Kirolak.net

12/09/2015

Clasificación - 72. TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA (Infantil)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
12/09/2015 (11:00)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
740m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943474595
easo@natacioneaso.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:06:04
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
1097
00:06:04 UNAI ARRUABARRENA MAYOR ZIZURKIL INFANTIL-M 1097
2 2
Tiempo:
00:06:07
Nombre:
LANDER
Apellidos:
ITURRIOZ SANGUINO
Dorsal:
1033
00:06:07 LANDER ITURRIOZ SANGUINO ORDIZIA INFANTIL-M 1033
3 1
Tiempo:
00:06:08
Nombre:
ALBA
Apellidos:
ROMERO CENICEROS
Dorsal:
1114
00:06:08 ALBA ROMERO CENICEROS LOGRO脩O INFANTIL-F 1114
4 2
Tiempo:
00:06:41
Nombre:
MAIALEN
Apellidos:
SUDUPE ZABALETA
Dorsal:
1106
00:06:41 MAIALEN SUDUPE ZABALETA AZKOITIA INFANTIL-F 1106
5 3
Tiempo:
00:06:47
Nombre:
MAITE
Apellidos:
BARRUETABE脩A MORENO
Dorsal:
1072
00:06:47 MAITE BARRUETABE脩A MORENO EIBAR INFANTIL-F 1072
6 3
Tiempo:
00:06:50
Nombre:
UNAI
Apellidos:
AGIRRE URIA
Dorsal:
1110
00:06:50 UNAI AGIRRE URIA ZARAUTZ INFANTIL-M 1110
7 4
Tiempo:
00:06:50
Nombre:
IKER
Apellidos:
IRIGOIEN CLAVER
Dorsal:
1088
00:06:50 IKER IRIGOIEN CLAVER ALTSASU/ALSASUA INFANTIL-M 1088
8 5
Tiempo:
00:06:52
Nombre:
IKER
Apellidos:
ARRIETA ARBONA
Dorsal:
1112
00:06:52 IKER ARRIETA ARBONA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INFANTIL-M 1112
9 4
Tiempo:
00:06:52
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
MART脥N FERN脕NDEZ
Dorsal:
1115
00:06:52 LEIRE MART脥N FERN脕NDEZ LASARTE-ORIA INFANTIL-F 1115
10 5
Tiempo:
00:06:53
Nombre:
SAIOA
Apellidos:
AMORROSTA CASTILLO
Dorsal:
1083
00:06:53 SAIOA AMORROSTA CASTILLO AMOREBIETA-ETXANO INFANTIL-F 1083
11 6
Tiempo:
00:06:53
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
GENBE JAKA
Dorsal:
1103
00:06:53 I脩AKI GENBE JAKA BARA脩AIN INFANTIL-M 1103
12 6
Tiempo:
00:06:54
Nombre:
AINARA
Apellidos:
ETXEBESTE NIETO
Dorsal:
1104
00:06:54 AINARA ETXEBESTE NIETO IRUN INFANTIL-F 1104
13 7
Tiempo:
00:06:55
Nombre:
ANDER
Apellidos:
OLANO MARTINEZ
Dorsal:
1091
00:06:55 ANDER OLANO MARTINEZ DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INFANTIL-M 1091
14 7
Tiempo:
00:07:02
Nombre:
XUNE
Apellidos:
ZUBIALDE SUSPERREGI
Dorsal:
1046
00:07:02 XUNE ZUBIALDE SUSPERREGI IRUN INFANTIL-F 1046
15 8
Tiempo:
00:07:05
Nombre:
JULEN
Apellidos:
GARDOKI LARRA脩AGA
Dorsal:
1014
00:07:05 JULEN GARDOKI LARRA脩AGA BERGARA INFANTIL-M 1014
16 9
Tiempo:
00:07:05
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
DE LA FUENTE ZURUTUZA
Dorsal:
1098
00:07:05 ALAIN DE LA FUENTE ZURUTUZA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INFANTIL-M 1098
17 8
Tiempo:
00:07:06
Nombre:
ANE
Apellidos:
LAS HERAS
Dorsal:
1095
00:07:06 ANE LAS HERAS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INFANTIL-F 1095
18 9
Tiempo:
00:07:08
Nombre:
LUC脥A
Apellidos:
JIM脡NEZ GARC脥A
Dorsal:
1051
00:07:08 LUC脥A JIM脡NEZ GARC脥A DURANGO INFANTIL-F 1051
19 10
Tiempo:
00:07:10
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SOMOVILLA HERRERO
Dorsal:
1119
00:07:10 UNAI SOMOVILLA HERRERO LASARTE-ORIA INFANTIL-M 1119
20 11
Tiempo:
00:07:12
Nombre:
UNAI
Apellidos:
IRIGOIEN CLAVER
Dorsal:
1087
00:07:12 UNAI IRIGOIEN CLAVER ALTSASU/ALSASUA INFANTIL-M 1087
Patrocinadores
Diario Vasco KAIKU Deportes Apalategui Coca Cola Bahia de la Concha Sin desperdicio Agua insalus
Colaboradores
Real Club Nautico de San Sebasti醤 Gondolin Kluba Gondolin Kluba