Kirolak.net

22/03/2015

Clasificación - DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2015

Datos de la prueba
Fecha y hora:
22/03/2015 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
30,8 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
fortuna@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:18:04
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
2
02:18:04 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA SENM 2
2 2
Tiempo:
02:20:35
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
11
02:20:35 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 11
3 3
Tiempo:
02:20:41
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IÑARRA OLAZIREGI
Dorsal:
59
02:20:41 ANDER IÑARRA OLAZIREGI LEZO SENM 59
4 4
Tiempo:
02:23:17
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA RAJADO
Dorsal:
5
02:23:17 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 5
5 5
Tiempo:
02:23:23
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
120
02:23:23 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 120
6 6
Tiempo:
02:24:00
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
116
02:24:00 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 116
7 7
Tiempo:
02:28:20
Nombre:
IGON
Apellidos:
MANZISIDOR ARRUTI
Dorsal:
3
02:28:20 IGON MANZISIDOR ARRUTI DEBA SENM 3
8 8
Tiempo:
02:30:05
Nombre:
JOXEAN
Apellidos:
BELEDO LOMA
Dorsal:
28
02:30:05 JOXEAN BELEDO LOMA IRUN SENM 28
9 9
Tiempo:
02:31:49
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
BARRIOLA DORRONSORO
Dorsal:
40
02:31:49 KOLDO BARRIOLA DORRONSORO IBARRA SENM 40
10 10
Tiempo:
02:33:01
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
109
02:33:01 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 109
11 11
Tiempo:
02:33:08
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
FRANCO GARCIA
Dorsal:
74
02:33:08 ALBERTO FRANCO GARCIA ERRENTERIA SENM 74
12 12
Tiempo:
02:33:18
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ARABOLAZA BERROTARAN
Dorsal:
29
02:33:18 IÑAKI ARABOLAZA BERROTARAN HONDARRIBIA SENM 29
13 13
Tiempo:
02:33:43
Nombre:
PABLO
Apellidos:
VELEZ VALLE DE LERSUNDI
Dorsal:
104
02:33:43 PABLO VELEZ VALLE DE LERSUNDI HERNANI SENM 104
14 14
Tiempo:
02:34:20
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
TOBAR GOENAGA
Dorsal:
19
02:34:20 JOSEBA TOBAR GOENAGA AZKOITIA SENM 19
15 15
Tiempo:
02:34:27
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
LASARTE HERNÁNDEZ
Dorsal:
47
02:34:27 MIKEL LASARTE HERNÁNDEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 47
16 16
Tiempo:
02:34:40
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
MERINO LOPEZ
Dorsal:
58
02:34:40 ROBERTO MERINO LOPEZ VITORIA-GASTEIZ SENM 58
17 17
Tiempo:
02:35:12
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
OLIVERI VESGA
Dorsal:
91
02:35:12 MIKEL OLIVERI VESGA ERRENTERIA SENM 91
18 1
Tiempo:
02:35:15
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
122
02:35:15 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 122
19 18
Tiempo:
02:35:18
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARMENDIA FERNÁNDEZ
Dorsal:
60
02:35:18 ENEKO GARMENDIA FERNÁNDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 60
20 19
Tiempo:
02:35:38
Nombre:
GERARDO
Apellidos:
AMUNARRIZ PEREZ
Dorsal:
38
02:35:38 GERARDO AMUNARRIZ PEREZ HONDARRIBIA SENM 38
Patrocinadores
Forum Sport Hondarribiko Udala Gipuzkoako Foru Aldundia