Kirolak.net

10/09/2016

Clasificación - 73 TRAVESIA DE NATACION DE LA BAHIA DE LA CONCHA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/09/2016 (11:45)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
2220m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB NATACION EASO
Anoeta Pasealekua 54.
20011 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943474595
easo@natacioneaso.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:27:05
Nombre:
ALEX
Apellidos:
OJANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
214
00:27:05 ALEX OJANGUREN FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 214
2 1
Tiempo:
00:27:11
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
173
00:27:11 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 173
3 2
Tiempo:
00:27:12
Nombre:
ANDER
Apellidos:
NOAIN LACAMARA
Dorsal:
196
00:27:12 ANDER NOAIN LACAMARA VILLAVA/ATARRABIA SENM 196
4 3
Tiempo:
00:27:29
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
160
00:27:29 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 160
5 4
Tiempo:
00:27:31
Nombre:
GARAI
Apellidos:
SOTÉS SENOSIAIN
Dorsal:
245
00:27:31 GARAI SOTÉS SENOSIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 245
6 5
Tiempo:
00:28:19
Nombre:
JON
Apellidos:
ALONSO FERNANDEZ
Dorsal:
881
00:28:19 JON ALONSO FERNANDEZ BILBAO SENM 881
7 2
Tiempo:
00:28:23
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
186
00:28:23 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 186
8 1
Tiempo:
00:28:33
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
208
00:28:33 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 208
9 6
Tiempo:
00:28:34
Nombre:
GORKA
Apellidos:
OLAIZOLA CASTELLANOS
Dorsal:
162
00:28:34 GORKA OLAIZOLA CASTELLANOS IRUN SENM 162
10 1
Tiempo:
00:28:40
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
202
00:28:40 AMAIA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA SENF 202
11 3
Tiempo:
00:28:49
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
143
00:28:49 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER1_M 143
12 7
Tiempo:
00:29:05
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ETXEBERRIA ARANO
Dorsal:
190
00:29:05 PABLO ETXEBERRIA ARANO AZPEITIA SENM 190
13 8
Tiempo:
00:29:08
Nombre:
IOSU
Apellidos:
CARRERA ARTOLA
Dorsal:
60
00:29:08 IOSU CARRERA ARTOLA TOLOSA SENM 60
14 9
Tiempo:
00:29:10
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
FERNANDEZ ASIAIN
Dorsal:
81
00:29:10 ARITZ FERNANDEZ ASIAIN PAMPLONA/IRUÑA SENM 81
15 10
Tiempo:
00:29:12
Nombre:
JON
Apellidos:
GIL ALONSO
Dorsal:
210
00:29:12 JON GIL ALONSO VITORIA-GASTEIZ SENM 210
16 2
Tiempo:
00:29:16
Nombre:
AMAIA
Apellidos:
CENDOYA BARANDIARAN
Dorsal:
221
00:29:16 AMAIA CENDOYA BARANDIARAN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENF 221
17 11
Tiempo:
00:29:17
Nombre:
JOEL
Apellidos:
ANAUT SAGASTIBELZA
Dorsal:
68
00:29:17 JOEL ANAUT SAGASTIBELZA BARAÑAIN SENM 68
18 12
Tiempo:
00:29:20
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
RUZAFA CUETO
Dorsal:
179
00:29:20 RUBEN RUZAFA CUETO RINCÓN DE LA VICTORIA SENM 179
19 13
Tiempo:
00:29:21
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
ECHENIQUE PALACIOS
Dorsal:
216
00:29:21 MIGUEL ECHENIQUE PALACIOS ARANGUREN SENM 216
20 4
Tiempo:
00:29:25
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
128
00:29:25 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 128

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
Diario Vasco KAIKU Bahia de la Concha Insalus La Piazzetta Coca-Cola
Colaboradores
Real Club Nautico de San Sebastián Gondolin Kluba