Kirolak.net

12/09/2015

Clasificación - 72 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/09/2015 (11:45)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2220m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943474595
easo@natacioneaso.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:24:55
Nombre:
ALEX
Apellidos:
OJANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
737
00:24:55 ALEX OJANGUREN FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENIOR-M 737
2 2
Tiempo:
00:24:57
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKU脩A
Dorsal:
624
00:24:57 JON MUJIKA BIKU脩A BERGARA SENIOR-M 624
3 1
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
LUIS
Apellidos:
GO脩I IRADI
Dorsal:
695
00:25:06 LUIS GO脩I IRADI HERNANI MASTER-M 695
4 3
Tiempo:
00:25:08
Nombre:
ISAAC
Apellidos:
POUSADA
Dorsal:
702
00:25:08 ISAAC POUSADA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENIOR-M 702
5 2
Tiempo:
00:25:08
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
595
00:25:08 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N MASTER-M 595
6 4
Tiempo:
00:25:10
Nombre:
ANDER
Apellidos:
NOAIN LACAMARA
Dorsal:
687
00:25:10 ANDER NOAIN LACAMARA VILLAVA/ATARRABIA SENIOR-M 687
7 5
Tiempo:
00:25:15
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
633
00:25:15 ANDER ARRUABARRENA MAYOR ZIZURKIL SENIOR-M 633
8 6
Tiempo:
00:25:23
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
AGUILAR URTXEGI
Dorsal:
639
00:25:23 ARITZ AGUILAR URTXEGI IRUN SENIOR-M 639
9 7
Tiempo:
00:25:30
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
708
00:25:30 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENIOR-M 708
10 8
Tiempo:
00:25:34
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
584
00:25:34 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENIOR-M 584
11 3
Tiempo:
00:25:45
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
GO脩I IRADI
Dorsal:
433
00:25:45 I脩IGO GO脩I IRADI HERNANI MASTER-M 433
12 9
Tiempo:
00:25:46
Nombre:
GORKA
Apellidos:
OLAIZOLA CASTELLANOS
Dorsal:
658
00:25:46 GORKA OLAIZOLA CASTELLANOS IRUN SENIOR-M 658
13 1
Tiempo:
00:25:53
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
612
00:25:53 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N MASTER2-M 612
14 10
Tiempo:
00:26:02
Nombre:
ANDER
Apellidos:
IGUI脩IZ GARCIA
Dorsal:
291
00:26:02 ANDER IGUI脩IZ GARCIA IRUN SENIOR-M 291
15 11
Tiempo:
00:26:45
Nombre:
JOEL
Apellidos:
ANAUT SAGASTIBELZA
Dorsal:
445
00:26:45 JOEL ANAUT SAGASTIBELZA BARA脩AIN SENIOR-M 445
16 12
Tiempo:
00:26:54
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MADRAZO OLAIZOLA
Dorsal:
391
00:26:54 JULEN MADRAZO OLAIZOLA IRUN SENIOR-M 391
17 13
Tiempo:
00:27:08
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA AZPIAZU
Dorsal:
696
00:27:08 XABIER GORDOA AZPIAZU O脩ATI SENIOR-M 696
18 4
Tiempo:
00:27:20
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
551
00:27:20 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER-M 551
19 14
Tiempo:
00:27:24
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
FERNANDEZ ASIAIN
Dorsal:
381
00:27:24 ARITZ FERNANDEZ ASIAIN PAMPLONA/IRU脩A SENIOR-M 381
20 5
Tiempo:
00:27:27
Nombre:
ANTXON
Apellidos:
ALBERDI OREGUI
Dorsal:
751
00:27:27 ANTXON ALBERDI OREGUI ZUMAIA MASTER-M 751

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Diario Vasco KAIKU Deportes Apalategui Bahia de la Concha Insalus POWERADE La Piazzetta
Colaboradores
Real Club Nautico de San Sebasti醤 Gondolin Kluba Gondolin Kluba