Kirolak.net

26/09/2015

Clasificación - 2陋 TRAVESIA A NADO FLYSCH BELTZA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/09/2015 (16:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
6500/3000m
Localidad de salida:
Mutriku (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Deba (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Eibarko URBAT IKE
Polideportivo Ipurua - C/ Santa Ines S/N.
20600 - Eibar
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 661974352
Teléfono móvil: 688610620 flyschbeltzatrabesia@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
01:26:00
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKU脩A
Dorsal:
110
01:26:00 JON MUJIKA BIKU脩A BERGARA 110
2
Tiempo:
01:28:26
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
135
01:28:26 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 135
3
Tiempo:
01:29:13
Nombre:
AITOR
Apellidos:
GALBETE URRUTIA
Dorsal:
57
01:29:13 AITOR GALBETE URRUTIA OLAZTI/OLAZAGUT脥A 57
4
Tiempo:
01:30:07
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA AZPIAZU
Dorsal:
100
01:30:07 XABIER GORDOA AZPIAZU O脩ATI 100
5
Tiempo:
01:30:20
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
TELLEZ ECHEANDIA
Dorsal:
33
01:30:20 FERNANDO TELLEZ ECHEANDIA GETXO 33
6
Tiempo:
01:32:24
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
90
01:32:24 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 90
7
Tiempo:
01:32:32
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
ELORRIAGA
Dorsal:
50
01:32:32 BE脩AT ELORRIAGA GETXO 50
8
Tiempo:
01:32:32
Nombre:
XABIER
Apellidos:
LABAKA ALDEKOA
Dorsal:
143
01:32:32 XABIER LABAKA ALDEKOA BERGARA 143
9
Tiempo:
01:32:59
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARI脩O FACAL
Dorsal:
80
01:32:59 ANDER VILARI脩O FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 80
10
Tiempo:
01:35:57
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
AGIRRE AGIRREZABALAGA
Dorsal:
131
01:35:57 I脩AKI AGIRRE AGIRREZABALAGA OIARTZUN 131
11
Tiempo:
01:40:00
Nombre:
IRATI
Apellidos:
MENDIA GARCIA
Dorsal:
91
01:40:00 IRATI MENDIA GARCIA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 91
12
Tiempo:
01:41:58
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ELIZEGI BELOKI
Dorsal:
113
01:41:58 XABIER ELIZEGI BELOKI LASARTE-ORIA 113
13
Tiempo:
01:42:23
Nombre:
ESTIBALITZ
Apellidos:
RUIZ IRUSTA
Dorsal:
1
01:42:23 ESTIBALITZ RUIZ IRUSTA ONDARROA 1
14
Tiempo:
01:44:49
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
137
01:44:49 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ 137
15
Tiempo:
01:44:52
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
IDIGORAS ANITUA
Dorsal:
117
01:44:52 MARKEL IDIGORAS ANITUA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 117
16
Tiempo:
01:45:41
Nombre:
IRATI
Apellidos:
SAMANIEGO
Dorsal:
72
01:45:41 IRATI SAMANIEGO DONOSTIA 72
17
Tiempo:
01:46:02
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
ETXEBERRIA GURRUTXAGA
Dorsal:
47
01:46:02 I脩AKI ETXEBERRIA GURRUTXAGA AZPEITIA 47
18
Tiempo:
01:46:05
Nombre:
PATXI
Apellidos:
ERDOCIA ARAMBURU
Dorsal:
49
01:46:05 PATXI ERDOCIA ARAMBURU DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N 49
19
Tiempo:
01:46:05
Nombre:
OSCAR
Apellidos:
FERNANDEZ URAGA
Dorsal:
138
01:46:05 OSCAR FERNANDEZ URAGA VITORIA-GASTEIZ 138
20
Tiempo:
01:46:24
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
VILLARROYA
Dorsal:
20
01:46:24 EDUARDO VILLARROYA URRUGNE 20
Patrocinadores
EUKI FINANTZA ZERBITZUAK Urkotronik PROELEK
Colaboradores
DIARIO VASCO TURBINA ORCA ANTXON YAKO ITXASLUR KAIKU
Instituciones
DEBAKO UDALA GEOPARKEA