Kirolak.net

20/09/2015

Clasificación - UHARTEARAKIL-BERIAIN VII. KM BERTIKALA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/09/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (OTRAS)
Distancia:
5.0km
Localidad de salida:
Uharte-Arakil (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Beriáin (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
UHARTEARAKIL – BERIAIN KM BERTIKALA
SAN JUAN ENPARANTZA Nº3 .
31840 - Uharte-Arakil
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 600052246
uhartearakil-beriain@hotmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:39:54
Nombre:
AITOR
Apellidos:
OSA EIZAGIRRE
Dorsal:
1
00:39:54 AITOR OSA EIZAGIRRE DEBA SENM 1
2 2
Tiempo:
00:42:28
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALZUGARAI
Dorsal:
16
00:42:28 JOSEBA LARRALDE ALZUGARAI BERA SENM 16
3 3
Tiempo:
00:42:47
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
LARIZ AZKUE
Dorsal:
2
00:42:47 IÑIGO LARIZ AZKUE ELGOIBAR SENM 2
4 1
Tiempo:
00:44:30
Nombre:
AITOR
Apellidos:
AJURIA ELKOROBARRUTIA
Dorsal:
141
00:44:30 AITOR AJURIA ELKOROBARRUTIA OTXANDIO CADM 141
5 4
Tiempo:
00:44:48
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ALZOLA GORDOA
Dorsal:
6
00:44:48 IÑIGO ALZOLA GORDOA ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 6
6 5
Tiempo:
00:45:05
Nombre:
IBAN
Apellidos:
MURUA RODRIGO
Dorsal:
161
00:45:05 IBAN MURUA RODRIGO ELGOIBAR SENM 161
7 1
Tiempo:
00:45:35
Nombre:
JOSÉ LUIS
Apellidos:
BERAZA LACALLE
Dorsal:
9
00:45:35 JOSÉ LUIS BERAZA LACALLE UHARTE-ARAKIL VETM 9
8 6
Tiempo:
00:45:48
Nombre:
JULEN
Apellidos:
MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL
Dorsal:
7
00:45:48 JULEN MARTINEZ DE ESTIBARIZ PEREZ DE VILLARREAL VITORIA-GASTEIZ SENM 7
9 1
Tiempo:
00:45:50
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
RUBIO
Dorsal:
14
00:45:50 MIKEL RUBIO IRURTZUN PROMM 14
10 7
Tiempo:
00:45:52
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
3
00:45:52 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 3
11 2
Tiempo:
00:45:59
Nombre:
ION
Apellidos:
RIVERO GUTIERREZ
Dorsal:
157
00:45:59 ION RIVERO GUTIERREZ BERGARA PROMM 157
12 8
Tiempo:
00:46:02
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
MUNARRIZ IGOA
Dorsal:
5
00:46:02 ARITZ MUNARRIZ IGOA ETXARRI-ARANATZ SENM 5
13 9
Tiempo:
00:46:05
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
MAGALLON LISO
Dorsal:
28
00:46:05 DANIEL MAGALLON LISO TORLA SENM 28
14 1
Tiempo:
00:46:30
Nombre:
LANDER
Apellidos:
ETXEBARRIA
Dorsal:
79
00:46:30 LANDER ETXEBARRIA ZARATAMO JUNM 79
15 10
Tiempo:
00:46:33
Nombre:
ANARTZ
Apellidos:
ETXEBERRIA LARRAZA
Dorsal:
18
00:46:33 ANARTZ ETXEBERRIA LARRAZA IDIAZABAL SENM 18
16 11
Tiempo:
00:46:39
Nombre:
ASIER
Apellidos:
LARRUZEA FERNANDEZ
Dorsal:
121
00:46:39 ASIER LARRUZEA FERNANDEZ GÜEÑES SENM 121
17 12
Tiempo:
00:46:41
Nombre:
ASIER
Apellidos:
APEZETXEA IPARRAGIRRE
Dorsal:
10
00:46:41 ASIER APEZETXEA IPARRAGIRRE ARANTZA SENM 10
18 2
Tiempo:
00:46:42
Nombre:
TEDY
Apellidos:
GARZON MENDIZABAL
Dorsal:
11
00:46:42 TEDY GARZON MENDIZABAL UCAR VETM 11
19 13
Tiempo:
00:46:50
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
ZAMAKONA URIGOITIA
Dorsal:
34
00:46:50 MARKEL ZAMAKONA URIGOITIA OTXANDIO SENM 34
20 14
Tiempo:
00:47:24
Nombre:
NICOLAS
Apellidos:
APIOU
Dorsal:
4
00:47:24 NICOLAS APIOU CETTE-EYGUN SENM 4
Patrocinadores
Aralar Mendi Uharte Arakil FNDME EMF
Colaboradores
Compresores Redin Suair Compresores Sakana MEP Archueta Podium Excavaciones Beriain Nerea Cenoz Extrusa Laneko Lacunza Embalajes Breton Lakber
Instituciones
Bar Anaiak Bierrik Caja rural Mendinueta Cocacola Noticias Elmano Goikoa Mendikirolak Bar Motxale Baltegi Ekia Lorpen A4xkm Betelu Harbizi Sakondu Cafeteria Mendikoa Bostekoa Kaiku Kulum Uharte Gazta