Kirolak.net

11/10/2015

Clasificación - XXVII Cross Grupo Delta 3 Playas

Datos de la prueba
Fecha y hora:
11/10/2015 (10:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
10km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ELKARREKIN IBILIZ FUNDAZIOA
PARQUE EMPRESARIAL ZUATZU, EDIFICIO URGULL 3, 1º - LOCAL 3.
20018 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943 05 31 98
info@cross3playas.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:30:17
Nombre:
EL HASSAN
Apellidos:
OUBADI
Dorsal:
817
00:30:17 EL HASSAN OUBADI SANTURCE 817
2
Tiempo:
00:30:26
Nombre:
HAMID
Apellidos:
BEN DAOUD
Dorsal:
189
00:30:26 HAMID BEN DAOUD BILBAO 189
3
Tiempo:
00:31:23
Nombre:
PABLO
Apellidos:
SALAVERRIA ZAPIRAIN
Dorsal:
2165
00:31:23 PABLO SALAVERRIA ZAPIRAIN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2165
4
Tiempo:
00:31:51
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARROYO CABEZA
Dorsal:
136
00:31:51 UNAI ARROYO CABEZA TOLOSA 136
5
Tiempo:
00:32:05
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
2599
00:32:05 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA 2599
6
Tiempo:
00:32:05
Nombre:
IBON
Apellidos:
ESPARZA OLANO
Dorsal:
2718
00:32:05 IBON ESPARZA OLANO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2718
7
Tiempo:
00:32:10
Nombre:
IGNACIO
Apellidos:
TANCO ESPADAS
Dorsal:
2092
00:32:10 IGNACIO TANCO ESPADAS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2092
8
Tiempo:
00:32:39
Nombre:
ROBERTO CARLOS
Apellidos:
TREJO ALEMAN
Dorsal:
2081
00:32:39 ROBERTO CARLOS TREJO ALEMAN BURLADA/BURLATA 2081
9
Tiempo:
00:33:32
Nombre:
JOSE ANTONIO
Apellidos:
GOMEZ DE ARRIBA
Dorsal:
2604
00:33:32 JOSE ANTONIO GOMEZ DE ARRIBA IRUN 2604
10
Tiempo:
00:34:21
Nombre:
ASIER
Apellidos:
MARTINEZ ALVAREZ
Dorsal:
2385
00:34:21 ASIER MARTINEZ ALVAREZ URNIETA 2385
11
Tiempo:
00:34:28
Nombre:
JON
Apellidos:
ROTETA AMENABAR
Dorsal:
911
00:34:28 JON ROTETA AMENABAR AZPEITIA 911
12
Tiempo:
00:34:29
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
VAZQUEZ IGLESIAS
Dorsal:
2043
00:34:29 ANGEL VAZQUEZ IGLESIAS LAZKAO 2043
13
Tiempo:
00:34:37
Nombre:
YON
Apellidos:
GARAYARTABE NUÑEZ
Dorsal:
407
00:34:37 YON GARAYARTABE NUÑEZ ERRENTERIA 407
14
Tiempo:
00:34:42
Nombre:
JON
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
1692
00:34:42 JON GARATE BADIOLA ELGOIBAR 1692
15
Tiempo:
00:34:42
Nombre:
BORJA
Apellidos:
MANCHADO FRIAS
Dorsal:
2405
00:34:42 BORJA MANCHADO FRIAS LEZO 2405
16
Tiempo:
00:34:48
Nombre:
JON
Apellidos:
ELKANO ERRIONDO
Dorsal:
2732
00:34:48 JON ELKANO ERRIONDO ERRENTERIA 2732
17
Tiempo:
00:34:50
Nombre:
VICENT
Apellidos:
PASTOR SANCHIS
Dorsal:
2268
00:34:50 VICENT PASTOR SANCHIS DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2268
18
Tiempo:
00:34:52
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
CALDERON NOZAL
Dorsal:
2826
00:34:52 ALVARO CALDERON NOZAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 2826
19
Tiempo:
00:34:54
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
43
00:34:54 HODEI ALKORTA AZKUE AIA 43
20
Tiempo:
00:34:54
Nombre:
OÑATZ
Apellidos:
GONZÁLEZ USARRALDE
Dorsal:
2575
00:34:54 OÑATZ GONZÁLEZ USARRALDE ANDOAIN 2575
Patrocinadores
Grupo Delta