Kirolak.net

27/02/2016

Clasificación - X. SAGAR LASTERRA HERRI LASTERKETA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
27/02/2016 (11:00)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (10 KM)
Distancia:
8.900
Localidad de salida:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hernani (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
HERNANIKO UDALA - C.D. HERNANI ATLETISMO
Gabriel Zelaia 2 bajo.
20120 - Hernani
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 646303145
Teléfono móvil: 646303145 josetxo.etxeberria@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:28:51
Nombre:
SERGIO
Apellidos:
ROMAN BERMEJO
Dorsal:
367
00:28:51 SERGIO ROMAN BERMEJO HERNANI SENM 367
2 2
Tiempo:
00:29:10
Nombre:
IRAITZ
Apellidos:
ARROSPIDE GARRO
Dorsal:
156
00:29:10 IRAITZ ARROSPIDE GARRO TOLOSA SENM 156
3 3
Tiempo:
00:29:53
Nombre:
IBAI
Apellidos:
ALBA VILCHEZ
Dorsal:
400
00:29:53 IBAI ALBA VILCHEZ HERNANI SENM 400
4 4
Tiempo:
00:30:01
Nombre:
RAUL
Apellidos:
GOMEZ MARGALLO
Dorsal:
194
00:30:01 RAUL GOMEZ MARGALLO LASARTE-ORIA SENM 194
5 5
Tiempo:
00:30:07
Nombre:
JUAN LUIS
Apellidos:
GÓMEZ GALLEGO
Dorsal:
351
00:30:07 JUAN LUIS GÓMEZ GALLEGO URNIETA SENM 351
6 6
Tiempo:
00:30:13
Nombre:
CARLES
Apellidos:
MONTLLOR VEGAS
Dorsal:
139
00:30:13 CARLES MONTLLOR VEGAS BARCELONA SENM 139
7 7
Tiempo:
00:30:23
Nombre:
JON
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
382
00:30:23 JON GARATE BADIOLA ELGOIBAR SENM 382
8 8
Tiempo:
00:30:24
Nombre:
AIMAR
Apellidos:
AGIRRESAROBE LIZARRA
Dorsal:
387
00:30:24 AIMAR AGIRRESAROBE LIZARRA TOLOSA SENM 387
9 9
Tiempo:
00:30:57
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
DONNAY OTEGI
Dorsal:
335
00:30:57 ENDIKA DONNAY OTEGI ARRASATE SENM 335
10 10
Tiempo:
00:31:14
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
GARCIA ARNEDO
Dorsal:
317
00:31:14 JAVIER GARCIA ARNEDO DONOSTIA SENM 317
11 1
Tiempo:
00:31:43
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
TUMAS LEGORBURU
Dorsal:
438
00:31:43 IÑIGO TUMAS LEGORBURU HONDARRIBIA VETM 438
12 11
Tiempo:
00:31:51
Nombre:
GWENDAL
Apellidos:
LARQUÉ SANJURJO
Dorsal:
329
00:31:51 GWENDAL LARQUÉ SANJURJO BERA SENM 329
13 2
Tiempo:
00:31:54
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ESKUDERO IBARRA
Dorsal:
397
00:31:54 JAVIER ESKUDERO IBARRA OIARTZUN VETM 397
14 12
Tiempo:
00:31:54
Nombre:
RAUL
Apellidos:
AUDIKANA ARRESE
Dorsal:
165
00:31:54 RAUL AUDIKANA ARRESE OLAZTI SENM 165
15 13
Tiempo:
00:31:55
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
FERNANDEZ DE LANDA
Dorsal:
197
00:31:55 HARKAITZ FERNANDEZ DE LANDA HERNANI SENM 197
16 14
Tiempo:
00:32:08
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ARCONADA MARTINEZ
Dorsal:
173
00:32:08 JAVIER ARCONADA MARTINEZ ARRASATE SENM 173
17 15
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
GARATE BADIOLA
Dorsal:
381
00:32:16 MIKEL GARATE BADIOLA AZKOITIA SENM 381
18 3
Tiempo:
00:32:16
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ZUDAIRE VERGARA
Dorsal:
257
00:32:16 AITOR ZUDAIRE VERGARA HERNANI VETM 257
19 16
Tiempo:
00:32:17
Nombre:
MICHEL
Apellidos:
VENTUREIRA IRIZAR
Dorsal:
375
00:32:17 MICHEL VENTUREIRA IRIZAR BEASAIN SENM 375
20 17
Tiempo:
00:32:19
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
ARANBURU ALONSO
Dorsal:
306
00:32:19 RUBEN ARANBURU ALONSO AZPEITIA SENM 306
Patrocinadores
AMR Akarregi sagardotegia Alberro sagardotegia Goiko lastola Olaizola sagardotegia Rufino sagardotegia Otsua enea sagardotegia Altzueta sagardotegia Iparragirre sagardotegia Itxas buru sagardotegia Larre gain sagardotegia Zelaia sagardotegia
Colaboradores
Insalus CD Hernani berriak
Instituciones
Hernaniko Udala Udal Polikiroldegia