Kirolak.net

17/04/2016

Clasificación - XII MEDIA MARAT脫N DE MONTA脩A DE BERA

Datos de la prueba
Fecha y hora:
17/04/2016 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTA脩A (CARRERAS)
Distancia:
21.195km
Localidad de salida:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Localidad de llegada:
Bera (Nafarroa/Navarra)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Manttale Mendi Lasterketa Taldea
Zalain auzoazenbaki gabe.
31780 - Bera
(Nafarroa/Navarra)
Tel.: 627871875
manttaletaldea@gmail.com

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
01:40:16
Nombre:
OIER
Apellidos:
ARIZNABARRETA AGUIRRE
Dorsal:
10
01:40:16 OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE DURANGO SENM 10
2 2
Tiempo:
01:44:39
Nombre:
JOXE
Apellidos:
AMUNARRIZ GARCIA
Dorsal:
15
01:44:39 JOXE AMUNARRIZ GARCIA HONDARRIBIA SENM 15
3 3
Tiempo:
01:48:11
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
MARMISSOLLE
Dorsal:
11
01:48:11 BE脩AT MARMISSOLLE TARDETS-SORHOLUS SENM 11
4 1
Tiempo:
01:48:50
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GARC脥A RECONDO
Dorsal:
14
01:48:50 CARLOS GARC脥A RECONDO IRUN VETM 14
5 4
Tiempo:
01:51:01
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
LARRALDE ALZUGARAI
Dorsal:
17
01:51:01 JOSEBA LARRALDE ALZUGARAI BERA SENM 17
6 5
Tiempo:
01:51:44
Nombre:
XABIER
Apellidos:
MACIAS CIPRIAIN
Dorsal:
421
01:51:44 XABIER MACIAS CIPRIAIN PAMPLONA/IRU脩A SENM 421
7 6
Tiempo:
01:52:12
Nombre:
BE脩AT
Apellidos:
KATARAIN RAZKIN
Dorsal:
426
01:52:12 BE脩AT KATARAIN RAZKIN ZEGAMA SENM 426
8 7
Tiempo:
01:53:05
Nombre:
VICTOR
Apellidos:
AMATRIAIN SANJUAN
Dorsal:
18
01:53:05 VICTOR AMATRIAIN SANJUAN SANG脺ESA/ZANGOZA SENM 18
9 2
Tiempo:
01:53:12
Nombre:
CELESTINO
Apellidos:
ARANGUREN CIA
Dorsal:
195
01:53:12 CELESTINO ARANGUREN CIA NO脕IN (VALLE DE ELORZ)/NOAIN (ELORTZIBAR) VETM 195
10 8
Tiempo:
01:53:49
Nombre:
I脩AKI
Apellidos:
MIHURA
Dorsal:
138
01:53:49 I脩AKI MIHURA BAZTAN SENM 138
11 9
Tiempo:
01:54:10
Nombre:
MICHEL
Apellidos:
GUILCOU
Dorsal:
352
01:54:10 MICHEL GUILCOU SAINT-P脡E-SUR-NIVELLE SENM 352
12 10
Tiempo:
01:54:37
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
433
01:54:37 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 433
13 11
Tiempo:
01:55:27
Nombre:
GORKA
Apellidos:
HERCE ARBELAITZ
Dorsal:
449
01:55:27 GORKA HERCE ARBELAITZ OIARTZUN SENM 449
14 12
Tiempo:
01:55:48
Nombre:
GAIZKA
Apellidos:
ARETZAGA ROMO
Dorsal:
87
01:55:48 GAIZKA ARETZAGA ROMO G脺E脩ES SENM 87
15 13
Tiempo:
01:55:51
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
BEUNZA IRAIZOZ
Dorsal:
532
01:55:51 MIKEL BEUNZA IRAIZOZ ULTZAMA SENM 532
16 14
Tiempo:
01:56:01
Nombre:
ANGELTXO
Apellidos:
ARANIBAR ALMANDOZ
Dorsal:
20
01:56:01 ANGELTXO ARANIBAR ALMANDOZ BERA SENM 20
17 15
Tiempo:
01:57:00
Nombre:
YANNICK
Apellidos:
GOURDON
Dorsal:
364
01:57:00 YANNICK GOURDON BRISCOUS SENM 364
18 16
Tiempo:
01:57:10
Nombre:
MIGUEL
Apellidos:
SOLANO YANCI
Dorsal:
517
01:57:10 MIGUEL SOLANO YANCI ETXALAR SENM 517
19 17
Tiempo:
01:57:30
Nombre:
LARTAUN
Apellidos:
RODRIGUEZ ALDANONDO
Dorsal:
581
01:57:30 LARTAUN RODRIGUEZ ALDANONDO DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N SENM 581
20 18
Tiempo:
01:57:41
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
488
01:57:41 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA SENM 488
Patrocinadores
martiko Zalain Janariak Caja Rural de Navarra Craft Greenheiss hamiaketako
Colaboradores
antzuzelai Hauxe behar Frutas errandonea Geotermia errekalde tximistindar txomin irazoki ugaldea Noticias de Gipuzkoa Alco Alcorta Alzola Benta Biok Buatxabal Goieko Hortz Klinika Inurrieta Josenea Jauregi Celigueta Diario Noticias zalain jatetxea larun gain Mapfre iturria ternua Tttipi TTapa txarandaka Xuga aquarade Radler txori lepo sarobe benta miguel Urdibera labezar ekilur zubiondo pikabea harategia korta anaiak bortzirudi egurgi ubela pikabea pinturak berako herri kirol talleres zelaieta botxo estanco  zelaieta mendaur gouraud lorpen zabaleta jaurena matxako mrw digitarte piedras nere ostargi bortizriko mankomunitatea
Instituciones
agerra suhiltzailaeak Berako Udala Federaci髇 Navarra Labiaga Rikardo Baroja Eskola Gure Txokoa