Kirolak.net

31/07/2016

Clasificación - XLVI TRAVESIA GETARIA-ZARAUTZ ( INFANTIL)

Datos de la prueba
Fecha y hora:
31/07/2016 (10:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
800m
Localidad de salida:
Getaria (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Localidad de llegada:
Zarautz (Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ZARAUTZ BALEA IGERI KIROL ELKARTEA
ARABA KALEA 20.
20800 - Zarautz
(Gipuzkoa/Guip煤zcoa)
Tel.: 943832942
info@travesiagetariazarautz.com
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:11:28
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZENDOIA ICIAR
Dorsal:
1
00:11:28 ANDER ZENDOIA ICIAR ZARAUTZ INF_M 1
2 2
Tiempo:
00:11:37
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MONTIEL HERRERA
Dorsal:
55
00:11:37 HUGO MONTIEL HERRERA INF_M 55
3 1
Tiempo:
00:11:37
Nombre:
LEIRE
Apellidos:
MART脥N FERN脕NDEZ
Dorsal:
164
00:11:37 LEIRE MART脥N FERN脕NDEZ LASARTE-ORIA INF_F 164
4 3
Tiempo:
00:11:46
Nombre:
GUILLERMO
Apellidos:
USECHI ELIZARI
Dorsal:
45
00:11:46 GUILLERMO USECHI ELIZARI BARCELONA INF_M 45
5 4
Tiempo:
00:12:13
Nombre:
ERENOITZ
Apellidos:
BARRENETXEA PARRA
Dorsal:
29
00:12:13 ERENOITZ BARRENETXEA PARRA DURANGO INF_M 29
6 5
Tiempo:
00:12:27
Nombre:
ELLIOT
Apellidos:
COOKE AZKUE
Dorsal:
2
00:12:27 ELLIOT COOKE AZKUE ZARAUTZ INF_M 2
7 6
Tiempo:
00:12:28
Nombre:
KERMAN
Apellidos:
DE LA FUENTE ZURUTUZA
Dorsal:
21
00:12:28 KERMAN DE LA FUENTE ZURUTUZA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INF_M 21
8 7
Tiempo:
00:12:28
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
ALBIZU L脫PEZ DE GUERE脩U
Dorsal:
24
00:12:28 JAVIER ALBIZU L脫PEZ DE GUERE脩U VITORIA-GASTEIZ INF_M 24
9 8
Tiempo:
00:12:33
Nombre:
MARTIN
Apellidos:
G脫MEZ SANZ
Dorsal:
39
00:12:33 MARTIN G脫MEZ SANZ MADRID INF_M 39
10 2
Tiempo:
00:12:35
Nombre:
PAULA
Apellidos:
SEVILLANO
Dorsal:
135
00:12:35 PAULA SEVILLANO LASARTE-ORIA INF_F 135
11 9
Tiempo:
00:12:35
Nombre:
LUCAS
Apellidos:
ZUBILLAGA MAHARG
Dorsal:
46
00:12:35 LUCAS ZUBILLAGA MAHARG MADRID INF_M 46
12 3
Tiempo:
00:12:48
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
MART脥N FERN脕NDEZ
Dorsal:
134
00:12:48 AINHOA MART脥N FERN脕NDEZ LASARTE-ORIA INF_F 134
13 10
Tiempo:
00:12:49
Nombre:
ADRIAN
Apellidos:
FERNANDEZ MONTES SODUPE
Dorsal:
31
00:12:49 ADRIAN FERNANDEZ MONTES SODUPE DURANGO INF_M 31
14 11
Tiempo:
00:12:54
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
IRIARTE LARRALDE
Dorsal:
20
00:12:54 JOSEBA IRIARTE LARRALDE BURLADA/BURLATA INF_M 20
15 4
Tiempo:
00:12:55
Nombre:
JUNE
Apellidos:
ILZARBE DAZA
Dorsal:
138
00:12:55 JUNE ILZARBE DAZA DONOSTIA-SAN SEBASTI脕N INF_F 138
16 12
Tiempo:
00:12:57
Nombre:
XABI
Apellidos:
NANCLARES IBARGUTXI
Dorsal:
41
00:12:57 XABI NANCLARES IBARGUTXI VITORIA-GASTEIZ INF_M 41
17 5
Tiempo:
00:12:59
Nombre:
LEYRE
Apellidos:
ANTO脩ANZAS FERN脕NDEZ
Dorsal:
171
00:12:59 LEYRE ANTO脩ANZAS FERN脕NDEZ ORKOIEN INF_F 171
18 6
Tiempo:
00:12:59
Nombre:
CLAUDIA
Apellidos:
SAMITIER ANDR脡S
Dorsal:
167
00:12:59 CLAUDIA SAMITIER ANDR脡S PAMPLONA/IRU脩A INF_F 167
19 13
Tiempo:
00:13:00
Nombre:
JULEN
Apellidos:
AZKARATE BENGOETXEA
Dorsal:
28
00:13:00 JULEN AZKARATE BENGOETXEA DURANGO INF_M 28
20 14
Tiempo:
00:13:00
Nombre:
HARKAITZ
Apellidos:
TABOADA GALLASTEGUI
Dorsal:
3
00:13:00 HARKAITZ TABOADA GALLASTEGUI ZARAUTZ INF_M 3
Patrocinadores
Ieteam
Colaboradores
Kaiku Diario Vasco Urtzinox Leku-Ona Gurutze Gorria Lukas Pe馻clara alustiza cabodemarcas Powerade Eroski Sayalero Gesalaga Croquetaypresumida
Instituciones
Gipuzkoako Igeriketa Federazioa Diputazioa Zarauzko Udala Getariako udala