Kirolak.net

13/03/2016

Clasificación - IV ALTA RUTA PYRENE 2016 (Recorrido A). Campeonato Navarro de Esquí de Travesía (CATEGORÍA PAREJAS ABSOLUTO)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
13/03/2016 (08:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (ESQUI)
Localidad de salida:
Ansó (Huesca)
Localidad de llegada:
Ansó (Huesca)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
CLUB DEPORTIVO NAVARRA - SECCION ESQUI
JARAUTA, 78 BAJO.
31001 - Pamplona/Iruña
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 948224324
pyrene@cdnavarra.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
Tiempo:
Nombre:
Igor
Apellidos:
Agesta Agirre
Dorsal:
Igor Agesta Agirre Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
EKAIN
Apellidos:
ALBERDI LETURIA
Dorsal:
EKAIN ALBERDI LETURIA Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
eleder
Apellidos:
altube irusta
Dorsal:
eleder altube irusta Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
iker
Apellidos:
arregi markiegi
Dorsal:
iker arregi markiegi Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Iñaki
Apellidos:
Arriaran Azpiazu
Dorsal:
Iñaki Arriaran Azpiazu Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Roberto
Apellidos:
Borda Oiz
Dorsal:
Roberto Borda Oiz Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
DIAZ JURIO
Dorsal:
MIKEL DIAZ JURIO Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
pedro
Apellidos:
dorado gallego
Dorsal:
pedro dorado gallego Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
GORKA
Apellidos:
ERBITI MITXELTORENA
Dorsal:
GORKA ERBITI MITXELTORENA Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Juantxo
Apellidos:
Erbiti Mitxeltorena
Dorsal:
Juantxo Erbiti Mitxeltorena Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
mikel
Apellidos:
erro oses
Dorsal:
mikel erro oses Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Miguel
Apellidos:
Escribano Gil
Dorsal:
Miguel Escribano Gil Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Kepa
Apellidos:
Euba Manterola
Dorsal:
Kepa Euba Manterola Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Antonio
Apellidos:
fernandez gardia
Dorsal:
Antonio fernandez gardia Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
IBON
Apellidos:
GURTUBAI ZUBERO
Dorsal:
IBON GURTUBAI ZUBERO Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
migeltxo
Apellidos:
hernandez arbilla
Dorsal:
migeltxo hernandez arbilla Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Iñigo
Apellidos:
Hernandez Arriaga
Dorsal:
Iñigo Hernandez Arriaga Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Joseba
Apellidos:
Iztueta Dorronsoro
Dorsal:
Joseba Iztueta Dorronsoro Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
iñaki
Apellidos:
korta barrena
Dorsal:
iñaki korta barrena Absoluto masculino
Tiempo:
Nombre:
Ander
Apellidos:
Lazkano Letamendi
Dorsal:
Ander Lazkano Letamendi Absoluto masculino
Patrocinadores
InterSport Tea Mundi ArteSport La milla Eregi MUGA Ardiarana Basati Kirolak San Miguel Camera kaiku HERA Mendi Kirolak Refugio Linza
Instituciones
Federacin Montaa y Escalada Nafarroako Gobernua