USANDIZAGA VILLABONA SENM 207
14 12
Tiempo:
01:59:37
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALTADILL OLABERRIA
Dorsal:
264
01:59:37 MIKEL ALTADILL OLABERRIA LEITZA SENM 264
15 13
Tiempo:
02:01:29
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
307
02:01:29 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 307
16 14
Tiempo:
02:01:52
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
156
02:01:52 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO SENM 156
17 15
Tiempo:
02:02:13
Nombre:
DAVID
Apellidos:
VALGA脩脫N SANTAMAR脥A
Dorsal:
191
02:02:13 DAVID VALGA脩脫N SANTAMAR脥A EZCARAY SENM 191
18 16
Tiempo:
02:03:10
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
233
02:03:10 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 233
19 17
Tiempo:
02:03:24
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
325
02:03:24 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN SENM 325
20 18
Tiempo:
02:05:13
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRAIZOZ OIARTZUN
Dorsal:
338
02:05:13 AITOR IRAIZOZ OIARTZUN ABALTZISKETA SENM 338
Patrocinadores
Etxarriko kanpina SAKANA coop. XALOK centro estetico deportivo y nutricional
Colaboradores
transakana  laboral kutxa Maksa Galartxa, S.L. Fontaner韆, Calefacci髇 y Gas iker kirolak INOX NAPARRA Kulum Otxagabia LASA Kirolak INTERSPORT ARBIZU. Embutidos y pat閟 Bicicletas MURUZABAL Bizikletak Embutidos ALDAZ hestekiak JEINGENEKOA esnekaik ALDABA S.L. Reformas y rehabilitaciones Fontaner韆 ALEJO Iturgintza Carnicer韆 MENDINUETA Harategia Ferreter韆 BERRIAINZ POKE Ardi gazta BORDA Jatetxea Beriain Diario de noticias Renault. Garaje Bikain Xapatero taberna Asesoria ADIA Comercial ETXARRI altzariak-muebles DERRY taberna ENNECO haritzaren memoria EUSKO JELA HARTZABAL elkartea Maderas IJURCO IRATXO taberna ITURRI EDER taberna LARRA袳TA elkartea URKIRENA elikagaiak-alimentaci髇 ORLEGHY renovables JAMSAR KARRIKESTU elkartea LARRAZA taberna Sakanako MANKOMUNIDADEA MAPFRE Etxarri Aranatz LEKU ONA taberna SAKANA LASER UDABERRI elkartea LEGARBE eraikuntzak XAGU informatika SAKANA garapen agentzia
Instituciones
ETXARRI ARANAZKO UDALA NAPAR federakundea