Kirolak.net

19/04/2015

Clasificación - PE脩AFLORIDA LASTERKA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/04/2015 (10:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
7 km.
Localidad de salida:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebasti谩n (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
IES USANDIZAGA -PE脩AFLORIDA-AMARA BHI
Jos茅 M陋 Salaberria, 8.
20010 - Donostia-San Sebasti谩n
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943899488
lasterka@upainstitutua.org

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:23:18
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
264
00:23:18 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 264
2
Tiempo:
00:23:50
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
VAHL PEDROSA
Dorsal:
198
00:23:50 GUILLERMO VAHL PEDROSA ZARAUTZ 198
3
Tiempo:
00:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ERKIZIA ARANBURU
Dorsal:
191
00:24:15 JOSU ERKIZIA ARANBURU DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 191
4
Tiempo:
00:24:25
Nombre:
MANU
Apellidos:
HURTADO CABALLERO
Dorsal:
226
00:24:25 MANU HURTADO CABALLERO BEASAIN 226
5
Tiempo:
00:24:27
Nombre:
RAUL
Apellidos:
TEJADO MU脩OZ
Dorsal:
253
00:24:27 RAUL TEJADO MU脩OZ LASARTE-ORIA 253
6
Tiempo:
00:24:32
Nombre:
IKER
Apellidos:
ITURRALDE LEIZAOLA
Dorsal:
60
00:24:32 IKER ITURRALDE LEIZAOLA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 60
7
Tiempo:
00:24:41
Nombre:
JOSE DAVID
Apellidos:
CASTRO GOMEZ-ALVAREZ
Dorsal:
219
00:24:41 JOSE DAVID CASTRO GOMEZ-ALVAREZ ZARAUTZ 219
8
Tiempo:
00:24:45
Nombre:
JONATHAN
Apellidos:
VINIEGRA PEREZ
Dorsal:
222
00:24:45 JONATHAN VINIEGRA PEREZ ORIO 222
9
Tiempo:
00:24:55
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
203
00:24:55 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI 203
10
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
BENGOETXEA DE LA IGLESIA
Dorsal:
136
00:25:06 BE脩AT BENGOETXEA DE LA IGLESIA HONDARRIBIA 136
11
Tiempo:
00:25:09
Nombre:
RUB脡N
Apellidos:
ARRIZABALAGA BASTERRETXEA
Dorsal:
110
00:25:09 RUB脡N ARRIZABALAGA BASTERRETXEA MUTRIKU 110
12
Tiempo:
00:25:13
Nombre:
DAVID
Apellidos:
CORDERO MARTIN
Dorsal:
235
00:25:13 DAVID CORDERO MARTIN LASARTE-ORIA 235
13
Tiempo:
00:25:20
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARANGUREN KEREJETA
Dorsal:
133
00:25:20 IBON ARANGUREN KEREJETA ZESTOA 133
14
Tiempo:
00:25:39
Nombre:
RA脷L
Apellidos:
SANZ BL脕ZQUEZ
Dorsal:
139
00:25:39 RA脷L SANZ BL脕ZQUEZ IRUN 139
15
Tiempo:
00:25:54
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RUBIO
Dorsal:
204
00:25:54 CARLOS GARCIA RUBIO HERNANI 204
16
Tiempo:
00:25:57
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
250
00:25:57 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 250
17
Tiempo:
00:26:00
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARANBURU SAN PEDRO
Dorsal:
199
00:26:00 ASIER ARANBURU SAN PEDRO URRETXU 199
18
Tiempo:
00:26:08
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALONSO BLANCO
Dorsal:
121
00:26:08 MIKEL ALONSO BLANCO HONDARRIBIA 121
19
Tiempo:
00:26:20
Nombre:
MICHEL
Apellidos:
VENTUREIRA IRIZAR
Dorsal:
213
00:26:20 MICHEL VENTUREIRA IRIZAR BEASAIN 213
20
Tiempo:
00:26:31
Nombre:
MITXEL
Apellidos:
CUADRADO DE LA FUENTE
Dorsal:
225
00:26:31 MITXEL CUADRADO DE LA FUENTE ORDIZIA 225
Patrocinadores
Eroski Diario Vasco Elkar Angulas Aginaga FontVella Krissia Cocacola
Colaboradores
Fag Kirolprobak Udaletxea DYA