Kirolak.net

10/07/2016

Clasificación - marimurumendi MARATHON - E.H. KOPA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
10/07/2016 (09:00)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
42,195KM
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Beasaingo Arrastaka Mendi Kirol Taldea
Antzizar kiroldegia C/Igartza Oleta 3.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 000000000
info@ehunmilak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
03:31:30
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
EGEA CACERES
Dorsal:
1154
03:31:30 ARITZ EGEA CACERES URRETXU 1154
2
Tiempo:
03:54:39
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
URIBE-ETXEBARRIA
Dorsal:
1084
03:54:39 IÑAKI URIBE-ETXEBARRIA BEASAIN 1084
3
Tiempo:
03:55:07
Nombre:
ALEIX
Apellidos:
BAUTISTA SUREDA
Dorsal:
1030
03:55:07 ALEIX BAUTISTA SUREDA BESCANÓ 1030
4
Tiempo:
03:57:52
Nombre:
URKO
Apellidos:
VALDIVIELSO ZUECO
Dorsal:
1055
03:57:52 URKO VALDIVIELSO ZUECO BILBAO 1055
5
Tiempo:
03:59:45
Nombre:
DAVID
Apellidos:
VILORIA OTXARAN
Dorsal:
1210
03:59:45 DAVID VILORIA OTXARAN RIBERA ALTA 1210
6
Tiempo:
04:07:46
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN ZELAIA
Dorsal:
1001
04:07:46 JON OTERMIN ZELAIA URRETXU 1001
7
Tiempo:
04:10:25
Nombre:
JON
Apellidos:
URTEAGA ALBERDI
Dorsal:
1075
04:10:25 JON URTEAGA ALBERDI IDIAZABAL 1075
8
Tiempo:
04:14:13
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
HERNÁNDEZ MOYA
Dorsal:
1135
04:14:13 RUBEN HERNÁNDEZ MOYA ANGLÈS 1135
9
Tiempo:
04:15:48
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
GARCIA CHARTERINA
Dorsal:
1145
04:15:48 IÑIGO GARCIA CHARTERINA BASAURI 1145
10
Tiempo:
04:17:17
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GUERRA FALCON
Dorsal:
1083
04:17:17 MIKEL GUERRA FALCON VILLAVA/ATARRABIA 1083
11
Tiempo:
04:18:21
Nombre:
AURITZ
Apellidos:
MENDIZABAL
Dorsal:
1193
04:18:21 AURITZ MENDIZABAL ZEGAMA 1193
12
Tiempo:
04:23:35
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
INSAUSTI ESNAOLA
Dorsal:
1049
04:23:35 IÑAKI INSAUSTI ESNAOLA TOLOSA 1049
13
Tiempo:
04:23:44
Nombre:
MARKEL
Apellidos:
ZAMAKONA URIGOITIA
Dorsal:
1094
04:23:44 MARKEL ZAMAKONA URIGOITIA OTXANDIO 1094
14
Tiempo:
04:25:02
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
PUJANA CONDE
Dorsal:
1045
04:25:02 MIKEL PUJANA CONDE ORDIZIA 1045
15
Tiempo:
04:28:45
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
LOPEZ DE ARMENTIA
Dorsal:
1199
04:28:45 ARKAITZ LOPEZ DE ARMENTIA VITORIA-GASTEIZ 1199
16
Tiempo:
04:30:08
Nombre:
KOLDO
Apellidos:
URRESTARAZU GARMENDIA
Dorsal:
1128
04:30:08 KOLDO URRESTARAZU GARMENDIA LAZKAO 1128
17
Tiempo:
04:32:32
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
1013
04:32:32 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN 1013
18
Tiempo:
04:33:21
Nombre:
GUSTAVO
Apellidos:
BLASCO SABANDO
Dorsal:
1226
04:33:21 GUSTAVO BLASCO SABANDO MIRANDA DE EBRO 1226
19
Tiempo:
04:33:54
Nombre:
LAKE
Apellidos:
OIARBIDE ETXEBERRIA
Dorsal:
1095
04:33:54 LAKE OIARBIDE ETXEBERRIA IDIAZABAL 1095
20
Tiempo:
04:35:09
Nombre:
IBON
Apellidos:
BILBAO ARRIEN
Dorsal:
1237
04:35:09 IBON BILBAO ARRIEN GERNIKA-LUMO 1237

Descarga de clasificaciones

Patrocinadores
TERNUA BIDEBIDE ALONSO NOTICIAS DE GIPUZKOA GOITB ITURRIOZ HINE IRIZAR KUTXA HITZA berria gurutze gorria
Colaboradores
PEPSI SASIETA ERROTAUNDI eroski bidaiak COLEGIO FISIOTERAPEUTAS bpx agirre sasoian goisystem attiko Frutas Amatriain
Instituciones
BEASAIN ABALTZISKETA ALBIZTUR ALTZO AMEZKETA ANTZUOLA ATAUN AZKOITIA AZPEITIA BERGARA BIDEGOIAN ELGOIBAR ERREZIL EZKIOITXASO IDIAZABAL LAZKAO LEGAZPI MUTILOA OLABERRIA ORDIZIA ORMAIZTEGI SEGURA TOLOSA URRETXU ZALDIBIA ZEGAMA ZERAIN ZESTOA ZUMARRAGA EUSKO JAURLARITZA GIPUZKOAKO FORU ALDUNDIA EUSKAL MENDI FEDERAZIOA GOITUR