Kirolak.net

13/03/2016

Clasificación - BEASAINGO VI. HERRI LASTERKETA - 7km.

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/03/2016 (11:10)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (MEDIA MARATON)
Distancia:
7 Km
Localidad de salida:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Beasain (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
BEALAK
Oriamendi 18.
20200 - Beasain
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 669143386
Teléfono móvil: 690121169 bealak@bealak.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1
Tiempo:
00:23:27
Nombre:
UNAI
Apellidos:
HERNANDEZ MU脩OZ
Dorsal:
486
00:23:27 UNAI HERNANDEZ MU脩OZ URRETXU 486
2
Tiempo:
00:23:33
Nombre:
JON
Apellidos:
OTERMIN
Dorsal:
392
00:23:33 JON OTERMIN URRETXU 392
3
Tiempo:
00:23:38
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ETXAMENDI VILLANUEVA
Dorsal:
383
00:23:38 MIKEL ETXAMENDI VILLANUEVA BURLADA/BURLATA 383
4
Tiempo:
00:24:03
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
SENAR ASURABARRENA
Dorsal:
497
00:24:03 IRAITZ SENAR ASURABARRENA LAKUNTZA 497
5
Tiempo:
00:24:31
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
NOGALES RAMIREZ
Dorsal:
474
00:24:31 FERNANDO NOGALES RAMIREZ ARRASATE/MONDRAG脫N 474
6
Tiempo:
00:25:16
Nombre:
ASIER
Apellidos:
AUZMENDI MENDIBE
Dorsal:
496
00:25:16 ASIER AUZMENDI MENDIBE ORDIZIA 496
7
Tiempo:
00:25:21
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
ETXEBERRIA SARRIEGI
Dorsal:
379
00:25:21 IMANOL ETXEBERRIA SARRIEGI BEASAIN 379
8
Tiempo:
00:26:40
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
CARRASCO ERRAZKIN
Dorsal:
487
00:26:40 ANGEL CARRASCO ERRAZKIN ANDOAIN 487
9
Tiempo:
00:27:09
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MENDIZABAL RODRIGUEZ
Dorsal:
494
00:27:09 MIKEL MENDIZABAL RODRIGUEZ ORDIZIA 494
10
Tiempo:
00:27:14
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
UNANUE ARRILLAGA
Dorsal:
489
00:27:14 MIKEL UNANUE ARRILLAGA BERRIOZAR 489
11
Tiempo:
00:27:42
Nombre:
JON
Apellidos:
MENDIZABAL RODRIGUEZ
Dorsal:
493
00:27:42 JON MENDIZABAL RODRIGUEZ ORDIZIA 493
12
Tiempo:
00:27:53
Nombre:
XABI
Apellidos:
URRUZOLA ZABALETA
Dorsal:
359
00:27:53 XABI URRUZOLA ZABALETA IBARRA 359
13
Tiempo:
00:27:54
Nombre:
ELENA
Apellidos:
CALVILLO ARTEAGA
Dorsal:
488
00:27:54 ELENA CALVILLO ARTEAGA BEASAIN 488
14
Tiempo:
00:27:57
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
BELAMENDIA HUARTE
Dorsal:
485
00:27:57 I脩AKI BELAMENDIA HUARTE LAZKAO 485
15
Tiempo:
00:27:57
Nombre:
I脩IGO
Apellidos:
AGUIRRE MUGICA
Dorsal:
380
00:27:57 I脩IGO AGUIRRE MUGICA OLABERRIA 380
16
Tiempo:
00:28:30
Nombre:
ANDRE LUIS
Apellidos:
DA SILVA
Dorsal:
362
00:28:30 ANDRE LUIS DA SILVA BOTUCATU 362
17
Tiempo:
00:29:00
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MU脩OZ
Dorsal:
477
00:29:00 MIKEL MU脩OZ BEASAIN 477
18
Tiempo:
00:29:00
Nombre:
ASIER
Apellidos:
DORRONSORO SANZ
Dorsal:
358
00:29:00 ASIER DORRONSORO SANZ BEASAIN 358
19
Tiempo:
00:29:02
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
ARTOLA ZUBELDIA
Dorsal:
479
00:29:02 BE脩AT ARTOLA ZUBELDIA LEGORRETA 479
20
Tiempo:
00:29:22
Nombre:
ASIER
Apellidos:
CARRASCO DIEGO
Dorsal:
253
00:29:22 ASIER CARRASCO DIEGO LAZKAO 253
Patrocinadores
Errotaundi Okindegia Agirre Kirolak Lejarreta Seguridad lasterketak.eus