Kirolak.net

28/08/2016

Clasificación - 19º TRAVESÍA A NADO LA ISLA 2016

Datos de la prueba
Fecha y hora:
28/08/2016 (12:30)
Tipo de prueba:
NATACION (TRAVESIAS)
Distancia:
3.000m
Localidad de salida:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Localidad de llegada:
Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
ATLETICO DE SAN SEBASTIAN
Pº de las Aves 5.
20009 - Donostia-San Sebastián
(Gipuzkoa/Guipúzcoa)
Tel.: 943215354
comunicacion@atletico-ss.org
Organizador de la prueba

Clasificación (ABSOLUTA)

Clasificación
Pos.
gen.
Pos.
cat.
Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1
Tiempo:
00:35:43
Nombre:
JON
Apellidos:
MUJIKA BIKUÑA
Dorsal:
450
00:35:43 JON MUJIKA BIKUÑA BERGARA SENM 450
2 2
Tiempo:
00:36:53
Nombre:
ALEX
Apellidos:
OJANGUREN FERNANDEZ
Dorsal:
589
00:36:53 ALEX OJANGUREN FERNANDEZ DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 589
3 1
Tiempo:
00:37:00
Nombre:
JAIME
Apellidos:
CABALLERO
Dorsal:
564
00:37:00 JAIME CABALLERO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 564
4 3
Tiempo:
00:37:25
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
451
00:37:25 ANDER ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 451
5 4
Tiempo:
00:37:36
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRUABARRENA MAYOR
Dorsal:
477
00:37:36 UNAI ARRUABARRENA MAYOR HENDAYE SENM 477
6 5
Tiempo:
00:37:47
Nombre:
NIKOLAS
Apellidos:
ILLARRAMENDI MARTIJA
Dorsal:
520
00:37:47 NIKOLAS ILLARRAMENDI MARTIJA ZARAUTZ SENM 520
7 6
Tiempo:
00:37:52
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GORDOA AZPIAZU
Dorsal:
529
00:37:52 XABIER GORDOA AZPIAZU OÑATI SENM 529
8 2
Tiempo:
00:37:52
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MANGAS BEOBIDE
Dorsal:
588
00:37:52 MIKEL MANGAS BEOBIDE ZUMAIA MASTER1_M 588
9 3
Tiempo:
00:38:00
Nombre:
ANDER
Apellidos:
VILARIÑO FACAL
Dorsal:
355
00:38:00 ANDER VILARIÑO FACAL DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 355
10 7
Tiempo:
00:38:22
Nombre:
ANDER
Apellidos:
ZABALO ECHANIZ
Dorsal:
148
00:38:22 ANDER ZABALO ECHANIZ LOGROÑO SENM 148
11 1
Tiempo:
00:38:29
Nombre:
TXEMA
Apellidos:
MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE
Dorsal:
552
00:38:29 TXEMA MARIMÓN ORTÍZ DE ZÁRATE DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 552
12 4
Tiempo:
00:38:42
Nombre:
AARON
Apellidos:
SANCHEZ MOLEDO
Dorsal:
92
00:38:42 AARON SANCHEZ MOLEDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER1_M 92
13 2
Tiempo:
00:38:43
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
LOYOLA IRIONDO
Dorsal:
559
00:38:43 RAFAEL LOYOLA IRIONDO DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN MASTER2_M 559
14 8
Tiempo:
00:38:46
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ETXEBERRIA ARANO
Dorsal:
519
00:38:46 PABLO ETXEBERRIA ARANO AZPEITIA SENM 519
15 9
Tiempo:
00:38:48
Nombre:
ADONAI
Apellidos:
PEREZ CIDRIAIN
Dorsal:
510
00:38:48 ADONAI PEREZ CIDRIAIN BARAÑAIN SENM 510
16 10
Tiempo:
00:38:51
Nombre:
JOEL
Apellidos:
ANAUT SAGASTIBELZA
Dorsal:
221
00:38:51 JOEL ANAUT SAGASTIBELZA BARAÑAIN SENM 221
17 5
Tiempo:
00:39:26
Nombre:
RAFAEL
Apellidos:
ZUBELDIA MENDIZABAL
Dorsal:
405
00:39:26 RAFAEL ZUBELDIA MENDIZABAL AZPEITIA MASTER1_M 405
18 11
Tiempo:
00:40:06
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BURGOY LABAYEN
Dorsal:
478
00:40:06 IÑAKI BURGOY LABAYEN DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN SENM 478
19 6
Tiempo:
00:40:07
Nombre:
ANTXON
Apellidos:
ALBERDI OREGUI
Dorsal:
582
00:40:07 ANTXON ALBERDI OREGUI ZUMAIA MASTER1_M 582
20 7
Tiempo:
00:40:10
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
BARRIOLA AZALDEGUI
Dorsal:
359
00:40:10 ARKAITZ BARRIOLA AZALDEGUI OIARTZUN MASTER1_M 359
Patrocinadores
NABAIJI
Colaboradores
fFORD EASO MOTOR GIROA CAJA LABORAL TODOTODO YEP! Rotulek eman Goenaga Powerade Trofeos Txapeldun DIARIO VASCO
Instituciones
DONOSTIAKIROLA GIF Gipuzkoa Donostiako Udala