Kirolak.net

26/03/2017

Clasificación - DONOSTIA-HONDARRIBIA - TALAIA BIDEA 2017

Datos de la prueba
Fecha y hora:
26/03/2017 (09:30)
Tipo de prueba:
MONTAÑA (CARRERAS)
Distancia:
30,8 Km
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Hondarribia (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
C.D. FORTUNA K.E.
Paseo Pío Baroja 47.
20008 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943214900
fortuna@cdfortunake.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
02:19:05
Nombre:
IKER
Apellidos:
OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN
Dorsal:
2
02:19:05 IKER OLIVERI RUIZ DE MUNÍAN HONDARRIBIA VETM 2
2 1
Tiempo:
02:22:18
Nombre:
JON
Apellidos:
UGALDE ELOLA
Dorsal:
7
02:22:18 JON UGALDE ELOLA ANDOAIN SENM 7
3 2
Tiempo:
02:22:27
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
KORTABARRIA RAJADO
Dorsal:
6
02:22:27 ARITZ KORTABARRIA RAJADO ARRASATE/MONDRAGÓN SENM 6
4 3
Tiempo:
02:25:09
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
TRINCHE ITURRIETA
Dorsal:
122
02:25:09 ENEKO TRINCHE ITURRIETA SANTURTZI SENM 122
5 4
Tiempo:
02:28:15
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
PEREZ MORENO
Dorsal:
107
02:28:15 JAVIER PEREZ MORENO IRUN SENM 107
6 5
Tiempo:
02:28:45
Nombre:
XABIER
Apellidos:
PLAZAOLA ESNAOLA
Dorsal:
58
02:28:45 XABIER PLAZAOLA ESNAOLA ORENDAIN SENM 58
7 6
Tiempo:
02:31:23
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
FRANCO GARCIA
Dorsal:
64
02:31:23 ALBERTO FRANCO GARCIA ERRENTERIA SENM 64
8 7
Tiempo:
02:32:39
Nombre:
HODEI
Apellidos:
ALKORTA AZKUE
Dorsal:
39
02:32:39 HODEI ALKORTA AZKUE AIA SENM 39
9 8
Tiempo:
02:33:57
Nombre:
JEXUX MARI
Apellidos:
ERRAZU ALBERDI
Dorsal:
43
02:33:57 JEXUX MARI ERRAZU ALBERDI AZPEITIA SENM 43
10 9
Tiempo:
02:34:27
Nombre:
IVAN
Apellidos:
PIÑON RUIZ
Dorsal:
106
02:34:27 IVAN PIÑON RUIZ ANDOAIN SENM 106
11 10
Tiempo:
02:34:47
Nombre:
IBAI
Apellidos:
MADINA AIZKORBE
Dorsal:
41
02:34:47 IBAI MADINA AIZKORBE BERROBI SENM 41
12 11
Tiempo:
02:34:57
Nombre:
JOSE ANGEL
Apellidos:
GAZTELUMENDI IRIARTE
Dorsal:
101
02:34:57 JOSE ANGEL GAZTELUMENDI IRIARTE OIARTZUN SENM 101
13 12
Tiempo:
02:35:14
Nombre:
CEDRIC
Apellidos:
PRIMAULT
Dorsal:
24
02:35:14 CEDRIC PRIMAULT GUÉTHARY SENM 24
14 13
Tiempo:
02:35:16
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARMENDIA FERNÁNDEZ
Dorsal:
31
02:35:16 ENEKO GARMENDIA FERNÁNDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 31
15 14
Tiempo:
02:35:32
Nombre:
OIER
Apellidos:
ALBERDI QUIÑONES
Dorsal:
40
02:35:32 OIER ALBERDI QUIÑONES DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 40
16 15
Tiempo:
02:35:33
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
GIJARRO IRURETAGOIENA
Dorsal:
66
02:35:33 JOKIN GIJARRO IRURETAGOIENA ZUMAIA SENM 66
17 2
Tiempo:
02:35:45
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OIARBIDE GOIKOETXEA
Dorsal:
111
02:35:45 IMANOL OIARBIDE GOIKOETXEA ORDIZIA VETM 111
18 16
Tiempo:
02:36:01
Nombre:
JOSE JAVIER
Apellidos:
MAIZA BEGUIRISTAIN
Dorsal:
114
02:36:01 JOSE JAVIER MAIZA BEGUIRISTAIN ETXARRI-ARANATZ SENM 114
19 17
Tiempo:
02:36:25
Nombre:
IBON
Apellidos:
URRUTIABEASCOA REQUEJO
Dorsal:
156
02:36:25 IBON URRUTIABEASCOA REQUEJO MIRANDA DE EBRO SENM 156
20 18
Tiempo:
02:36:37
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
SANCHEZ RIOS
Dorsal:
12
02:36:37 IÑAKI SANCHEZ RIOS VITORIA-GASTEIZ SENM 12
Patrocinadores
Forum Sport Hondarribiko Udala Gipuzkoako Foru Aldundia