Kirolak.net

19/04/2015

Clasificación - XI MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA DE BERA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/04/2015 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
21.195km
Localidad de salida:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Manttale Mendi Lasterketa Taldea
Zalain auzoazenbaki gabe.
31780 - Bera
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 627871875
manttaletaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:39:21
Nombre:
OIER
Apellidos:
ARIZNABARRETA AGUIRRE
Dorsal:
11
01:39:21 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE DURANGO SENM 11
2 2
Tiempo:
01:41:35
Nombre:
DIDIER
Apellidos:
ZAGO
Dorsal:
12
01:41:35 DIDIER ZAGO FÉAS SENM 12
3 3
Tiempo:
01:44:43
Nombre:
BEÑAT
Apellidos:
MARMISOLLE
Dorsal:
16
01:44:43 BEÑAT MARMISOLLE TARDETS-SORHOLUS SENM 16
4 4
Tiempo:
01:46:03
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
GARTZIA EIZAGIRRE
Dorsal:
569
01:46:03 ENDIKA GARTZIA EIZAGIRRE LASARTE-ORIA SENM 569
5 5
Tiempo:
01:49:03
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
427
01:49:03 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 427
6 6
Tiempo:
01:49:22
Nombre:
UNAI
Apellidos:
SANTAMARIA
Dorsal:
15
01:49:22 UNAI SANTAMARIA HERNANI SENM 15
7 7
Tiempo:
01:50:19
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ALBENIZ CARLOS
Dorsal:
19
01:50:19 MIKEL ALBENIZ CARLOS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 19
8 8
Tiempo:
01:50:53
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LASAGA ARBURUA
Dorsal:
571
01:50:53 IÑIGO LASAGA ARBURUA BERA SENM 571
9 9
Tiempo:
01:50:56
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
AMATRIAIN SANJUAN
Dorsal:
18
01:50:56 VICTOR AMATRIAIN SANJUAN SANGÜESA/ZANGOZA SENM 18
10 10
Tiempo:
01:51:18
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARTIARENA AIESTARAN
Dorsal:
555
01:51:18 IÑAKI MARTIARENA AIESTARAN IRUN SENM 555
11 11
Tiempo:
01:51:18
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
489
01:51:18 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 489
12 12
Tiempo:
01:51:31
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ARETXAGA ROMO
Dorsal:
45
01:51:31 GAIZKA ARETXAGA ROMO GÜEÑES SENM 45
13 13
Tiempo:
01:51:34
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
20
01:51:34 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 20
14 14
Tiempo:
01:52:11
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
32
01:52:11 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA SENM 32
15 15
Tiempo:
01:52:52
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
ARRIETA LUJAMBIO
Dorsal:
58
01:52:52 ANGEL ARRIETA LUJAMBIO HUARTE/UHARTE SENM 58
16 16
Tiempo:
01:53:21
Nombre:
MIKAEL
Apellidos:
ETCHEVERRY
Dorsal:
252
01:53:21 MIKAEL ETCHEVERRY HENDAYE SENM 252
17 17
Tiempo:
01:53:35
Nombre:
BRICE
Apellidos:
DELSOUILLER
Dorsal:
17
01:53:35 BRICE DELSOUILLER LUZENAC SENM 17
18 18
Tiempo:
01:53:37
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
308
01:53:37 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 308
19 1
Tiempo:
01:53:54
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARCIA RECONDO
Dorsal:
14
01:53:54 CARLOS GARCIA RECONDO IRUN VETM 14
20 19
Tiempo:
01:54:02
Nombre:
LUIS
Apellidos:
LASA MUÑAGORRI
Dorsal:
566
01:54:02 LUIS LASA MUÑAGORRI IBARRA SENM 566
Patrocinadores
Zalain janariak lorpen Caja rural martiko Craft Greenheiss
Colaboradores
alco alkorta alzola antzuzelai Hauxe behar Benta Biok buatxabal Frutas errandonea Geotermia goieko hortz klinika inurrieta jauregia josenea kaiku katea bike errekalde Celigueta diario noticias iturria zalain jatetxea Larun Gain mapfre mrw shandy ternua ttipi ttapa txarandaka tximistindar txomin irazoki txori lepo ugaldea xuga aqarade sarobe benta miguel
Instituciones
agerra suhiltzailaeak federacin navarra gure txokoa lasbiaga rikardo baroja eeskola udala