Kirolak.net

19/09/2015

Clasificación - ELGOIBARKO VI. GAU KROS HERRIKOIA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
19/09/2015 (20:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (PRUEBAS CORTAS)
Distancia:
8 km
Localidad de salida:
Elgoibar (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Elgoibar (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
MINTXETA ATLETISMO TALDEA
Mintxetako instalazioak. Apdo. Correos 120.
20870 - Elgoibar
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943748095
mintxeta@mintxeta.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:23:57
Nombre:
OIER
Apellidos:
ARIZNABARRETA
Dorsal:
96
00:23:57 OIER ARIZNABARRETA DURANGO SENM 96
2 2
Tiempo:
00:24:10
Nombre:
AITOR
Apellidos:
MIMENZA
Dorsal:
90
00:24:10 AITOR MIMENZA ELORRIO SENM 90
3 3
Tiempo:
00:25:06
Nombre:
DABID
Apellidos:
GARCIA GIL
Dorsal:
1
00:25:06 DABID GARCIA GIL DURANGO SENM 1
4 4
Tiempo:
00:25:47
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
CORUJO ACEBEDO
Dorsal:
247
00:25:47 ROBERTO CORUJO ACEBEDO IURRETA SENM 247
5 5
Tiempo:
00:26:14
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
CORREAS ILLARRAMENDI
Dorsal:
260
00:26:14 ANDONI CORREAS ILLARRAMENDI OÑATI SENM 260
6 6
Tiempo:
00:26:17
Nombre:
OSEL
Apellidos:
SANCHEZ MOYA
Dorsal:
287
00:26:17 OSEL SANCHEZ MOYA ELGOIBAR SENM 287
7 7
Tiempo:
00:26:43
Nombre:
IORITZ
Apellidos:
CONDE ARANTZAMENDI
Dorsal:
266
00:26:43 IORITZ CONDE ARANTZAMENDI ELGOIBAR SENM 266
8 8
Tiempo:
00:26:50
Nombre:
GARIKOITZ
Apellidos:
UZKUDUN ASTIAZARAN
Dorsal:
274
00:26:50 GARIKOITZ UZKUDUN ASTIAZARAN AZPEITIA SENM 274
9 9
Tiempo:
00:27:02
Nombre:
GORKA
Apellidos:
DE LA HORRA IRASTORZA
Dorsal:
262
00:27:02 GORKA DE LA HORRA IRASTORZA ELGOIBAR SENM 262
10 10
Tiempo:
00:27:04
Nombre:
RUBÉN
Apellidos:
ALMENDRO ENRIQUE
Dorsal:
268
00:27:04 RUBÉN ALMENDRO ENRIQUE AZKOITIA SENM 268
11 11
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
IGOR
Apellidos:
FERNÁNDEZ GAMAZO
Dorsal:
244
00:27:05 IGOR FERNÁNDEZ GAMAZO EIBAR SENM 244
12 12
Tiempo:
00:27:07
Nombre:
JON
Apellidos:
URTEAGA ALBERDI
Dorsal:
265
00:27:07 JON URTEAGA ALBERDI IDIAZABAL SENM 265
13 13
Tiempo:
00:27:08
Nombre:
LORENZO
Apellidos:
GALEANO MORENO
Dorsal:
21
00:27:08 LORENZO GALEANO MORENO ELGOIBAR SENM 21
14 14
Tiempo:
00:27:14
Nombre:
ANDER
Apellidos:
GARMENDIA ARZALLUZ
Dorsal:
239
00:27:14 ANDER GARMENDIA ARZALLUZ AZPEITIA SENM 239
15 15
Tiempo:
00:27:17
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
PEREZ PAZOS
Dorsal:
32
00:27:17 IÑIGO PEREZ PAZOS MARKINA-XEMEIN SENM 32
16 1
Tiempo:
00:27:19
Nombre:
GURUTZE
Apellidos:
FRADES LARRALDE
Dorsal:
248
00:27:19 GURUTZE FRADES LARRALDE IURRETA SENF 248
17 16
Tiempo:
00:27:52
Nombre:
IOSU
Apellidos:
BAREÑO PEINADO
Dorsal:
278
00:27:52 IOSU BAREÑO PEINADO ANTZUOLA SENM 278
18 2
Tiempo:
00:28:00
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
SANZ RODRIGUEZ
Dorsal:
58
00:28:00 AINHOA SANZ RODRIGUEZ URRETXU SENF 58
19 17
Tiempo:
00:28:23
Nombre:
ASIER
Apellidos:
ARENAL BILBAO
Dorsal:
182
00:28:23 ASIER ARENAL BILBAO DURANGO SENM 182
20 1
Tiempo:
00:28:25
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
TALAN MOLINA
Dorsal:
261
00:28:25 EDUARDO TALAN MOLINA EIBAR VETM 261
Patrocinadores
Mintxeta Atletismo Taldea Marcajes Telleria
Colaboradores
COCA-COLA DIARIO VASCO CAFES BAQUÉ EUSKALTEL Kaiku GURUTZE GORRIA Zahor El Corte Inglés Murgil Eraikuntzak Arrubarrena Telepizza BM
Instituciones
Elgoibarko Kirol Patronatoa ELGOIBARKO UDALA